Вопрос

Обновления Win10 и Terrasoft 3.4

Добрый день!

После недавнего обновления Win10 (KB4056892), в Terrasoft 3.4.0.130 перестал отображаться пользователь в верхней части окна, отсутствуют напоминания и при переходе во вкладку Сделки появляется ошибка(та, что на скриншоте). Возможно кто-то сталкивался? Если обновление удалить все работает.

Изображение удалено.

Нравится

2 комментария

Этот сбой возникает на Windows 10 после прихода обновления KB4074588, которое ломает в Terrasoft пользовательские настройки. А этот раздел одну из них при открытии проверяет, как и механизм напоминаний.

Для восстановления нормальной работы нужно либо удалить из Windows это обновление KB4074588, либо запускать Terrasoft к компьютеров не под Windows 10. В руководстве администратора Terrasoft 3.4.0 указаны как поддерживаемые Windows XP, Windows Server 2003, Windows Vista, Windows Server 2008 и Windows 7.

Для быстрого перехода на другой компьютер достаточно просто целиком скопировать папку Terrasoft, а затем запустить в окне логина нажать лупу и так же настроить доступ в базу. Первый запуск TSClient.exe на новом месте нужно произвести под администратором Windows, нажав правую кнопку мыши на файле.

Зверев Александр,

Большое спасибо

Показать все комментарии