Ограничить доступ к записям реестра

Добрый день.

Кейс следующий - у пользователя должен быть доступ к чтению всех контрагентов (для дедубликации при обработке лида), но при этом не хотелось бы давать ему доступ ко всем записям в реестре, а тем более к их фильтрации. Вижу 2 возможных решения, хотелось бы с вами проконсультироваться:



1) Вшить в раздел Контрагенты фильтр или группу, которую нельзя снять. Идельно - дать пользователю возможность выбирать 1 из групп, но запретить любую прочую фильтрацию, или доступ к реестру без группы.

2) Сделать зеркальный раздел, который будет с иными правами доступа. Контрагенты будут доступны для чтения всем и будут использоваться для дедубликации, но не будет доступен в виде реестра пользователям. Контрагент Зеркало будет с ограниченными правами доступа и доступен в виде реестра. Данный вариант выглядит значительно сложнее в дальнейшем администрировании. 

Первый вариант выглядит разумнее, но вдруг вы подскажете что-то ещё.

Нравится

2 комментария

Данил. Вам стоит смотреть в сторону замещения метода initQueryFilters в разделе. Он будет фильтровать записи при загрузке раздела и физически снять его пользователи не смогут.

В лиде делать выбор не из объекта Контрагенты, а из объекта, построенного на VIEW (заодно и покажете только те поля, которые хотите показать).

Показать все комментарии