Индексация глобального поиска

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста. Из BPM удалил значение мобильного телефона из карточки контакта, но глобальный поиск все равно пишет, что у данного контакта присутствует удаленный номер телефона. Как нужно настроить глобальный поиск, чтобы он больше не обнаруживал удаленные из системы данные?

Нравится

7 комментариев

По Глобальному поиску, после индексации записи ГП запоминает её и будет отображать по старым данным информацию. После повторной переиндексации запись перестанет отображаться в ГП. Индексация происходит каждые несколько минут.

Обращаю Ваше внимание на то, что подобные кейсы будут покрыты с применений новых технологий в облаке bpm'online начиная с версии 7.12.3 (будут развернуты новые, более производительные сервера глобального поиска которые будут обрабатывать информацию по предварительным оценкам в 4-6 раз быстрее).

В ближайшее время будет запущена новая версия глобального поиска с мгновенной индексацией и такие проблемы возникать не будут.

Мотков Илья,

Спасибо!

Подскажите пожалуйста еще один момент. Как я уже говорил выше, в системе удалены все упоминания данного мобильно телефона. Его находит только глобальный поиск. Когда происходит звонок, система определяет, что звонит Контакт, с этого удаленного из карточки номера телефона. Глобальный поиск может как-то влиять на определение номера?

Данные глобального поиска хранятся в отдельной системе со своей базой. По идее, влиять не должно. Видимо, в разделе удалили не везде,а где-то этот номер остался, в контакте или в контрагенте на детали. Или есть контакт-дубль с указанным номером. Посмотрите через базу наполнение таблиц деталей средств связи, вдруг найдётся.

Мотков Илья,

Илья, Здравствуйте! В сообщении выше Вы упомянули, что индексация происходит каждые несколько минут, а можно где-нибудь посмотреть интервал индексации?

 

Вероятно, где-то в конфиге внутри gs-scheduler.

Если изначальный вопрос по удалённому номеру ещё в силе, то дело явно не в интервале. Видимо, номер не удалился, а есть в базе где-то ещё.

Мотков Илья,

Спасибо большое за помощь!

 

Показать все комментарии