Про дерево и редактируемый грид

С огорчением узнал что для DataTreeGrid не вынесено в администраторе свойство IsEditable и соответственно редактировать его якобы нельзя... (3.3.2.140)

Visual studio, однако, говорит, что такое свойство для DataTreeGrid есть - пробуем в коде включить:

grdData.IsEditable = true;

Вот что интересно, булевское поле (с галочками) стало редактируемым, текстовые и прочие поля недоступны для редактирования. Есть минус - при редактировании "галочек" отображаются записи как бы странно - после редактирования двух соседних строк содержимое их отображаться начинает как одинаковое, но после принудительного Refresh все ОК:smile:
Наводит это на мысли, что не случайно параметр из списка доступных убрали, так вот - есть ли какие-либо изменения по данному вопросу? Может уже есть сборки с нормально редактируемым DataTreeGrid?

Нравится

12 комментариев

Ваш запрос был передан в отдел разработки для анализа. О результатах мы сообщим дополнительно.

Режим редактирования для DataTreeGrid не доступен. В будущем планируем реализовать редактируемое дерево.

"Александр Кравчук" написал:Режим редактирования для DataTreeGrid не доступен

Однако включить его удалось + поля Boolean очень даже редактируются:smile: В любом случае спасибо за ответ, пока от редактирования дерева отказался

Еще один нюанс - для DataTreeGrid не вынесен в список свойств в администраторе такой параметр как UseColumnLookupType - он прекрасно назначается для "дерева" в скрипте.

Кстати, не сделать ли какой-нибудь "нанораздел" на комьюнити для так сказать minor bug report - мелкие нюансы на исправление, замеченные особенности и прочее...

Спасибо, Александр. Запланировал до конца месяца вынести в дизайнер свойство UseColumnLookupType.

"Александр Кудряшов" написал:Кстати, не сделать ли какой-нибудь "нанораздел" на комьюнити для так сказать minor bug report - мелкие нюансы на исправление, замеченные особенности и прочее...

Была когда то идея - как оказалось, невостребованная :)

А насчет редактируемого дерева - я очень за.

Насчет идеи, так уже есть такой список: http://community.terrasoft.ua/sales/general/changes
Редактируемое дерево -- будет рассматриваться после реализации бета-версии Terrasoft 3.4.0.

"Александр Кравчук" написал:Насчет идеи, так уже есть такой список: http://community.terrasoft.ua/sales/general/changes
Редактируемое дерево -- будет рассматриваться после реализации бета-версии Terrasoft 3.4.0.

Почему не получается открыть ссылку

"Забродцкий Валерий" написал:Почему не получается открыть ссылку

Права доступа....

Да я принципе понял, что это из-за прав, но почему не разрешено простым смертным, не являющимся партнерами, просматривать подобного рода информацию.

"Забродцкий Валерий" написал:Да я принципе понял, что это из-за прав, но почему не разрешено простым смертным, не являющимся партнерами, просматривать подобного рода информацию.

Добрый день, Валерий!
Спасибо за Ваш вопрос. Этот раздел на Terrasoft Community доступен только партнерам. Клиенты же могут запрашивать последние версии продуктов через Службу поддержки.

Здравствуйте, Ольга!
Я не про запрос/получение новых версий спрашивал, а про описание багов, которые можно решить, обновив бинарные файлы,и про определенные особенности определенных версий.
Может из-за этих особенностей лучше воздежраться от обновления и не дергать лишний раз службу поддержки, до исправления этих ошибок.

Показать все комментарии