Публикация

Как ускорить MS Outlook 2007

Надо признаться, что в своей жизни я переходил на MS Outlook с MS Outlook Express 3 раза. 2 из них закончились тем, что перешел обратно.
3-й раз связан с использованием Terrasoft, и скрепя сердце, начал пользоваться этим скрипящим почтовым клиентом.

Но кроме ругательств и проклятий существует еще несколько способов ускорить работу в этой программе.

Я собирал эти советы по интернету, надеюсь, что-то поможет и вам (относится к версии 2007, но кое-что верно и для 2003)

1. Установить MS Office SP2. Сам Microsoft признает, что в SP1 были проблемы с производительностью

2. Не использовать RSS Feeds в MS Outlook. Файл, содержащий эти RSS растет лавинообразно и существенно замедляет работу

3. Убрать неиспользуемые Add-Ins (такие, как Microsoft Outlook Mobile Service, например)

4. Удалить Business Contact Manager

5. Всеми силами бороться с размерами файла Outlook.pst
                 - использовать функцию Compact Now
                 - если есть несколько почтовых ящиков, то разбить их на разные файлы
                 - критичнее относиться к письмам с большими attachment'ами (например, хранить их в отдельном файле Outlook'а)

Буду раз дополнениям и замечаниям.

Нравится

Поделиться

11 комментариев

А можно пользоваться MS Office Outlook 2003 -- намного быстрее работает.

"Александр Кравчук" написал:А можно пользоваться MS Office Outlook 2003 -- намного быстрее работает.

Особенно если купил MS Office 2007 :)
После выхода SP2 стал шустрее работать...

--
www.it-sfera.com.ua
Terrasoft Solution Partner

"Александр Кравчук" написал:А можно пользоваться MS Office Outlook 2003

У меня сложилось впечатление, что работа TSCRM с 2007 оффисом более стабильна

"Владимир Соколов" написал:скрипя сердцем

Может все-таки зубами :)

"Underscore a.k.a. _" написал:У меня сложилось впечатление, что работа TSCRM с 2007 оффисом более стабильна

Уже прошел год после того, как перешла на 2007 Office. Пока никаких замечаний нет, работает стабильно.

Хотя, в последнее время стало форматирование писем при отправке сбиваться.

"Underscore a.k.a. _" написал:Владимир Соколов написал:

скрипя сердцем

Может все-таки зубами :)

скрепя сердце, если уж на то пошло )

"Раловец Ольга" написал:скрепя сердце, если уж на то пошло )

А почему "скрипя зубами" нельзя?

"Раловец Ольга" написал:

Спасибо за дополнение. Много интересного можно узнать, оказывается, если задуматься :)

"Владимир Соколов" написал:Спасибо за дополнение. Много интересного можно узнать, оказывается, если задуматься :)

спасибо, что так отнеслись ) если что-то интересное еще узнаете, поделитесь )

Самый Большой прирост производительности даёт отключение правки писем с использованием word.

Порядок в разы быстрее.

Всем привет.

Александр Ярмоленко
Лайнсервис

"alexsandr yarmolenko" написал:Самый Большой прирост производительности даёт отключение правки писем с использованием word.

А в 2007 Outlook-е разве есть эта опция?

Показать все комментарии