Курс валют на конкретную дату

Добрый день!
Версия 7.9
Коллеги, подскажите пжлст как решаете вопрос ведения курсов именно по датам... насколько трудоемка разработка и подводные камни.
Применение - Счет может быть выставлен вчерашним днем.. и с текущим функционалом "сразу приезхали" что называется).
Спасибо!

Нравится

8 комментариев

Здравствуйте, Елена!
А почему бы просто не загружать каждый день курсы с актуальных ресурсов через интеграцию себе на сайт? Подобные вопросы уже неоднократно поднимались здесь на форуме и есть примеры. Таким образом ведения счета "за вчера" и потянет вчерашний курс. Если пройтись по ключевым словам то можно найти несколько нужных Вам примеров, например http://www.community.terrasoft.ru/forum/topic/13012 и др.

Мария, спасибо!
Да, например , и эту тему вижу http://www.community.terrasoft.ru/blogs/7673.
Но здесь мы получаем курс на текущую дату. А если менеджер забыл выставить счет за вчера, а мы уже загрузили сегодняшний курс, то все получается...сумма будет некорректной...

Ну в таком случае просто в счете установить вчерашнюю дату. В таком случае система вам автоматически и пересчитает по "вчерашнему" курсу, а не по новому загруженному.

Мария,вот в этом и вопрос. Вы говорите о создании своей таблицы, где курс будет к дате привязан и тогда будет пересчет выполняться? В стандарте же мы затираем вчерашний курс новым...

В стандарте как раз есть история курса по датам. И при смене даты счета происходит смена курса. (Если ничего не изменилось в последней версии)

"Владимир Соколов" написал:

В стандарте как раз есть история курса по датам. И при смене даты счета происходит смена курса. (Если ничего не изменилось в последней версии)


Владимир, что то я не могу найти таких данных.. В справочнике Валюты никаких дат нету(. Подскажите пжлст где вы выдели). Спасибо!

"Елена К" написал:Подскажите пжлст где вы выдели

В справочнике валюты.
У меня английская версия, но суть та же (см. screenshot).

Коллеги, если кому-то нужно обеспечить актуальность курсов USD/EUR по данным ЦБ РФ, милости просим :) скачивайте наше бесплатное расширение https://marketplace.terrasoft.ru/app/bws-central-bank-exchange-rates-bp…

Показать все комментарии