Права доступа к полям карточки

Добрый день!

По-умолчанию в Террасофте настроены права доступа на таблицу Контактов таким образом, что редактировать контакт может либо ответственный, либо админ.

У нас возникла необходимость в таблицу Контакты добавить несколько полей, НО чтобы их могли редактировать все пользователи.

Т.е. на эти новые поля права для всех, а на все остальные - по-умолчанию.

Подскажите, пожалуйста, как лучше это реализовать?

Заранее спасибо!

Нравится

6 комментариев

Спасибо за Ваше обращение. Мы зарегистрировали его в Службе технической поддержки и назначили специалиста, который сможет Вас компетентно проконсультировать по данному вопросу.

Добрый день!

Для настройки прав доступа к колонкам, Вам необходимо перейти в Админитсрирование: Доступ к объектам, найти объект "Контакт", и включить для него администрирование по колонкам. После чего найти необходимую Вам колонку и добавить для нее пользователей и уровни доступа для этих пользователей, как показано на скриншоте.

Александр, спасибо за ответ, но у меня не Online, у меня нет "Доступ к объектам".

Алексей, настроить права доступа таким образом невозможно, так как иерархически доступ к объекту "Контакт" находится выше чем к полю.

Понятно, спасибо!

Я сделал следующим образом:

  • добавил еще одну таблицу, в которой хранятся те самые несколько полей, которые должны быть общими для всех, связанными с таблицей контактов по ID контакта,
  • при открытии карточки контакта идет считывание в поля (поля обычные, не data),
  • при сохранении проверяется нет ли уже записи для этого контакта, и либо Edit(), либо Append()

единственный "косяк" в том, что пришлось сделать дополнительную кнопку для сохранения этих данных, т.к. кнопка "Ок" так же завязана на права.

Можете прокомментировать такое решение?
Спасибо!

Здравствуйте, Алексей.

Костыль. Но наверное, наименее трудозатратный. Реализовывать ограничения доступа на уровне карточки и деталей без участия стандартного механизма было бы сложнее.

Показать все комментарии