Расширить поле "Решение" статьи Базы знаний

Стоит задача расширить поле "Решение" статьи БЗ от "края до края" для мониторов с разрешением 1920x1080. В принципе можно подключить свой модуль с CSS, и указать

#KnowledgeBasePageV2KnowledgeBasePageGeneralBlockGridLayout-item-KnowledgeBasePageV2NotesContainer{
        width: 110% !important;
}

но в таком случае на мониторах с разрешением меньше, поле не подгоняется под их размер. Подскажите как решить данную задачу.

Нравится

6 комментариев

Олег, в базовых карточках (кроме EmailPageV2, можете как пример использовать) задана фиксируемая ширина:

body[OldUI=false] .center-main-container .grid-layout-row {
  max-width: 140em;
}

Вы можете переопределить базовый для нужного раздела, только укажите дополнительный селектор, чтобы не перекрыть логику ВСЕХ карточек. Например: data-item-marker="KnowledgeBasePageGeneralBlock"

Спасибо за ответ. Такой вариант почему-то не срабатывает. Я нашел немного другое решение, но в таком случае приходится задавать ширину под определенное разрешение

@media (min-width: 1920px) {
	width: 110% !important;
}

Здравствуйте,
Вам нужно классу grid-layout-row ts-box-sizing
Во вложенности под id KnowledgeBasePageV2KnowledgeBasePageGeneralBlockGridLayout
Сбросить стиль max-width в none;
Тогда нужное поле будет во всю ширину на любых разрешениях.

Сбросил max-width в none, теперь не нужно указывать конкретное разрешение. Приведите пожалуйста пример как переопределить свойство класса во вложенности по id? Не смог разобраться, и сделал пока так:

#KnowledgeBasePageV2KnowledgeBasePageGeneralBlockGridLayout > div{
	max-width: none;
}

Извиняюсь, под #KnowledgeBasePageV2KnowledgeBasePageGeneralBlockGridLayout и нет id, так что вариант с #KnowledgeBasePageV2KnowledgeBasePageGeneralBlockGridLayout > div идеальный :twisted:

Если Вам требуется на всю ширину экрана, можете не заморачиваться с @media селекторами
Используйте специальные CSS единицы измерения Viewport Units: vw (1/100 процентное отношение к текущей ширине окна браузера) и vh (1/100 процентное отношение к текущей высоте окна браузера).

width: 100vw
В таком случае вне зависимости от размера экрана - элемент будет занимать всю доступную ширину окна, будьте внимательны с текущим значением box-sizing от чего будет зависеть будут ли в размер элемента включаться его border и margin в зависимости от этого иногда установка 100vw может привести к появлению горизонтальной полосы прокрутки, в таком случае необходимо будет или дополнительно скорректировать отсуты/границы или установить чуть меньшее значение в vw (98 - исходя из практики решает вопросы с типовыми проблемами)

Показать все комментарии