Дедубликация в Oracle

Подскажите, пожалуйста, как можно настроить собственное правило поиска дубликатов среди контрагентов.

BPM Online 7.12

СУБД Oracle 11g

Проблема в том, что большинство инструкций относятся к MS SQL. В Oracle просто не вижу большинство указанных хранимых процедур. Плюс просто не вижу раздела "Правила поиска дубликатов" в Дизайнере системы. Не вижу в БД процедур типа "tsp_FindAccountDuplicateByName", процедура tsp_FindAccountSimilarRecords есть, но там пустышка.

Если я правильно понял, то глобальный поиск дубликатов пока недоступен для Oracle. Нужно хотя бы настроить локальный поиск дубликатов. 

Изменение пакета tspkg_DuplicatesSearch (функции fn_GetAccountDuplicates и процедуры tsp_SearchForAccountDuplicates) результата не дало. 

Вторая проблема: в стандарте вижу, что дубликат проверяется по Name(по крайней мере одно из правил) при изменении карточка контрагента. При создании нового контрагента эта же логика почему-то не работает и можно легко создать дубликаты.

Нравится

6 комментариев

Проверка на дубли при сохранении через миникарточку появилась в 7.12.3. В версии 7.12.3 появился поиск дублей на основании правил для Oracle. В будущих релизах планируется массовая дедупликация для данной СУБД + пользовательская настройка правил + уже можно технически с версии 7.12.3 для новой дедупликации добавить новое правило. Инструкция тут.

Зверев Александр,

Здравствуйте, Александр. 

Спасибо за информацию. Один уточняющий вопрос. У нас на DEV не настроен GlobalSearch (BPM развернут on-site). Однако дедубликация по name срабатывает. Как это может быть?

Видимо, это предыдущая версия, без глобального поиска. Новый то добавили только в 7.12.3:

Для БД Oracle, появилась возможность поиска дублей лидов, а также локального поиска дублей контактов и контрагентов при сохранении. Базовый набор правил поиска можно включать по ссылке “Правила поиска дублей” в дизайнере системы. Для работы поиска дублей на Oracle необходимо настроить глобальный поиск и включить функциональность “ESDeduplication”.

Добрый день. Апдейт на 7.12.3 провели. Global Serach и ESDeduplication включили, правило новое настроили. Видим, что оно работает корректно в миникарточке.

НО при сохранении/изменении в обычной карточке поиск дублей не происходит. Этот функционал для Oracle еще не реализован?

P.S. Стандартные правила также не работают при сохранении/изменении через основную карточку.

Вторая ссылка из моего верхнего комментария уже недоступна, хотя раньше точно была. Видимо, что-то в поддержке работы с Oracle ещё меняют, лучше ещё подождать.

Понятно. Спасибо

Показать все комментарии