Вопрос

Беда с параметрами процессов, элементом "Отправить сообщение" в 10.2

Коллеги, добрый день! Пишу скорее от отчаяния :( В 10.2 нами была выявлены две фундаментальные проблемы:

1. Первоначально присвоенное значение параметра элемента процесса, включая значения присваемые по умолчанию самим параметрам процесса, невозможно в последствии удалить либо изменить на другие значения. Точнее можно, но либо полным удалением элемента процесса, либо удалением параметра процесса, что в случае большого процесса не представляется возмножным.

2. В дополнение к этому при проектировании кастомного сообщения с помощью дизайнера текста сообщения использование любых полей справочного параметра процесса (из элемента либо параметра непосредственно) приводит к отображению всегда первичной колонки (т.е. наименования).

В результате какие-либо изменения существующих процессов становятся практически невозможными. Мысли?

Нравится

3 комментария

Здравствуйте, Дмитрий!

Попробовали в базовой версии приложения - описанное поведение не воспроизводится. Поскольку в базовой версии проблемы нет, для решения необходимо проводить точечную отладку приложения, где такое воспроизводится. Рекомендую обратиться в поддержку для нахождения причины такого поведения. 

Ваше заявление некорректно. Данное поведение в базовой вопроизводится, но в случае если базовая стандартными средствами обновлена с 10.1 на 10.2. Я не проверял (если надо могу) на это выглядит на 10.1,  но здесь присутствующие коллеги, которые еще на 10.1 работают легко подтвердят гипотезу. 

UPD. Проверил на клиентской 10.1 - воспроизводлится на ура:

1) Значение, присвоенное по умолчанию параметру элемента процесса можно истребить только вместе с элементом процесса.

2) Значение присвоенное по умолчанию параметру процесса можно истребить только с этим параметром

3) про "Отправить e-mail" вы и без меня все знаете!

Таким образом мы имеем неслабый косяк в 10.1 который при обновлении переехал и в 10.2.

Добрый день!

Некорректное отображение значения параметра воспроизводится только если использовать не основной язык в сборке.

После очистки значения и сохранения процесса, в ресурсах остается старое значение для основной культуры. Поэтому при повторном открытии в поле отображается значение, хотя на самом деле значения нет. Это можно проверить если открыть окно формулы для этого параметра. При выполнении процесса – значения параметра будет пустым, т.е. на выполнение это не влияет.

Кейс будет исправлен в 7.11.0.

Показать все комментарии