Подключение к SharePoint

Коллеги, приветствую!

Вопрос имеет к теме форума довольно косвенное отношение, но возможно кто-нибудь сталкивался и знает как решается данная задача.

У нас на SharePoint портале ведётся база лидов. В связи с внедрением BPMonline встал вопрос перелить эту базу в базу СРМ. Но мне не удаётся подкчлючится к базе SharePoint.

Погуглив, я нашёл варианты строк подкчлюения, но насколько я понял, все они работают в том случае, если и шарепойнт и консоль sql-студии установлены на одной машине.

Собственно вопрос: что и как нужно указать в строке подключения, чтобы подключиться к данной базе. Сейчас скуль-студия пишет, что сервер не найден.

pS. Наш маркетинговый аналитик использует для подключения к данной базе MS Access. В нём есть специальная кнопка, и необходимо указать просто сетевой адрес SharePoint-портала, который указывается в брузере. Но с sql-консоле таких простых возможностей я не нашёл.

Нравится

6 комментариев

Вадим, добрый день!

Если стоит задача разово перевести всю базу лидов в BPMonline, то используйте импорт/экспорт Excel. Если же есть необходимость работать одновременно и в BPMonline и в SharePoint, то я на Вашем месте все равно бы перевел всю базу в BPMonline, а уже после этого подключился из SharePoint по BCS (с возможностью редактирования, добавления). Потому что на мой взгляд лиды должны централизовано храниться в CRM-системе.
Ну и наконец проще всего брать данные из SharePoint по REST вот таким способом: https://portal.samarasoft.ru/_api/lists/getbytitle('Лиды')

Спасибо, Александр, выбрали Excel. Не самый удобный способ, но самый простой. Хотя довольно странно, что оказалось так трудно поключиться из MS SQL Management Studio к БД Sharepoint.

"Vitkauskas Vadim" написал:трудно поключиться из MS SQL Management Studio к БД Sharepoint.

Вадим, с прямым поделючением проблем быть не должно, главное выбрать правильную БД Контента в SharePoint.

Я даже к серверу подключиться не могу. Вводил IP, на котором портал висит, доменное имя портала - не проходит. То ли сам портал и БД на разных машинах крутятся, то ли где-то стоит галка, что к ней нельзя подлключаться.

Гугл выдаёт только инструкции по подключению, для случаев, когда студия и шарепойнт на одной машине стоят.

Скорее всего БД на другом сервере. Где находятся ваши БД можно посмотрять прямо из SharePoint через Центр Администрирования-Управление приложениями-Базы данных-Управление базами данных контента (для 13 шарика). Выбираете нужную базу, там будет указан и сервер и название базы.

Спасибо, Александр! Очень помогли.

Показать все комментарии