Вопрос

Убрать ограничение на количество символов для кода справочника в мастере разделов

Давайте уберем-таки ограничение на количество символов для кода справочника в мастере разделов

Нравится

8 комментариев

Да, а то приходится так извращаться, сокращая, что уже сложно понять, что было создано

"Андросов Дмитрий" написал:Давайте уберем-таки ограничение на количество символов для кода справочника в мастере разделов

Дмитрий, если вы разрабатываете решение на MS SQL Server и не планируете поддерживать Oracle, то можете установить в Web.config Loader-а значение параметра maxEntitySchemaNameLength не 30, как установлено по умолчанию из-за необходимости поддерживать Oracle, а больше.

"Виталий Гдуля" написал:Дмитрий, если вы разрабатываете решение на MS SQL Server и не планируете поддерживать Oracle, то можете установить в Web.config Loader-а значение параметра maxEntitySchemaNameLength не 30

А почему длина в мастере ограничена 14, если параметр 30?

"Владимир Соколов" написал:А почему длина в мастере ограничена 14, если параметр 30?

Все дело в том, что для любого объекта в системе можно включить администрирование по записям. При этом создается системная таблица sys[название объекта]right. Таким образом название любого объекта не может быть длиннее 22-ух символов. А для объектов разделов дополнительно создается служебная таблица для работы со статическими группами [Название объекта]InFolder, которая отнимает от названия объекта раздела еще 8 символов. Вот и получается, что для объектов разделов в Oracle остается доступными только 14 символов.

Спасибо! А в MS SQL есть какое-то ограничение по длине? Или можно свободно хоть 255 ставить?

"Владимир Соколов" написал: А в MS SQL есть какое-то ограничение по длине?

"table_name
Имя новой таблицы. Имена таблиц должны соответствовать правилам для идентификаторов. Аргумент table_name может состоять не более чем из 128 символов, за исключением имен локальных временных таблиц (имена с префиксом номера #), длина которых не должна превышать 116 символов."

Знаете, что мне поддержка ответила?

Увеличение этого параметра возможно на сайтах, развернутых на локальных серверах(On-site) и использующих в качестве сервера БД MSSQL, однако крайне нежелательно, поскольку любое измение в большую сторону ведет к очень сильному снижению быстродействия систем"

До сих пор не могу понять, как изменение длины названия объекта сильно снижает быстродействие

Владимир, добрый день!

Прошу прощения за некорректную информацию. Снижения быстродействия в случае увеличения параметра maxEntitySchemaNameLength не будет. Обратить внимание необходимо на изменение параметра в том случае, если СУБД - Oracle - в этом случае менять в сторону увеличения значение параметра запрещено, т.к. возникнут проблемы на уровне самой СУБД.

Показать все комментарии