Импорт Контрагентов и Задач из Excel

Здравствуйте!

Стоит задача импортировать данные из Excel, из одного файла в разделы - Задача, Контрагент, Контакт. (Импорт проводится регулярно)

После того, как прошел импорт, менеджер через Задачу выполняет следующие действия: Контекстное меню задачи - Позвонить - Контрагент. В открывшимся окне Звонка при нажатии на кнопку Позвонить поле Контрагент удаляется.

Техподдержка ответила, что это происходит из-за того, что после импорта не заполняется деталь [Средства связи].

Пробовала:
1. после импорта запускать скрипт, который для новых Контрагентов создавал запись на деталь Средства связи. Проблема осталась.
2. затем непосредственно в настройках импорта заполняла деталь. Не помогло.

В обоих действиях на средствах связи был номер телефона. И в карточку звонка он подтягивается.

Если же открыть контрагента, сделать какие-либо изменения (например, добавить пробел в названии, убрать пробел), сохранить запись. То в таком случае звонок из задачи осуществляется нормально.

В чем проблема не понятно.

Нравится

6 комментариев

Действительно, в данном случае проблема из-за того, что нет информации на детали "средства связи", после того, как Вы пересохраняете карточку, отрабатывает логика нажатия кнопки "ОК" после чего, средства связи переносятся на деталь.

Не совсем понимаю, почему нет информации на детали, ведь в импорте указаны поля, и при просмотре контрагента на детали "Средства связи" отображается :

Средства связи

Если не заполнена деталь Средства связи, при попытки позвонить выдает сообщение "Для выбранного элемента не выбраны средства связи". А тут затирает Контрагента

уточните версию продукта (например 3.4.1.100), я постараюсь воспроизвести ситуацию.

Террасофт 3.3.2.127

Марина, службе технической поддержки Вы сообщили, что проблема решена.
Если она вновь возникнет, пожалуйста, сообщите.

Показать все комментарии