Редактирование конфигурационных единиц

Возникла проблема с редактированием конфигурационных единиц.
По желанию заказчика мы добавили текстовое поле "Инвентарный номер".
В окно редактирования wnd_ConfigurationItemEdit, в группе "Комплектация" я добавил Textbox, связал его с соотвествующим полем датасета.
При добавлении конфигурационной единицы все работает нормально - занесенный инвентарный номер сохраняется в БД, и нормально отображается в дальнейшем.
Но при этом невозможно редактировать инвентарный номер у уже внесенных конф. единиц; после редактирования и нажатия на кнопку Ок - ничего не происходит, окно не закрывается, не выдается никаких сообщений об ошибке.
Это происходит и при попытке редактирования других полей карточки. Насколько я понял, нужно настроить право на редактирование этих данных, но все пользователям уже даны права на редактирование данной таблицы, т.е. причина такого поведения непонятна.

Нравится

1 комментарий

На проблемы с правами это не похоже. Если нет прав на изменение поля, то Вы не сможете изменить его значение (а Вы пишете, что изменяете). Проблемы появились только после создания поля? Проверьте корректность создания: новое поле в таблице (какой его тип?), новая колонка в запросе на выборку, новое поле в датасете, новый контрол на карточке (он типа TextDataControl?)
Если все на вид корректно, то попробуйте удалить поле и проверить, не пропадет ли проблема. Дело в том, что непонятное у Вас поведение, пока невозможно классифицировать проблему...

Показать все комментарии