Настройка вебсокетов

Коллеги, добрый день! Выполняли настройку вебсокетов по мануалу https://academy.terrasoft.ru/documents/service-enterprise/7-9/nastroyka-...
Все, что нужно, во всех конфигах указали, но после их сохранения и перезапуска IIS все равно появляется оповещение, что вебсокеты настроены некорректно. В чем может быть причина?
P.S. Указывали пользовательский порт для подключения "0" как в документации, и 443, т. к. сайт работает на https

Нравится

5 комментариев

Здравствуйте!

При работе по защищенному протоколу (https) для работы веб-сокетов по 443 порту необходимо в веб-конфиге указать следующие параметры:

<wsService type="Terrasoft.Messaging.MicrosoftWSService.MicrosoftWSService,Terrasoft.Messaging.MicrosoftWSService" encrypted="false" portForClientConnection="0" maxConnectionNumber="100" clearIdleSession="false" clearIdleSessionInterval="120" />

Дополнительно убедитесь, что не происходит блокировки на уровне брандмауэра Windows. Если он включен, то должны быть созданы правила для входящего и исходящего подключения.

Илья, спасибо. Вопрос решен!

Илья, еще раз здравствуйте! Настраивала вебсокеты в соответствии с документацией и вашими рекомендациями для двух приложений. На одном, как я выше писала, вопрос решился. Для 2го все настраивала по аналогии, но все равно вебсокеты настроены некорректно. В чем еще может быть проблема?

Добрый день, Елена.

В случае если приложения развернуты на одном сервере и если для двух сайтов во флаге portForClientConnection указан один и тот же порт, рекомендуем указать разные. Проверьте доступность портов.

Также, на работу Websockets может влиять наличие антивируса, который блокирует подключение (необходимо включить адрес bpm'online в список надежных, либо отключить антивирус), Firewall на сервере приложения блокирует подключение (необходимо создать два исключения - для входящего потока и для исходящего потока для порта, по которому происходит подключение), наличием расширений браузера Chrome (необходимо отключить расширения, которы блокируют работу).

Правила создала, но это тоже не помогло. Все оказалось прозаичнее: не были включены компоненты для протокола вебсокетов для диспетчера IIS

Показать все комментарии