SQL-скрипт, UPDATE в SysSettingsValue - как инициировать обновление кеша сист.переменных в Redis

SQL-скриптом во время его установки инициализируются некие системные переменные, их значения, для этого происходит UPDATE вызов для таблицы SysSettingsValue
При этом не смотря на то, что данные в БД претерпевают изменения, в запущенной на этот момент версии приложения, текущие и вновь подключающиеся пользователи продолжают работать со старыми значениями, которые очевидно помещены в Redis и фактически являются закешированными на стороне сервера, проблема конечно решается сбросом Redis.
Но мне кажется существует некий способ - сбросить или обновить закешированные значения системной переменной обособленно "вручную" принудительно, есть ли такая возможность ?

PS: Возможно существуют специализированные методы JS/C# ?

Нравится

5 комментариев

Добрый день, Илья.

Можем предложить вам следующее решение:

UserConnection.ResetSettingsCache() – сбрасывает все кэшируемые системные настройки.
UserConnection.ResetSettingsCache(string settingsCode) - сбрасывает все кэш определенной системной настройки.

Это C# или JS имплементация методов ?

Илья, уточняю - С#

Для JS аналога нет ?
Просто вроде как изменение системной переменной которое происходит из UI, тоже корректно обновляет кешь, предполагаю что для JS в API есть аналогичные методы.

Здравствуйте.

Илья, для JS кода аналога сброса системного кэша нет. Но есть JS класс SysSettings, с помощью которого можно изменять системные настройки. При этом автоматически будет сбрасываться кэш.

Показать все комментарии