Возможность перехода по горячей клавише в редактируемом реестре или автоматически

В нашей конфигурации есть редактируемый реестр (он уже содержит некоторый набор записей), в котором реализована возможность добавления информации в некоторое поле путем считывания штрих-кода сканером. Сейчас для того, чтобы выполнить переход на новую строку мне нужно брать мышку и устанавливать фокус на новой строке.
Каким образом можно сделать так, чтобы переход на новую строку выполнялся либо автоматически при заполнении нужно поля, либо по нажатию на некоторую кнопку на клавиатуре, например, на Enter?
И можно ли вообще такое реализовать в версии 7.10?

Нравится

3 комментария

"Алла Савельева" написал: выполнялся либо автоматически

Можно поковыряться в ConfigurationGrid, метод onUpdateItem. Вызывается при каждом изменении яйчеек ряда. Но там гемор, ибо функция вызывается по 3-4 раза + надо брать из item.changedValues нужную колонку, смотреть не изменена ли она, накладывать кучу фильтров + сложно будет изменить запись вручную(при каждом изменении выбранного поля будет создавать новый элемент) и т.п.

"Алла Савельева" написал:либо по нажатию на некоторую кнопку на клавиатуре, например, на Enter

Вот тут можно. Тестил на детали Продукты в карточке заказа. Добавляем свой листенер и обработчик в ConfigurationGrid и биндим свою функцию в детали. Итого если изменим какую-то яйчейку в ряде, нажмём ENTER, создаётся новая запись. Схемы прикладываю.

Добрый день, Алла!

К сожалению, сейчас способа реализовать данный функционал в системе нет. Только если писать свои "костыли". Однако в поддержке мне отвечали, что разработка такого функционала уже ведется.

Илья)

Такая возможность просто необходима для максимального использования возможностей bpm'online и, думаю, что не только в нашей компании.

Данила,

спасибо, что поделились своими наработками - будем пробовать!:wink:

Показать все комментарии