Коллеги, приветствую!
Вопрос навеян очередным запросом от клиента. Может, кто-то поделится простым и элегантным решением.
Если у компании есть типовые проекты, состоящие, например, из 3 стадий, необходимо по бизнес-процессу создавать не только проекты но и стадии к этому проекту, новому или же существующему, или же по ходу процесса открывать карточки существующих стадий. Отдельных таблиц со стадиями в Terrasoft нет, соответственно непонятно каким ключевым(ми) ID стадии(ий) мы будем оперировать.

Кто сталкивался с такой задачей, подскажите, как проще всего это реализовать.

Нравится

2 комментария

Надя, я думаю, что с точки зрения бизнес-логики связывать проекты и процессы - не самое верное решение. Насколько я понял - речь идет о использовании шаблонной "козы" проекта?

Связь проектов и процессов необязательно реализовывать как связь в рамках процесса. Для указанной задачи может подойти решение добавить функционал копирования проектов (их элементов) с вложенной структурой. Т.е. при создании нового типового проекта пользователь в определенный момент либо в процессе либо действием выбирает какой проект ему копировать - и готовый проект создается со всеми взаимосвязями. Такой функционал реализован в рабочей версии + в ряде проектных решений. Более детально смогут подсказать думаю специалисты проектного департамента.

Показать все комментарии