Плагин bpmonline для Word

Здравствуйте! Пытаюсь воспользоваться плагином, для настройки отчета.

Но при коннекте и выборе нужной печатной формы, в соответствующем окне, дальше ничего не происходит, а ведь должно по идее открыть новое окно, в котором были бы поля настроенные для данной печатной формы. Может кто-нибудь, подскажет в чем причина?

Нравится

8 комментариев

Александр, здравствуйте!

Данная проблема в работе с печатными формами может возникать из-за дополнения Marketplace MS Word printables setup wizard (наблюдается в версиях приложения 7.11.0+). Мы передали разработчику дополнения информацию для внесения правок в работу данного дополнения. На данный момент рекомендуем удалить данное дополнение, чтоб иметь возможность работать с печатными формами в MS Word.

Если у Вас отсутствует данное дополнение, напишите нам на support@terrasoft.ru, опишите, пожалуйста, проблему и предоставьте временный доступ к Вашему сайту для более детального анализа.

Одеяненко Юлия, сегодня зарегистрировал бандл на 14 дней, чтобы сделать печатную форму. Итог - пустое окно. Если честно, то работает через пень-колоду. До этого тоже то работало, то опять такая ситуация случалась. Что делать то?

Если тоже установлено вышеупомянутое дополнение «MS Word printables setup wizard», то лучше уточнить у его автора.

Зверев Александр, установлен только плагин - https://academy.terrasoft.ru/documents/studio/7-12/ustanovka-plagina-bp… и всё

Видимо, на демке нет ни одной печатной формы типа Word, их нужно создавать в соответствующем справочнике:

Вообще, плагин выполняет вспомогательную роль для быстрого выбора названий полей. Настраивать печатные формы можно в Word и без него, меняя поля вручную, а затем залив изменённый шаблон в справочник.

Разобрался, такое происходит, если истекла подписка в Word.

Зверев Александр,

На демке всё есть, из-за подписки, проверил с коллегой данную версию - у него быстро всё подключилось. Такой вопрос - что выполняет макрос в Word-е? Кроме закавычивания соответствующих полей он делает какие-то пометки на выводимом поле? Какие-то ссылки добавляет к объекту, либо что-то другое?

Думаю, плагин меняет только word-файл, на стороне bpm'online ничего не трогает. А вся логика замены макросов на нужные значения полей сделана в системе в С#-схеме WordReportUtility.

Показать все комментарии