Про планировщик в 7.х

А не поинтересоваться ли мне "семеркой"... :smile:

Расскажите, пожалуйста, что изменилось (или не изменилось) в планировщике для 7ки?
Понятно, что используется видимо Quartz 2.x вместо единички в пятой версии BPM.
Есть возможность передавать параметры в процесс при создании Job.
Что интересно:
- механизм планирования заданий остался прежний - AppScheduler + Quartz и работает все в пределах IIS?
- что будет с моими Job которые я создал в BPM для запуска каждый день в 0:00, если настали праздники и пользователи в систему не ходят, а сайт на хостинге планово/внепланово перезагрузили, или сам хостинг обслуживали да IIS рестартовали - в случае 5ки мои Job не стартуют заново автоматически пока я хоть стартовую страничку не открою, тем самым не разбужу сайт. В 7-ке так же получится?
- в процессах 7ки появился так понимаю таймер (для выполнения шага по времени или с отсрочкой и т.д.) - он основан на Quartz?

В 7-ке я новичок:cool: не пинайте и не ругайте сильно, если бы было время покопаться в системе, знал бы ответы сам... сейчас из-за нюансов работы Scheduler в пятой версии появились мысли переделать все по 7-ую...

Нравится

5 комментариев

Александр,

1) механизм планирования заданий остался прежний - AppScheduler + Quartz и работает все в пределах IIS?

Остался прежним

2) что будет с моими Job которые я создал в BPM для запуска каждый день в 0:00, если настали праздники и пользователи в систему не ходят, а сайт на хостинге планово/внепланово перезагрузили, или сам хостинг обслуживали да IIS рестартовали - в случае 5ки мои Job не стартуют заново автоматически пока я хоть стартовую страничку не открою, тем самым не разбужу сайт. В 7-ке так же получится?

Все также как и в 5-ке. Пока сайт лоадера не «поднять» Quartz не запуститься.

3) в процессах 7ки появился так понимаю таймер (для выполнения шага по времени или с отсрочкой и т.д.) - он основан на Quartz?

Таймер основан на кварце. Если нужны подробности - сообщите.

Дмитрий, спасибо! В принципе ситуация понятна.

А подскажите, пожалуйста, где именно прописывается код планировщика?

Создайте бизнес-процесс с одного элемента "Скрипт" (Начало-Скрипт-Конец). В этом скрипте прописываете код планировщика, сохраняетесь, публикуетесь, запускаете процесс (в этот момент добавляется какое либо задание в планировщик), удаляете процесс.

Дмитрий, спасибо большое!

Показать все комментарии