Кнопка "Добавить связанную активность"

Всем привет!

На странице Активности, когда заходишь в запись, есть кнопка с флажком "добавить связанную активность". Мне нужно изменить логику работы создания новой активности на основании текущей.

Поэтому возник вопрос, можно ли переопределить действие этой кнопки?

Какой метод отвечает за обработку пунктов меню "задача", "звонок", "email".

Так же вопрос,  как можно скрыть данную кнопку с этой страницы?

Сейчас создана отдельная кастомная кнопка, которая выполняем нужные мне действия. Поэтому есть второй вопрос: Как скрыть вообще кнопку с флажком?

Может есть какой-то обработчик отвечающий за видимость этой кнопки?

Нравится

1 комментарий

Добрый вечер.

Кнопку можно изменить и скрыть. Например, убрать/скрыть кнопку можно так - в замещающей схеме в разделе diff написать 

{
	"operation": "remove",
	"name": "addActions"
}

Или же переопределить метод getQuickAddButtonVisible. Методы обработчики на пункты меню добавляются в методе initQuickAddMenuItems из миксина QuickAddMixin.

Для того что бы определить это я сделал следующее: открыл консоль разработчика (F12), на нужном элементе на странице нажал правую кнопку мыши, выбрал Inspect. У меня открылась вкладка Elements и выделилась строка с нужным элементом. После префикса «ActivityPageV2» я увидел название элемента «addActions». Далее в глобальном поиске(Ctrl-shift-f) я запустил поиск. Нашел ссылку на BasePageV2. Увидел diff данного «флажка», а также интересные методы «QuickAddMenuItems» и «getQuickAddButtonVisible». Нашел данные методы, поставил точки останова, перегрузил страницу, и далее с помощью клавиш F10 и F11 проследил цепочку вызовов.

Показать все комментарии