Здравствуйте, Я нажимаю на печать MS Word отчет Word не запускается. На днях работал. У меня таков вопрос как посмотреть логирование чтобы узнать что происходить, когда Я нажимаю на печать. 

Нравится

1 комментарий

Здравствуйте!

 

Вы можете поискать ошибки в application logs, а также в Console и Network браузера в момент воспроизведения ошибки.

Если у Вас не получится исправить ошибки, напишите нам на support@creatio.com и предоставьте детали, чтобы мы могли Вам помочь.

 

С уважением,

Юлия Гриценко

Показать все комментарии

Добрый день коллеги!

 

Подскажите, есть ли в системе информация о том, какие именно записи (id)  были созданы в ходе импорта из Excel с помощью коробочной функциональности? 

 

Интересует информация как для коробочных, пример -  объект "ContactCommunication", так и для кастомных объектов.

 

Нравится

2 комментария

Добрый день!



На текущий момент при импорте записи, которые были импортированы, отмечаются в разделе тегом, например,

 

Так же в результатах импорта будет отображаться информация по количеству импортированных записей, если будут ошибки, можно будет перейти к логу импорта, чтобы определить причины по которым записи не были импортированы

 

Я зарегистрирую пожелание по вашему запросу, чтобы отдел разработки рассмотрел возможность внесения функционала журналирования по импорту.



С уважением,

Богдан

Bogdan,

Добрый день!

Благодарю за ответ!



Предоставленные опции не решают задачи:

1. Идентификации id созданной записи в детали;

2. Идентификации id созданной записи в кастомном разделе.

 

Есть ли способ сопоставлять конкретную операцию импорта и id созданных в ходе импорта записей перечисленных объектов?

Показать все комментарии

Привет.

Как использовать события таблицы Журнала изменений(ЖИ) как начальных событий для запуска БП?



Известно что это идут таблицы которые не имеют своего в Entity ORM, с названием - "Sys[TableName]Log" и специальным атрибутом в метаданных таблицы - "TS.EntitySchema.Kind=TrackChangesInDB;".



Тут два пути как я вижу: 

1. "Как-то" сделать  Entity из уже существующей таблицы ЖИ в БД. Но как? 

2. Сделать логирование на ново созданную таблицу логирования через Entity. Вариант крайне не желателен, потому как добавления каждого нового поля для логирования будет гемором.

Нравится

2 комментария

Вероятно записи в эту таблицу попадают прямым инсертом в БД, то есть вообще мимо событийного слоя приложения. В таком случае на помощь придут триггеры в БД.

Vyacheslav Lipatkin,

не считаю хорошей идеей на уровне триггеров как-то задействовать бизнес слой. Лучше всего наверное создание журнала кастомного как у Campaign.

Показать все комментарии

Привет коллеги!

 

Иногда требуется отловить плавающий кейс в работе процесса или "отладить" процесс без использования VisualStudio. Большинство проблем можно решить с помощью трассировки процесса. Но если проблема в коде написанном в скриптаске или методах процесса, то самый простой способ - это добавить логирование.

Для этого необходимо:

1) в Using добавить

global::Common.Logging

2) в коде использовать

var _log = LogManager.GetLogger("BusinessProcess");
var processName = "MyProcess"; //Название процесса для простого поиска логов
_log.DebugFormat(@"{0}: Process was started", processName); //Уровень логирования Debug
_log.InfoFormat(@"{0}: Process was started", processName); //Уровень логирования Info
_log.WarnFormat(@"{0}: Process was started", processName); //Уровень логирования Warn
_log.ErrorFormat(@"{0}: Process was started", processName); //Уровень логирования Error

Если сайт развернут в облаке (cloud), то логи можно получить обратившись в техническую поддержку.

Если же сайт размещен на своих серверах (on-site), то логи необходимо искать по пути C:\Windows\TEMP\Creatio\SiteName\0\Log (этот путь может быть изменен в файле nlog.targets.config, параметр LogDir).

Для уровня логирования Debug и Info логи запишутся в файл Common.log, а для уровня Error - в файл Error.log

По умолчанию минимальный уровень логирования в on-site для логера "Common" указан Info. Изменить его можно в файле ..\Terrasoft.WebApp\nlog.config

<logger name="*" writeTo="commonAppender" minlevel="Info" maxlevel="Warn" />

 

Нравится

Поделиться

0 комментариев
Показать все комментарии

Добрый день!



Данные:

клиент версии 3.3.2.275

база ms sql 2005



Задачи

1. Удалить все письма (всех пользователей) из БД.

2. Удалить логи.

3. Уменьшить размер БД другими способами – если есть какой-то способ (кроме шринка).



По первой задаче - В тестовой базе скл запросом удалили данные в таблицах dbo.tbl_MailMessage, dbo.tbl_MailMessageLog, dbo.tbl_MailMessageRight – но на сколько это правильно вопрос…

По второй задаче - если поступить также скл запросом - вопрос какие таблицы чистить?





Есть варианты правильного решения указанных задач (может штатные средства террасофт)?

Нравится

5 комментариев
Лучший ответ

Насколько я помню, то готовых утилит для очистки писем и логов в 3-ке не было. Решение только написание своих скриптов.

Чтобы понять в какой таблице хранятся логи, запустите sql-профайлер, перейдите на вкладку с логами в 3-ке и посмотрите в sql-профайлере, в какую таблицу пойдет запрос.

Ещё для уменьшения размера БД можно очистить таблицу процессов и их элементов (если процессы использовались).

Также можно посмотреть, что содержится в таблице История и удалить лишнее.

В любом случае нужно понимать, что, если с базой данных активно работают пользователи, то её размер будет расти.

Насколько я помню, то готовых утилит для очистки писем и логов в 3-ке не было. Решение только написание своих скриптов.

Чтобы понять в какой таблице хранятся логи, запустите sql-профайлер, перейдите на вкладку с логами в 3-ке и посмотрите в sql-профайлере, в какую таблицу пойдет запрос.

Ещё для уменьшения размера БД можно очистить таблицу процессов и их элементов (если процессы использовались).

Также можно посмотреть, что содержится в таблице История и удалить лишнее.

В любом случае нужно понимать, что, если с базой данных активно работают пользователи, то её размер будет расти.

При удалении записей таблицу прав отдельно чистить не нужно, там каскадная связь и записи о правах удалятся вслед за записями основной таблицы сами.

Логи в других разделах устроены аналогично, плюс tbl_DatabaseLog для записей самого раздела логов.

Кроме почты и логов, много места могут занимать таблицы файлов каждого раздела.

Вообще, для быстрого поиска, куда делось место, можно воспользоваться стандартным отчётом «Disk Usage by Top Tables» в Management Studio:

 

Алла Савельева 

 Спасибо,   sql-профайлер посмотрю 

Зверев Александр пишет:

При удалении записей таблицу прав отдельно чистить не нужно, там каскадная связь и записи о правах удалятся вслед за записями основной таблицы сами.

Т.е.  если SQL запросом удаляю только dbo.tbl_MailMessage,  то dbo.tbl_MailMessageRight очистится сама?

Не понимаю как это работает... на уровне запуска клиента под супервизором запускается какой-то скрипт?



«Disk Usage by Top Tables»  так и нашел dbo.tbl_MailMessage

В TSAdmin у связи в таблице прав стоит галка «каскадная связь». На уровне базы удаление в связанных таблицах работает при помощи триггера tr_tbl_MailMessage_ID и аналогичных для каждого раздела.

Зверев Александр,

Ясно , спасибо

Показать все комментарии

Коллеги, всем доброго времени суток!

В мобильном приложении необходимо логировать некоторые данные. В приложении есть свой логгер -  http://prntscr.com/noti8j

Подскажите где смотреть логи если назначение будет Terrasoft.LogDestination.Analytics?

 

Нравится

2 комментария

Логи Terrasoft.LogDestination.Analytics не предназначены для просмотра пользователем. Можно посмотреть только Terrasoft.LogDestination.File, сформировав письмо с отчётом для отправки.

 

Зверев Александр,

 Благодарю.

Показать все комментарии

Добрый день, коллеги!

Установлен bpm'online на сервере 2012 R2, в папке temp нет папки BPMonline. Вопрос - куда пишутся логи и пишутся ли они?

Нравится

2 комментария

Добрый день! По умолчанию путь для Log-файлов следующий:

C:\Windows\Temp\BPMonline\site x, где x - номер сайта в iis.

Обращаю Ваше внимание, что папка [Temp], находится в папке [Windows].

Также можете проверить, включено ли логирование в файле log4net.config в папке приложения. 

Большое спасибо!

Показать все комментарии

Приветсвую!
Есть ли в системе штатная возможность логировать операцию слияния дублей?

Нравится

1 комментарий

Добрый день!

К сожалению, в функционал системы не включена функция логирования слияния дублей.
Это можно реализовать только средствами дополнительной разработки.

С уважением, Анна

Показать все комментарии

Добрый день.

Нужно изменить вид журнала изменений.
В кратце - добавить, удалить некоторые поля, которых нет в оригинальной таблице.

Ознакомился с логикой работы журнала: https://community.terrasoft.ua/forum/topic/2345
Создание триггеров я еще могу изменить,
однако есть вопросы по работе приложения:
Цытата п.2:
"При сохранении такой таблицы создается специальная таблица tbl_MyTableLog, в которой создаются все поля основной таблицы..."

А если Мне нужно другую структуру. Создание таблицы tbl_MyTableLog делается в конфигурации или на уровне ядра?. Как это обойти?

Нравится

3 комментария

Здравствуйте Руслан,
Создание таблицы tbl_XXXLog происходит средствами ядра при установке галочки
1
и последующего сохранении таблицы, по сути отрабатывает хранимая процедура tsp_TableTrigger которая по сути пересоздает триггера и таблицы логирования

Подобная тема обсуждалась в http://www.community.terrasoft.ru/forum/topic/5602

Также опишите более подробно Вашу задачу.
Простым решением будет редактирование триггеров таблицы, таким образом что бы Вы писали изменения в выделенную таблицу необходимые строки после чего подменить сервис tbl_XXXLog на вашу таблицу. Но тут возникнут проблеммы если таблицу пересохранить.

Спасибо Алексей.

Все дело в том что средствами ядра практически создается копия логгируемой таблицы. Так?

У меня задача использовать свои поля, с другими названиями, которые будут содержать другие данные.
Триггеры же мне дадут возможность управлять данными. но не механизмом создания таблиц.
Можно конечно создать структуру таблицы tbl_XXXLog как мне нужно, но ведь она при первом же изменении чек боксов - пересохраниться.

Руслан, в частном случае вы можете решить задачу написав исключения в хранимых процедурах tsp_CreateDeleteTrigger,tsp_CreateUpdateTrigger так что бы в случае этой таблицы таблица tbl_XXXLog не пересоздавалась, это можно сделать дописав в тело хранимых процедур проверки вида :

  if (@Table = 'tbl_Account')
  begin
    return
  end
Показать все комментарии

Здравствуйте!
Помогите советом, пожалуйста.

Я добавила логирование для детали Файл в разделе Проекты.
В грид логирования Файлов попросили добавить одно из полей Проекта, стадию.
Я думаю, правильно это было бы сделать добавив новое поле в таблицу логирования и при добавлении файла писать туда текущее значение стадии.
Но т.к у датасет детали Файл - ds_FileInItem не срабатывают события на изменение и добавление, то сделать этого не могу.

можно как-нибудь реализовать этот функционал?

Просто добавить поле джоином не подходит, т.к при этом получается не историрование.

Создавала тему с похожим вопросом https://community.terrasoft.ua/forum/topic/7318,
но там решили проблему другим способом

Нравится

3 комментария

Светлана,

Мне кажется логически правильно добавить столбец "Стадия" в таблицу файлов, сделать ее вычисляемым полем (не уверен, если это можно сделать на уровне БД в Террасофт или придется делать ее заполнение на уровне приложения), ну и собственно все. В логах будут видны стадии проекта.

P.S.
Возможно изменять таблицу логов вручную как-то не совсем хорошо... возможно, при изменении основной таблицы (файлы) таблица логов будет перестроена автоматически.

Да, так можно было бы сделать, если бы это была обычная деталь. А у файлов в детали есть только таблица и инсерт.
А датасет используется общий для всех деталей файлов ds_FilesInItem.
Добавить столбец стадия можно в таблицу детали файлов, но вот писать туда не получается т.к на изменения датасет ds_FilesInItem не выходит по событиям...
Выходит только в самом ds_Files, но в файлах мне неоткуда взять Стадию. Т.к с разделом Проекты файлы не связаны. Связывается же только деталь.

"komgbu" написал:

Светлана,

Мне кажется логически правильно добавить столбец "Стадия" в таблицу файлов, сделать ее вычисляемым полем (не уверен, если это можно сделать на уровне БД в Террасофт или придется делать ее заполнение на уровне приложения), ну и собственно все. В логах будут видны стадии проекта.

P.S.
Возможно изменять таблицу логов вручную как-то не совсем хорошо... возможно, при изменении основной таблицы (файлы) таблица логов будет перестроена автоматически.

Здравствуйте Светлана,
Я понимаю, что вы хотите добавить название стадии, если в проекте такой элемент есть. Для решения предлагаю вам создать триггер на таблицу легирования файлов, и на событие Insert, записывать Имя стадии в дополнительную колонку (т.е написать select Name from tbl_Project where EssenceType = 'Stage' and ProjectID = '...' ), после чего вынести ее в sq грида

Показать все комментарии