Вопрос

Макросы в печатных формах

В таблицу схемы добавил макрос согласно данной статье https://academy.terrasoft.ru/documents/technic-sdk/7-12/bazovye-makrosy-v-pechatnyh-formah-ms-word. Т.е. в поле title колонки из таблицы добавил макрос преобразования даты: DateName[#Date|D MMMM YYYY#], в print Reports в списке макросов значение макроса с DateName изменилось на DateName[#Date|D MMMM YYYY#], код макроса был изначально указан 3, в шаблоне файла word был указан следующий текст, для вставки значения из таблицы [#3#]. До вставки макроса текст [#3#] заменялся на реальную дату из таблицы, но после вставки макроса значение [#3#] стало не изменяемо. 

Как корректно вызывать макрос DateName[#Date|D MMMM YYYY#] из файла word?

Нравится

6 комментариев
Лучший ответ

Надо в печатную форму добавить поле с макросом, тогда оно в таком виде будет доступно в Ворде. Ворд придется перезапустить, если он уже был открыт.

Надо в печатную форму добавить поле с макросом, тогда оно в таком виде будет доступно в Ворде. Ворд придется перезапустить, если он уже был открыт.

Алексей-Карягин, спасибо за ответ.

А какой формат должно иметь данное поле?

> DateName[#Date|D MMMM YYYY#] ?

Или [#Date|D MMMM YYYY#] ?

Так же хотел бы уточнить, в wizard "Print Reports" в поле " Print report tables " нужно ли добавлять какую нибудь информацию? Для чего это поле предназначено?

engineer7, у меня это выглядит так

Если передавать параметры, то всё зависит от того, как ваш метод этот параметр обрабатывает, ведь параметр - это просто строка (string).

Если вы вызываете стандартный макрос, то надо либо его код посмотреть, либо задать вопрос ТП.

Алексей-Карягин, спасибо! С bpm все понятно, меня интересует вопрос как должен выглядеть в данном случае вызов макроса из word файла

 

engineer7,В ворде вы просто кликаете на поле с макросом на правой панели и он вставляется как есть

Показать все комментарии