Добрый день! Поднялся такой вопрос: есть группа менеджеров, у них стоит доступ к карточке "Контрагента" - только на чтение. Такая задача: нужно что бы появился доступ на поле "Ответственный", а на все остальные остались права "Только на чтение". Подскажите как это можно реализовать.

Нравится

2 комментария

Эм, ну как бы тема сама за себя говорит. Дайте этой группе менеджеров права на изменение записей в администрировании права по умолчанию (но это будет действовать только на новые записи), что бы раздать права на существующие, тут нужна хитрость, поищите на форуме. И на вкладке "права доступа к полям" поставьте у них права со всех полей кроме Ответственный "только чтение"

Здравствуйте, Николай Николаевич!

Александр абсолютно верно говорит.

Необходимо раздать доступ группе менеджеров на нужные записи в разделе "Контрагенты", после чего в Настройке прав доступа к полям карточки Контрагента установить право "Только на чтение" для всех полей, кроме поля "Ответственный".

Раздать право на изменение группе менеджеров для всех записей в разделе "Контрагенты" можно следующим скриптом:

update tbl_AccountRight set CanWrite = 1 where AdminUnitID = (select ID from tbl_AdminUnit where Name = 'Группа менеджеров')

Если на детали "Доступ" Группа Менеджеров отсутствует вовсе, Вы можете ее добавить для всех записей следующим скриптом:

insert into tbl_AccountRight (RecordID, AdminUnitID, CanRead, CanWrite, CanDelete, CanChangeAccess)
select A.ID, AU.ID, 1, 1, 0, 0
from tbl_Account A
join tbl_AdminUnit AU on AU.ID = (select ID from tbl_AdminUnit where Name = 'Группа менеджеров') 
Показать все комментарии