замещение бизнес процесса

Есть стандартный бизнес-процесс поиска клиента системой. Поиск осуществляется только среди Контактов и Контрагентов. Как реализовать такой же поиск у Лидов? Есть ли возможность замещения стандартного бизнес-процесса?

Нравится

8 комментариев

Здравствуйте! Процессы не замещаются, но в версии 770 их можно отключить. Уточните, пожалуйста, название процесса, который Вы хотите заместить?

SysCustomerIdentificationProcess

Добрый день!
Пожалуйста, опишите подробнее бизнес-задачу, которую Вам необходимо решить добавлением поиска и через лиды. Зачем это необходимо и как должно выглядеть для пользователя.
Спасибо!

есть деталь средства связи. стандартный функционал позволяет использовать ее для звонков на телефоны Контактов и Контрагентов. мне нужно реализовать такую же деталь, но для Лидов. при звонке запускается стандартный БП SysCustomerIdentificationProcess. в нем поиск абонента происходит только среди Контактов и Контрагентов. задача добавить в этот БП поиск и среди Лидов.

От техподдержки как-то была получена следующая инструкция по замене БП:
вариант деактивации БП - выполнение запроса к БД следующего вида:

update SysSchemaProperty set Value = 'False' --для активации заменить False на True
where SysSchemaId = (select id from sysschema where name ='YourProcessName') -- тут название схемы БП
and Name = 'Enabled'

инструкция по копированию и изменению БП
1. В разделе "Конфигурация" экспортируем процесс, который нужно скопировать.
2. С помощью текстового редактора (лучше использовать более "продвинутый", чем стандартный Блокнот в Windows, например, Notepad++) открываем полученный файл.
3. Нам необходимо поменять 3 параметра: UId - по всему файлу, Name - в 2х местах и Caption - в одном месте.
3.1. Меняем UId. Чтобя сгенерировать новый UId можно перейти на сайт http://www.guidgenerator.com/ или аналогичный и сгенерировать идентификатор. Затем меняем по всему файлу существующее значение на новое. Должно быть куча замен.
3.2. Меняем Name. Параметр Name должен представлять собой строку, содержащую только символы латинского алфавита без пробелов, например, CreditCardRegistrationTest. Заменить нужно в 2х местах в строках:
"Name": "CreditCardRegistrationByUserCustom",
и
\n \"A2\"": \""CreditCardRegistrationByUserCustom\""

Это позволило заменить родительский БП на свой с минимальными трудозатратами. Главное, если это в пакет включать, добавлять скрипт на деактивацию БП.
Замечу, что инструкция относится к 7.2, может в более новых версиях как-то поменялось.

Валентин,

Чтобы решить задачу

"Медведев Валентин Николаевич" написал:задача добавить в этот БП поиск и среди Лидов.
Вам необходимо:

1. В БП создать метод, который будет выполнять поиск лидов по средству связи и записывать результат в [CTISearchResult]
В качестве примера реализации используйте SearchAccounts/SearchContacts.

2. В тело БП добавить элемент "Задание-сценарий", в котором вызвать созданный на предыдущем шаге метод поиска лидов. Пример кода следует посмотреть в SearchAccountsStartsWithNumberScriptTask.

Обратите, пожалуйста, внимание, что "Задание-сценарий" нужно добавить в три ветки:

Наталия, так и сделал. Но так как БП системный, создал новую системную настройку, в которой вызываю модифицированный SysCustomerIdentificationProcess. так же заместил CtiCustomerInfoUtilities и подправил код там.

Показать все комментарии