Вопрос

День добрый.

Мы создали отчет (список операторов и длительность каждого статуса у всех за смену) на владке "итоги", но система не дает его эспортировать, преднастроенные при установке системы отчеты экспортируются. Настройка прав корректна. При этом, создавая для теста меньший по объему отчет, система выдает его на экспорт. В чем могут быть продлемы, в ограничении количества знаков?

Нравится

10 комментариев

Какой отчёт, FastReport или Word? Как именно не даёт? В инструментах разработчика в браузере видно ошибки в консоли или HTTP-запрос без ответа? Вы запускаете успешно тот же отчёт, но за меньший период или другой?

Зверев Александр,

Отчет в эксель.  Похожий отчет, но с меньшим объемом.

консоль говорит следущее

/0/Terrasoft.Configuration/Pkg/PivotTable/Files/src/js/pivot-table-component.js?hash=10d871e0152f7103010df276624c20c3:1 Perspective has been compiled in INLINE mode.  While Perspective's runtime performance is not affected, you may see smaller assets size and faster engine initial load time using "@finos/perspective-webpack-plugin" to build your application.

https://perspective.finos.org/docs/md/installation.html#-an-important-n…

(anonymous) @ /0/Terrasoft.Configuration/Pkg/PivotTable/Files/src/js/pivot-table-component.js?hash=10d871e0152f7103010df276624c20c3:1

/0/Terrasoft.Configuration/Pkg/PivotTable/Files/src/js/pivot-table-component.js?hash=10d871e0152f7103010df276624c20c3:1 Transferable support detected

blob:https://sd.zolotoy.ru/24cd331b-afcd-47aa-b29e-87316a3b6f40:7 Loading wasm

DevTools failed to load SourceMap: Could not load content for https://sd.zolotoy.ru/core/3af6aa89d5864381a3fd9f1fe6785dab/Terrasoft/a… HTTP error: status code 404, net::ERR_HTTP_RESPONSE_CODE_FAILURE

DevTools failed to load SourceMap: Could not load content for https://sd.zolotoy.ru/perspective.wasm.worker.js.map: Fetch through target failed: Target not supported; Fallback: HTTP error: status code 404, net::ERR_HTTP_RESPONSE_CODE_FAILURE

нет шестиренки, кликая на которую выпадает "экспортировать в эксель"

Так нельзя запустить из-за того, что нет шестерёнки или запустили и ошибка? Приведите скриншоты, о какой шестерёнке речь.

Зверев Александр, Речь шла об этой шестеренке. Данный скрин с преднасроенным подрядчиком отчетом - шестеренка есть. слева два не имеют такой шестиренки, справа один, меньший по объему имеет.

На вашем скриншоте совсем не видно этих «слева двух» отчётов, соответственно, сказать что либо о наличии или отсутствии в них шестерёнки и причине такого поведения не представляется возможным.

Зверев Александр,

Видимо, дело в том, что для этого списка настроена сводная таблица, а в таком режиме этой кнопки не предусмотрено. Даже на иллюстрации в соответствующем разделе статьи её нет.

Идея добавить и для сводных таблиц экспорт в Excel уже зарегистрирована и принята.

Спасибо. Скажите, как можно отслеживать реализацию этой идеи?

Все добавленные возможности системы анонсируют при выходе новой версии в release notes в академии.

Показать все комментарии

Добрый день! Не могу разобраться почему не работает созданный мною отчет через FastReport. Отчет создавал по примеру из академии, создал схему типа "исходный код" с именем "CHShipmentDataSourceCode". После сохранения указал источник данных, и после смог скачать файл типа *.frx, где в настройках были доступны все созданные ранее поля. Но после того как я выбираю любую погрузку, и нажимаю кнопку "Печать", выбивает ошибка типа "Ошибка:Неполадка сервера". При этом в системе есть ещё 2 отчета, они загружаются без ошибки сервера

Не знаю что я не так сделал, прошу помочь. Скрины прилагаю

Прикрепленные файлы

Нравится

10 комментариев

Илья, а что пишется в самом pdf-файле, который сгенерировался?

Также, если есть доступ к серверу, посмотрите в журнале ошибок, что пишет в момент формирования отчёта.

 

Зверев Александр,

файл открыть нельзя, он не выгружается вообще, в консоли выбивает ошибку поля "ReportTitle", скрин прикрепляю

Судя по сообщению, что-то не то с локализируемыми строками. Вы их указали в настройках источника данных отчёта? Они реально добавлены в схеме с кодом?

Зверев Александр,

В локализированых строках эта строка заголовка есть, в коде тоже

А в источнике данных?

Зверев Александр,

тоже там указано поле

Возможно, Вы используете значение параметра ReportTitle в логике внутри отчёта, а там нельзя передавать параметр типа «локализируемая строка» таим образом? Сравните, как с ним работают в стандартном отчёте, могут быть отличия.

Зверев Александр,

Писал исходный код по примеру из академии, заменяя своими значениями. Так же пробовал вовсе удалить строку ReportTitle из отчета, ошибка падает так же, ничего не поменялось

Если ReportTitle убрали отовсюду, то падать должно на чём-то другом.

Вопрос решил, проблема была в том, что обьект "Погрузка" находился в разных кастомных пакетах, после перебора Uid каждого из них, отчёт заработал. 

Показать все комментарии

Добрый день, Коллеги! Поделитесь пжлст какими  методами получаете отчет с выгрузкой в эксель такого плана:

Продукт -  Постащик -  Счет - и т.д.,

т.е, данные с детали Продукты в счете .

При этом их нужно отфильтровать за период и по Состоянию оплаты счета.

Новый продут excel reports бы решил данную задачку, да не умеет он пока фильтровать данные, если объектом отчета является деталь.

 

Спасибо!!

Нравится

4 комментария

Мы создавали сначала раздел, вынесли его в отдельное рабочее место. Потом добавили его в виде детали в счет и всё что туда добавлялось - падало в наш раздел, где мы уже всё фильтровали и только после этого делали выгрузку.

Вряд ли мой совет окажется полезен. Просто перед нами изначально стояла задача, что нужно будет фильтровать и мы это учитывали. Возможно, знатоки комьюнити Вам подскажут как создать раздел на основе существующего объекта "Продукт в счете", тогда Вы тоже могли бы там фильтровать.

Alex Zaslavsky,

Спасибо большое! Думаю подойдет решение! В  карточку в разделе нужно все поля с детали добавить или как связь именно с деталью сделать? 

Елена К,

У нас изначально не было раздела "Счет" (bpm'online sales team), и мы создали этот раздел, потом под него создали раздел "продукт в счете" и, собственно, на основе этого раздела уже прикрепили деталь к разделу Счет. 

Я так понимаю, что у Вас уже рабочая система? Тогда я не знаю как Вам на основе стандартного объекта "продукт в счете" создать раздел, поэтому и дописал, что, возможно, Вам помогут знатоки. Я в этом не силён.

Alex Zaslavsky,

В любом случае большое спасибо!)

 

Показать все комментарии

Здравствуйте.
Возникла потребность построить график "Количество лидов, показатель продаж за последние 2 месяца".

Т.е. есть общая ось абсцисс - Х (2 месяца).
Различные оси ординат:
- количество лидов;
- количество денег.

Кто-нибудь решал такие кейсы, как максимально просто это сделать?

Нравится

1 комментарий

Здравствуйте!

Попробуйте сделать две серия на одном графике - одна серия будет количеством, а вторая - деньгами. для корректного отображения лучше всего использовать гистограмму.

Показать все комментарии

Добрый день, коллеги.

Не нашел явного решения поэтому прошу помощи в решение задачи.

У нашей компании появилось двое платежных реквизитов. Ранее создавал отчет типа fastreport для формирования отчета "Счет" по определенному юр. лицу (у нас два юр. лица). Теперь у юр. лица (буду его называть "одуван") "одуван" появилось двое платежных реквизитов. В деталях контрагента выбрал основной платежный реквизит. При попытке создать отчет "счет" у меня создается отчет на двух листах с основным платежным реквизитом. Такое происходит, когда только два платежных реквизита. И всегда основным выбирается старый основной платежный реквизит, нового как-будто не видит система.
Что пытался сделать и какие мысли были.
Пытался создать фильтр в fastreport - не работает. Выбирал по полю "Банк". Но тут что-то явно делаю не так
Идея: создать доп.поле в карточке счет. в которое из поисковой карточки или выпадающего поля будет выбираться основной платежный реквизит. Это решение плохо тем, что заставляет делать дополнительные манипуляции сотрудников, а им это не нравится.

В идеале хотелось бы реализации такого типа, что при создании отчета появлялось окно фильтра и там можно было бы выбрать основные платежные реквизиты, которое заполнили бы бланк. Такое вообще возможно, а то у меня сомнения, что так можно? И что проще будет?

Нравится

4 комментария

Забыл уточнить. софт Terrasoft CRM 3.3.2.127

Павел, самым простым вариантом, как по мне, будет следующее:

1. Добавить в карточку платежного реквизита поле "По умолчанию для печати счета" с типом булево.
2. В сервисе sq, который используется для построения отчета, добавить параметр с типом целое число и значением 1, и в блок WHERE добавить уловие:

tbl_AccountBillingInfo.ПоУмолчаниюДляПечатиСчета = Parameter:.ПоУмолчаниюДляПечатиСчета

Тогда при печати счета, будет браться та строка, которая отмечена галочкой "По умолчанию для печати счета".
Но, если такой галочки ни у одной записи не будет - тогда в отчет не попадет ничего.

Если такой вариант не нравится, можно пункт 2 не делать, а просто в дизайнере отчета добавить фильтр по полю "По умолчанию для печати счета", которое если заполнить - в счет попадет строка с отмеченной галочкой, а если не заполнить - строка с не отмеченной галочкой.

Дмитрий,

Правильно ли я Вас понимаю, что во 2-ом (втором) случае логика будет такая: Сотрудник пытается с формировать отчет "Счет" и в случае если настроен соответствующий фильтр, то появится окно-фильтр, в котором сотрудник либо заполнит соответствующее поле и сформируется счет с данными реквизитами банка либо не заполнит и в таком случае выберется платежные реквизиты, которые имеют значение по умолчанию.

Да, все верно.
Фильтры можно преднастроить в сервисе отчета через TS Administrator.

Показать все комментарии

Большую часть работы менеджеров в компании занимает формирование однообразных документов. Поэтому решено было это дело автоматизировать. В разделе документы формируем как мы сами его называем "пакет документов", заполняем карточку документа. На основании этой карточки формируем целый перечень разнообразных документов.
В целом с большинством документов все хорошо, но в некоторых из них есть список номенклатуры (наименование, количество, единица измерения). Список может быть произвольным от 1 до 15 наименований. В разделе документы есть деталь продукты, на которой можно добавлять нужное количество продуктов.
Вопрос в том, как сделать экспорт этих строк в отчет в Word'е, чтобы там формировалась табличка с нужным количеством строк.
Второй вариант экспорта - каждая строчка в продуктах должна формировать абзац текста. Сколько строк, столько абзацев.
В какую сторону копать, в техподдержке сказали что такой функционал отсутствует в террасофте 3.3.1.186.
Спасибо.

Нравится

2 комментария

Вордовские отчёты практически любой сложности можно построить чисто программно, управляя COM-объектом Word. В своё время для 3.Х были библиотеки (вроде бы даже и не одна) для автоматической замены в бланке документа макросов нужного вида на значения из БД или табличные части отчёта.

Сходу поиском нашёл такое, может быть полезным.

"Рыжаков Олег Евгеньевич" написал:Вопрос в том, как сделать экспорт этих строк в отчет в Word'е, чтобы там формировалась табличка с нужным количеством строк.
Олег, эта базовая логика отображения подчиненной детали в пользовательском отчете MS Word. 
"Рыжаков Олег Евгеньевич" написал:Второй вариант экспорта - каждая строчка в продуктах должна формировать абзац текста. Сколько строк, столько абзацев.
Проиллюстрируйте задачу, так как из описания не совсем понятно.

Показать все комментарии

День добрый.
Почему-то пропала возможность добавления и редактирования Excel-шаблонов в отчетах.

шаблон

Пробовали развернуть чистую конфигурацию - результат тот же. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема и куда капать.

Спасибо.

Нравится

5 комментариев

для отчетов Excel не нужен шаблон - файл формируется на основе настроек, сохраненных в дизайнере

Либо ставить дополнение. Но, сразу оговорюсь, что это не официальное дополнение, и как следствие не поддерживается (на свой страх и риск).

" Андросов Дмитрий" написал:для отчетов Excel не нужен шаблон - файл формируется на основе настроек, сохраненных в дизайнере

Немного дополню: в коробочной логике (как в предыдущих версиях, так и в текущих) - отчеты MS Excel создаются без шаблона (в отличие от отчетов MS Word).
Создание отчета сводится к:
- формированию пользовательского запроса, на основании которого будет строится отчет;
- регистрации отчета в разделе [Отчеты].

Здравствуйте, Денис!

Увы, не отображается Ваш скриншот.

Но Дмитрий Андросов правду говорит - шаблон для отчета Excel не нужен.

Денис, также я отправил Вам на почту последнюю версию исполняемых файлов (3.3.2.310), т.к. текущая Ваша версия является весьма устаревшей (3.3.2.47).
Если какие-то ошибки возникают, прошу очистить папку Cache (%appdata%\Terrasoft\3.3.2\Cache) и запустить TSClient.exe из новых бинарных файлов от имени администратора, после чего проверить актуальность ошибки.

P.S. На почту Вам пришла ссылка на файл 3.3.2.210, но внутри 310 версия (опечатался в названии архива).

Разобрался, спасибо всем отписавшимся, видимо, я не совсем правильно понял то, что написано в документации :smile:

Показать все комментарии

Здравствуйте, коллеги!
bpmonline 7

можно ли как то отлаживать скрипты отчета BPMonlineReportDesigner в момент построения?

Нравится

2 комментария

Здравствуйте, Владимир!
Отлаживать в среде программирования не получится, но можно логировать все, что требуется.
Вывод производится в файл "Common.log" так как логгер создан для типа «ScriptingNamespace.ScriptingReport»
Добавить в необходимый метод (BeforePrint) логгер

var log = global::Common.Logging.LogManager.GetLogger(System.Reflection.MethodBase.GetCurrentMethod().DeclaringType);

Вывести текст выполняемого запроса

invoiceEsq.GetSelectQuery(userConnection).BuildParametersAsValue = true;
log.Debug(invoiceEsq.GetSelectQuery(userConnection).GetSqlText());

Вывод стека ошибки

try {
// код метода
} catch {
log.Debug(ex.Message, ex);
}

Настройки расположения файла лога хранятся в конфигурационном файле "../Terrasoft.WebApp/log4net.config".

Спасибо, Андрей!

Показать все комментарии

Здравствуйте У меня проблемы с выводом текста, который храниться в BLOB, в FastReport. В RichDataControl ничего не отображается. Так же пробовал получить текст из blob\'а как описано здесь https://community.terrasoft.ru/blogs/8544 , но выбрасывает ошибку(скрин в комментарии к статье). До события OnDatasetCalcFields не доходит, устанавливал debugger в начало обработчика.

Нравится

1 комментарий

Проблема решена. Был неправильно привязан MasterData. Спасибо тех. помощи. В версии, которую я использовал, 3.4.0 "вытаскивать" текст из blob'а в отдельное вычисляемое поле, все корректно отображается в RichDataControl.

Показать все комментарии

Мне не очень ясно, где осуществляется привязка отчетов к конкретным типам документов.
Передо мной стоит задача настроить отчеты по счетам для нового юр. лица.
Для документов отчёты формируются для нового юр. лица, а для счетов - нет.
В форме wnd_InvoicesWorkspace не видно никакого обработчика событий и не привязано никаких событий относящихся к кнопке "Отчёты". (см. скриншот). При нажатии на эту кнопку открывается пустой список. Для нового юр. лица создаются отчеты по документам (хотя в форме для документов аналогичная ситуация с кнопкой "Отчёты"), а отчёты для этого же лица по счетам не формируются. Где же это всё настраивается?

Нравится

2 комментария

В администраторе формируются сами отчеты, формы, датасеты для нх и т.д.
Отображение отчетов настраивается в TSClient в Инструменты->Отчеты.

Добрый день, Алексей.

Отображение в разделе назначается в настройках самого отчета. Например:

Показать все комментарии