Ссылка на запись в Террасофте из отчета FastReport

Коллеги,

Еще один маленький вопросик: Есть ли возможность создать ссылку на запись в Террасофт в отчете FastReport?

Как сформировать строку вида Открыть, чтобы это ушло в рассылку из джоба в БД и открылось из письма - ясно, а вот как то же самое сделать в FR - не очень... (чтобы это потом работало после экспорта в PDF, Word, Excel)

Спасибо!

Нравится

6 комментариев

Здравствуйте!

Прежде всего скопируйте ссылку на объект Terrasoft вида: terrasoft://goto/wnd_IncidentsWorkspace/{552428BE-388C-4D83-9048-620884657FB7} . Для этого в клиентском приложении Terrasoft на нужной записи нажмите правой кнопкой мыши и нажмите "Скопировать ссылку".
После этого, выделите объект FastReport, где находится Ваша строка (к примеру "Кликни на меня!") и в свойство URL добавьте ссылку на объект Terrasoft.

Данная ссылка будет работать в отчете FastReport, однако, после экспорта отчета в Word, Excel, PDF она, естественно работать не будет, так как будет экспортирована как текст.

Можно также попробовать установить свойство AllowHTMLTags объекта FastReport значение true, после чего добавить текст вида

<a href="terrasoft://goto/wnd_IncidentsWorkspace/{552428BE-388C-4D83-9048-620884657FB7}"> CLick me! </a>

, однако я не могу гарантировать что отчет FastReport "поймет" этот HTML Tag.

Спасибо, Дмитрий,

AllowHTMLTags не поможет, он понимает только таги форматирования текста...
Вот то то и плохо, что после экспорта ссылки не работают...

К сожалению, это особенность работы FartReport - т.е. даже ссылки вида http://ya.ru в свойстве URL, после экспорта в Word не распознаются.

Начиная с FastReport 4.12 в отчетах введена поддержка активных ссылок, так что после выпуска Terrasoft 3.4.1 можно будет пользоваться такой возможностью

Михаил, начиная с какой версии 3.4.1? У меня в 3.4.1.145 ссылки в FastReport так и не работают.

Добрый день!

Опишите пожалуйста, каким образом вы пытаетесь вставлять в отчёт гиперссылки? Мне удалось это сделать с помощью контрола RichText object. При этом ссылки отлично работают при экспорте в RTF.
Последовательность действий следующая:
1. Добавляем контрол RichText object в тело отчёта
RichText

2. В редактор контрала, нужно вставить подготовленную гиперссылку, например скопированную из MS Word, т.к. RichText работает с данным в формате RTF
RichText

3. При формировании отчёта и экспорте его в формат RTF (для отображения/редактирования в MS Word), получаем рабочую гиперссылку
MS Word

Механизм проверенно работает как на актуальной версии бинарных файлов (3.4.1.165), так и на 3.4.1.145

Показать все комментарии