Добавить данные в отчет Fast Report

Есть отчет в FastReport выводящий данные по продуктам счетов (название, кол-во ,стоимость) и итоги (общее кол-во, общая стоимость). Отчет работает по выбранным счетам. У продукта есть поле справочника [Вид]. Необходимо добавить к данному отчету вывод названий видов продуктов участвующих в выбранных для отчета счетах и количество продуктов каждого вида.
Сделал доп. датасет, но он выводит все названия видов и считает количество для каждого вида по всем записям продуктов в счетах.
Подскажите, как сделать что бы в отчет шли данные только выбранных счетов? Если добавляю фильтр по ID данные перестают выводится в отчет. Есть ощущение, что не передается значение в параметр ID.

Нравится

1 комментарий

"Кулак Олег" написал:Есть отчет в FastReport выводящий данные по продуктам счетов (название, кол-во ,стоимость) и итоги (общее кол-во, общая стоимость). Отчет работает по выбранным счетам. У продукта есть поле справочника [Вид]. Необходимо добавить к данному отчету вывод названий видов продуктов участвующих в выбранных для отчета счетах и количество продуктов каждого вида.

Олег, мне кажется Вам лучше использовать Group Header + Group Footer, без создания дополнительного датасета.
Посмотрите пример реализации в базовом отчете, например, fr_ReportOpportunitiesByManager (Opportunities\Reports\Opportunities By Manager\fr_ReportOpportunitiesByManager) либо в теме http://www.community.terrasoft.ru/forum/topic/8512

Показать все комментарии