Автоматическое заполнение Кода

Добрый День. Существует карточка контрагента.Рис.1. Необходимо, чтобы при закрытии, код формировался автоматически. А так же заполнился у тех Контрагентов, у которых отсутствует. Как можно это реализовать? Спасибо.

Нравится

8 комментариев

Татьяна, здравствуйте,

Просьба более детально описать задачу. А именно формирование кода. В каком виде он должен формироваться? При создании записи в коде значение должно увеличиваться на 1?

Или вот рандом есть, к примеру:

function GetRandomValue(MinValue, MaxValue) {
	MaxValue++;
	var Range = MaxValue - MinValue;
	var Value = Math.floor(Math.random()*Range) + MinValue;
	return Value;
}

Николай, необходимо, чтобы заполнение происходило от 100000 и далее плюс 1. Причем, одна строка имела тип VARCHAR, а другая Символьный.

Татьяна,

необходимо добавить новое поле в таблицу, запрос, датасет и системную настройку.

При сохранении карточки брать значение системной настройки,а саму настройку увеличивать на единицу.

Здравствуйте. С заполнением кода в новых карточках Контрагентов все прошло успешно.Но существуют еще сотни старых карточек, с пустыми значениями. Необходима обработка или скрипт, который пробегался бы по всей базе и заполнял бы код в карточках Контрагентов там, где значения пусты..спасибо.

Татьяна,

Вам необходимо написать SQL-запрос, который будет это делать:)

Оглашаете переменную с кодом, с которого нужно начать, и в цикле пробегаетесь по записям, где поле "Код" не заполнено и выполняете update записи. После update'а прибавляете единицу - и так далее, пока записей с незаполненным полем не останется.

С автозаполнением всех задача отпала. А если необходимо, чтобы при закрытии (после клика на кнопку ОК) незаполненные коды заполнялись?

В обработчике нажатия на кнопку ОК карточки контрагента считывать значение системной настройки и, в случае, если поле не заполнено, заполнять считанным значением + 1.

Показать все комментарии