Журнал изменений по ролям

Здравствуйте.
Использую 5 версию системы.
Настроила Журнал изменений в соответствующем разделе.
По итогу ситуация выглядит так: При смене Ответственного, если изменения в полях делает пользователь с ролью Системные администраторы, то изменения по полю записываются. Если же изменения делает любой другой пользователь, имеющий другую роль, то запись строки с датой изменений создается, но конкретно в поле Ответственный стоит пусто и не выделено, что он менялся.
Понимаю, что здесь прямая связь с правами доступа, но какая настройка за это отвечает?
На форуме и в руководствах не нашла никакой информации.

Нравится

4 комментария

Здравствуйте, Антонина!

Вероятно, настроены запрещающие права по колонкам для конкретного объекта. Сразу сказать тяжело, нужно воспроизводить в ходе удаленного подключения. Предлагаю перенести обсуждение данного обращения на переписку по почте или на портале самообслуживания.

Спасибо. Давайте так и сделаем.

Спасибо. Давайте так и сделаем.

Как оказалось, дело вот в чём:

Чтобы в запись журнала изменений попадали значения полей, нужно выдать этому пользователю или одной из его групп (например, группе «Все пользователи») права на объект (вкладка «Доступ к объекту», см. на скриншоте). Нужно выдать все 4 права: чтение, изменение, добавление, удаление.
права
Если при этом не хотите, чтобы пользователь не мог удалять записи, это можно определить в правах по умолчанию для новых записей и на детали прав для существующих записей. При этом для пользователей внешних различий не будет.

Показать все комментарии