Коллеги, как реализовать виджет, отображающий процентное отношение , например процент просроченных обращений в службу Service Desk. В версии 7.8 присутствует только виджет "Индикатор" отображающий количество на заданной шкале. Ввести формулу преобразования в настройках возможности нет и этот виджет несколько другое. Только кодить? Готовых решений нет? Функциональность постоянно востребована заказчиками. Спасибо

Нравится

5 комментариев

Согласен, очень востребованное решение.

Согласен, очень востребованное решение.

Здравствуйте!

Коллеги, к сожалению, в bpm'online нет возможности отобразить соотношение между двумя показателями.

Для решения необходимо использовать обходное решение.
Что можно сделать:
1) Создать объект в bpm'online, унаследовавшись от базового. Обязательное условие - в свойствах объекта указано свойство "Представление в БД". В объект необходимо добавить поле UsrResult с типом дробное число. Предположим объект был назван UsrNewVw.
Объект необходимо опубликовать.

2) После публикации объекта необходимо создать представление в БД. Для этого нужно выполнить скрипт:

create view UsrNewVw
as (select [Реализация подсчета %] as UsrResult from [Case] where [Опциональное условие])

В результате в представлении будет значение, которое необходимо отобразить на дашборде, например, используя показатель.

"Демьяник Алексей" написал:В результате в представлении будет значение, которое необходимо отобразить на дашборде, например, используя показатель.

Единственное, что в разделе он почти потеряет свой смысл, так как не будет учитывать фильтрацию, например процент просроченных обращений в службу Service Desk от данного контрагента...

Поэтому нужен универсальный виджет

Здравствуйте, Владимир!

Для реализации данного функционала необходимо написать свой виджет. К сожалению, на текущий момент, у нас нет примеров реализации подобного функционала.

Показать все комментарии