Вопрос

Редактирование пакетов подрядчика

Добрый день.

Подрядчик разработал для нас пакеты. Хотелось бы вносить в эту функциональность изменения. В связи с этим есть два таких вопроса:

  1. Рядом с пакетами подрядчика в списке пакетов стоит "замочек". Что означает этот замочек? Можем ли мы редактировать такие пакеты?
  2. Пакет подрядчика включает в себя бизнес-процессы и скрипт на C#. Если нам необходимо отредактировать, например, скрипт на C#, то каким образом это лучше сделать? Редактировать пакет подрядчика? Как я понимаю, создать свой пакет с замещением скрипта на C# или бизнес-процесса нельзя?

Заранее спасибо за ответы.

Нравится

2 комментария

Игорь, этот пакет, судя по всему, установлен из SVN. Если вы не имеете доступа к этому SVN, то попросите подрядчика отдать вам исходные коды в виде архива (ну, либо скопировать утилитами SVN-to-SVN). Далее вы поднимите свой собственный SVN, поменяете настройки репозитория и тогда сможете работать с этими пакетами, как со своими собственными.

Другой вариант, договориться с подрядчиком о предоставлении вам доступа к этому SVN и пользоваться им для внесения правок в пакет.

Создать пакет с "замещением" C# - нельзя, но вы можете описать данный класс как partial и дорабатывать его. Правда это несет дополнительные проблемы. Можно также создать "наследника" исходного класса и использовать уже его в новой логике.

А вот БП "заместить" вполне себе можно. Просто ваша версия БП будет являться очередной версией исходного БП и вы просто выставите его в качестве актуальной для запуска.

Здравствуйте, Игорь!

В данном случае, не рекомендуем самостоятельно вносить правки к пакеты подрядчика, так как в данном случае Вы можете потерять поддержку данных решений.

 

Обратитесь к подрядчику с данными вопросами для поиска оптимальных путей решения Вашей потребности.

Показать все комментарии