Ошибка сервиса "Компонент с именем 'edtQuantity' уже существует"

Новая задачка. Был раздел Продажи, его никто давно не запускал и не пользовался долгие годы. Сейчас его задействовали и оказалось что деталь продуктов в продаже не работает. Дебагер не появляется, вместо него:

Решил проверить в админке, запускаю сервис, такая ошибка(в логе отображается):

(E)     Невозможно редактировать сервис 'Opportunities\Details\Offerings\wnd_OfferingInOpportunityDetailEdit'. Window 'wnd_OfferingInOpportunityDetailEdit'. Компонент с именем 'edtQuantity' уже существует «Call Stack»

Удаление кеша - не помогло.
После нескольких попыток открыть решил проверить на других базах, сначала на рабочей, а потом на бекапе(самый ранний) - ошибка не пропала. Решил перезалить сервис с другой бд(другого клиента), при загрузке появляется ошибка(картинка выше)....
Получилось удалить сервес, но залить новый(рабочий), с другой бд не получилось - ошибка.

Нравится

9 комментариев

Здравствуйте!

Достаточно было выгрузить сервис, открыть его в блокноте и найти дублирующий компонет. После чего достаточно было переименовать дубль и загрузить измененный сервис обратно.

Укажите какой продукт используете (CRM, XRM, Sales ...), а также прикрепите файл сервиса (сервис окна и сервис скрипта) который вызывает данную проблему.

XRM, при выгрузке сервиса выбивает ошибка

(E)     Невозможно редактировать сервис 'Opportunities\Details\Offerings\wnd_OfferingInOpportunityDetailEdit'. Window 'wnd_OfferingInOpportunityDetailEdit'. Компонент с именем 'edtQuantity' уже существует «Call Stack»

Прикрепил сервисы для продукта Terrasoft XRM версии 3.4.130

Хочу обратить внимание, что окно wnd_OfferingInOpportunityDetailEdit наследуется от окна wnd_OfferingDetailEdit.

Возможно в окне wnd_OfferingInOpportunityDetailEdit был удален компонент edtQuantity, а затем добавлен, что привело к изменению ID компонента и появлению проблемы с окном редактирования.

"Терещук Павел" написал:Возможно в окне wnd_OfferingInOpportunityDetailEdit был удален компонент edtQuantity, а затем добавлен, что привело к изменению ID компонента и появлению проблемы с окном редактирования.

Также думал. Загрузил ваш сервис, но он тоже не открывается... Значит проблема в другом...

В архиве присутствует два сервиса окна, загрузите их оба.
Сначала откройте сервис окна wnd_OfferingDetailEdit, затем сервис окна wnd_OfferingInOpportunityDetailEdit

"Терещук Павел" написал:Сначала откройте сервис окна wnd_OfferingDetailEdit, затем сервис окна wnd_OfferingInOpportunityDetailEdit

это уже проблемно, так как wnd_OfferingDetailEdit уже давно не похож на начальный образец.
ваш сервис перезапишет данные.
да и wnd_OfferingDetailEdit работает в норме

Сохраните свои сервисы wnd_OfferingDetailEdit, src_OfferingDetailEdit. После чего загрузите мои прикрепленные сервисы. Если после этого проблема исчезнет, значить проблема находится в сервисе wnd_OfferingDetailEdit.

Может в сервисе wnd_OfferingDetailEdit изменился идентификатор компонента, и по этой причине окно сервиса _OfferingDetailEdit не открывается.

Ооо, проблема решена, изменил местоположение поля edtQuantity(переместил на старое место в блок итогов), на старое место и сервис wnd_OfferingInOpportunityDetailEdit начал работать без ошибок

Видимо, дело было в том, что когда переместили унаследованное поле на новое место, то система пыталась на старом месте создать ещё одно поле из родительской страницы с таким же названием.

Показать все комментарии