Здравствуйте!
В версии 3.4.0.38 появилась задача почистить дубли по контрагентам и контактам, их очень много. Читала, что в BPMonline есть возможность поиска дублей, но здесь только ручной поиск и ручное объединение записей, так как системная функция поиска находит только несколько записей (наименование у дублей могут быть на разных языках, а полное наименование заполнены по разному у одних и тех же КА например)

Подскажите пожалуйста как лучше решить данный вопрос.

Нравится

5 комментариев

Здравствуйте, Светлана!

В Вашей версии 3.X Вы можете настроить, по каким полям сливать дубли, а также реализовать самостоятельно хранимую процедуру, которая ищет и/или сливает дубли и подключить её.

Если мы говорим об автоматизации слияния дублей, то пользовательского механизма в 3-ке не реализовано и Вам необходимо разработать и реализовать самостоятельно собственный механизм автоматизации.

Мне для начала ручное объединение бы настроить.. автоматически не рискну, так как выяснилось что много похожих записей, не являющихся дубликатами.
Процедуру свою добавила, теперь пытаюсь изменить само отображение дубликатов в нижней таблице для объединения. Т.е. с верхним списком все хорошо, а вот внизу только те записи, у которых полностью совпадает значение в поле.

Здравствуйте, Светлана!

Для того, чтобы установить причину, проверьте следующее:

1) подключили ли Вы свою хранимую процедуру (проверить можно в окне настройки правил поиска дублей), так как если Вы внесли изменения в базовую процедуру поиска дублей, то они могли перезаписаться назад, например, при пересохранениии таблицы.
2) запустите SQL Profiler и посмотрите, какая хранимая процедура отрабатывает и какой у неё текст.

Спасибо! Эту часть уже сделала, нужно было изменить фильтры для связи. Незнаю как здесь удалить опубликованные(( Тормознулась на подсчете количества, Вы мне ответили в другом топике http://www.community.terrasoft.ru/forum/topic/24760.

Здравствуйте, Светлана!

Относительно Вашего вопроса, попробуйте установить точку останова в функции PrepareSearchResults() скрипта wnd_ViewSearchResultScript и выполнить пошаговую отладку именно этой функции.

Показать все комментарии