Не меняется тип поиска для строковых колонок

Добрый день, необходимо изменить тип поиска с типа «Начинается с» на «Содержит». В системных настройках в настройке "Тип сравнения для строковых колонок" установили значение по умолчанию равное “1”, перезашли в црм, кеш очистили, но все равно тип поиска не изменился, все еще необходимо искать в таком формате: %продукт%. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?

Нравится

6 комментариев

Здравствуйте, Мария!

Системная настройка "Тип сравнения для строковых колонок" влияет только на поиск в быстром фильтре. В версии 7.9.0 поиск в быстром фильтре для справочных полей был доработан - при фильтрации по справочному полю система предлагает варианты, названия которых начинаются с введенного в поиске текста.

Если же поиск осуществляется не в быстром фильтре, а в окне выбора из справочника, тогда системная настройка "Тип сравнения для строковых колонок" не влияет на отображаемые результаты.

Спасибо за быстрый ответ :smile:, а как тогда можно поменять тип поиска в окне справочника, чтобы не осуществлять поиск с % ?

:smile:

Нужно заместить схему LookupPageViewModuleGenerator. Метод pushSelectFilters отвечает за тип поиска. В коробочной версии тип поиска START_WITH.

В замещающей схеме Вам необходимо заменить тип поиска на CONTAIN.

Поиск "%запрос%" отрабатывает значительно медленнее, чем поиск "запрос%".

Спасибо! :smile:
Возник еще такой вопрос по этой теме:
когда вбиваем текст просто в поле, то без % не находит туры:

а если через всплывающее окно, то нормально срабатывает:

Можно ли как-то реализовать, что бы и в поле поиск работал без % ?

Для изменения типа сравнения с первого скриншота, вам необходимо изменить возвращаемое значение метода "getLookupComparisonType" в файле all-combined, сделать это можно если у вас сайт on-site самостоятельно, если же на серверах bpm'online то через службу поддержки.

.

Показать все комментарии