Добрый день!

После недавнего обновления Win10 (KB4056892), в Terrasoft 3.4.0.130 перестал отображаться пользователь в верхней части окна, отсутствуют напоминания и при переходе во вкладку Сделки появляется ошибка(та, что на скриншоте). Возможно кто-то сталкивался? Если обновление удалить все работает.

Изображение удалено.

Нравится

2 комментария

Этот сбой возникает на Windows 10 после прихода обновления KB4074588, которое ломает в Terrasoft пользовательские настройки. А этот раздел одну из них при открытии проверяет, как и механизм напоминаний.

Для восстановления нормальной работы нужно либо удалить из Windows это обновление KB4074588, либо запускать Terrasoft к компьютеров не под Windows 10. В руководстве администратора Terrasoft 3.4.0 указаны как поддерживаемые Windows XP, Windows Server 2003, Windows Vista, Windows Server 2008 и Windows 7.

Для быстрого перехода на другой компьютер достаточно просто целиком скопировать папку Terrasoft, а затем запустить в окне логина нажать лупу и так же настроить доступ в базу. Первый запуск TSClient.exe на новом месте нужно произвести под администратором Windows, нажав правую кнопку мыши на файле.

Зверев Александр,

Большое спасибо

Показать все комментарии
Публикация

Сегодня запускается новая версия ОС от Microsoft — Windows 10.

Windows 10
А это значит, что bpm'online mobile 7 теперь можно использовать не только на телефоне или планшете, а и на обычном ПК под её управлением. По крайней мере, теоретически.:wink:
bpm'online mobile 7
bpm'online mobile 7
Мобильное приложение для платформы Windows Phone поддерживает работу с bpm'online начиная с версии 7.6.

Нравится

Поделиться

10 комментариев

Думал пост будет с негативной новостью, а оказывается все не так плохо...
Мне вот интереснее то, что сильверлайту скоро придет конец в лице firefox и chrome без поддержки оного, а в ie11 с работой bpmonline не все гладко, ну по крайней мере такое сложилось впечатление у меня при попытке что-то дорабатывать в 7.5 и регулярных вылетах браузера в режиме несколько окон, компиляция, правки.

"Александр Кудряшов" написал:
а оказывается все не так плохо...

Это пока предположение, реально ли работает на ПК — ещё не знаю.
сильверлайту скоро придет конец в лице firefox

А Firefox что, тоже?
В 7.7 обещают таки избавиться от Silverlight.

"Зверев Александр" написал:А Firefox что, тоже?

Ага :) кричит что скоро поддержка закончится. И кстати в отличие от chrome, в котором включение поддержки npapi и разрешение для сайта запоминается навсегда, этот подлый лис возмущается каждый раз при новой сессии с сайтом...

"Александр Кудряшов" написал:
а в ie11 с работой bpmonline не все гладко

Интересно, что будет в Spartan?

Вот прилетит офф релиз обновление, поставлю и попробую как оно. Я даже готов его использовать, лишь бы работало :smile:

Хотя, Spartan вроде бы вообще не поддерживает этих плагинов. Но там одновременно и IE последний тоже будет, там должно быть.

Собственно настал конец Silverlight.
Chrome 45+ не поддерживает вообще.
Edge не поддерживает с рождения.
Вот сижу под IE 10 тошнит, а выйти некуда :razz:

Можно поставить браузер на движке старого хрома, например, QIP Surf.

"Зверев Александр" написал:QIP Surf

Вот я боюсь он не будет лучше IE10 :wink:
Буду продолжать пока плакать, но грызть кактус...

Кстати бесплатный апдейт систем 7.х до нового движка вместо Силверлайт был бы красивым и логичным ходом Terrasoft.

"Александр Кудряшов" написал:Вот я боюсь он не будет лучше IE10

Хром как хром, на первый взгляд.

"Александр Кудряшов" написал:Кстати бесплатный апдейт систем 7.х до нового движка вместо Силверлайт был бы красивым и логичным ходом Terrasoft.

Похоже, в 7.7 будет меняться не только отрисовка БП, но и другие элементы процессного движка.

По идее, могут сделать пакеты для перехода с более старых 7.Х, но они сработают, если в системе нет существенных доработок.

Показать все комментарии

В данном блоге хочу осветить тему работы интеграции Terrasoft с MSOffice. Никому не секрет, что как и любая программа, так и интеграция зависит также от операционной системы. Поэтому будем рассматривать связку Windows + Office + Terrasoft. Ниже приведу табличку, в которой указаны минимальные версии для работы в данной связке. Также, не исключено, что и версии ниже будут работать, но в ходе тестирования были выявлены некоторые некорректности в работе

* - Поддержка версий 3.4.0 и меньше есть, но есть некоторые вопросы с безопасностью в Office
** - на данный момент совместимость неполная, ведутся работы
*** - присутствуют ошибки в ядре Windows Vista, которые препятствуют нормальной работе интеграции

Нравится

Поделиться

10 комментариев

Артем, добрый день.
Прекрасная тема.
Хотелось бы здесь услышать комментарии разработчика.
Хотелось бы не просто констатировать факт, а получить рекомендации.
Мы как раз столкнулись с такой проблемой:
У нас TS CRM 3,3,2 и Office 13.
Как интегрировать?

Марина, добрый день.
А в чем заключается трудность интеграции?

Артем, в отсутствии инструкции. У всех сотрудников с установленной версией MS Office 2013 отсутстует кнопка экспорта в форматы *.xls *.doc и т.д. И не работает отправка по шаблону е-мэйла, программа выдает сообщение: «Outlook не установлен в системе».
У нас IT отдел осуществляет интеграцию систем. Так вот, с 10-м офисом нет проблем. А на новых машинах - долго анализировали причину отсутствия интеграции, пока не поняли, что, наверное, есть какие-то изменения

Артем, добрый день.

Недавно столкнулся с проблемой интеграции Office 2007 и TSCRM 3.1.0.41. После 10-15 минут работы, после синхронизации Террасофта и Аутлука, выскакивает вот такое сообщение:
Ошибка

ОС Win7 Ultimate, Win8

Посоветуйте, пожалуйста, как можно решить данную проблему

Сергей, добрый день.
Касательно вашей ошибки после синхронизации напишите в Support - так будет эффективнее
Спасибо

Марина, чтобы решить воспрос с установленным Outlook, необходимо открыть сервис scr_MSOfficeConsts и расширить константу SupportedMSOfficeVersionArray следующим образом:

var SupportedMSOfficeVersionArray = 
	new Array('15.0', '14.0', '12.0', '11.0', '10.0', '9.0');

Артем, спасибо. Дополнительно Support обещали прислать инструкцию.

Артем, добрый день.
Support очень оперативно прислали подтверждение Ваших комментариев.
Но возникла проблема. Озвучу для тех, кто столкнется с тем же.
В сервисе scr_MSOfficeConsts отсутствует приведенная на Вашем рисунке строка.
Удалось найти её только в сервисе scr_MSOfficeUtils.
Внимание! Вопрос. :)
Нужно ли в сервисе scr_MSOfficeConsts создавать приведенную Вами строку самостоятельно или достаточно исправлений в сервисе scr_MSOfficeUtils?

Марина, добрый день.
Действительно в некоторых версиях конфигурации эта константа находится в сервисе scr_MSOfficeUtils. Достаточно изменить ее в том скрипте, в котором она есть

Спасибо, Артем

Показать все комментарии

Коллеги, добрый день.
Прошу просветить, когда возникает данная ошибка?
Это ошибка доработки Terrasoft? (Создан бизнес-процесс).
Или несовместимость каких-то версий программного обеспечения.
Специально воссоздать ошибку не получается.
Возникает примерно два-три раза в день при процессе Обзвон.
Исходные данные для обзвона закачиваеются из excel в TS, и из контрагентов подставляются в карточку звонка.
Что означает фраза "... а если есть известный способ устранения проблемы, уведомит вас об этом."
??

Нравится

27 комментариев

Это популярная ошибка, она возникает с разными программами.
А какая версия Windows и TS? На одном компьютере ошибка или на всех?

Это значит, что Террасофт "зависла".
Обычно это происходит, когда она уходит в бесконечный цикл в скрипте или возникают необрабатываемые ошибки в бинарниках или библиотеках интеграции.
Чтобы хоть как-то понять установите ScriptDebugger.exe (см папку Redist) или лучше Visual Studio - тогда (скорее всего) будет видно, где именно возникает ошибка

"Зверев Александр" написал:

Это популярная ошибка, она возникает с разными программами.

А какая версия Windows и TS? На одном компьютере ошибка или на всех?

Александр, доброе утро.
Windows 7, TS - 3.3.2 XRM
Сейчас провожу опрос сотрудников на тему: есть ли хоть одна машина, на которой ни разу не возникла такая ошибка.

"Андросов Дмитрий" написал:

Это значит, что Террасофт "зависла".

Обычно это происходит, когда она уходит в бесконечный цикл в скрипте или возникают необрабатываемые ошибки в бинарниках или библиотеках интеграции.

Чтобы хоть как-то понять установите ScriptDebugger.exe (см папку Redist) или лучше Visual Studio - тогда (скорее всего) будет видно, где именно возникает ошибка

Дмитрий, проблема в том, что не получается специально воспроизвести эту ошибку. И соответственно отследить момент "зависания". Или мы можем установить ScriptDebugger.exe на несколько рабочих дней у одного из менеджеров?

Да можете. В папке Tools должны быть EnableDebugger.reg и DisableDebugger.reg, которые его включают и выключают соответственно

"Андросов Дмитрий" написал:

Да можете. В папке Tools должны быть EnableDebugger.reg и DisableDebugger.reg, которые его включают и выключают соответственно

Дмитрий, у нас нет такой папки. Она поставляется при покупке лицензий? Или её надо как-то отдельно добывать :)

Марина, папка Тулз "проставляется" при административной установке Террасофт.
но эти файлы "включают" и "выключают" отладчик, т.е. сам отладчик у Вас уже должен стоять.

если Вы не нашли те файлы, их можно "вручную" создать. откройте Блокнот, напишите следующее:

Windows Registry Editor Version 5.00
 
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows Script\Settings]
"JITDebug"=dword:00000001

Сохраните с расширением *.reg (EnableDebugger.reg). расширение файла -- важно, т.е. проверьте, чтобы Блокнот не "дописал" Вам расширение *.тхт.

текст DisableDebugger.reg:

Windows Registry Editor Version 5.00
 
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows Script\Settings]
"JITDebug"=dword:00000000

Ага, нашла отладчики. Спасибо :)

Ольга, спасибо. Как раз занималась поиском отладчиков

"Милова Марина" написал:Windows 7, TS - 3.3.2 XRM

Кстати, очень надеюсь, что Вы найдете, в чем у Вас ошибка, именно в доработанном функционале... Потому что этот факт (виндовс 7 и 332хрм) + то, что ошибка "плавающая" + то, что она происходит во время выполнения бп -- эти факты напоминают мне ту проблему, из-за которой я уже почти 2 с половиной месяца веду "активную переписку" с поддержкой.. Пока результаты нулевые, процесс в тестирование запускать не можем, хоть на сервере (вин2003 сервер) все работает без сбоев. Правда, у меня ошибка возникает в Аутлуке (т.е. у меня есть бп, который запускается при интеграции писем в аутлук, из окошка "интеграция с террасофт"). да и "ругается" всегда по-разному (но в основном это "разрушительный сбой!" с последующим зависанием или закрытием аутлука. отладчик НЕ срабатывает).

поэтому обязательно отпишитесь, где у Вас возникла зацикленность или сбой. Вдруг это из одной области ошибка, хоть я и сомневаюсь в этом))) но просто смотрю уже любые варианты, которые хоть как-то смогут мне помочь разобраться...

Может быть дело в аутлуке? У нас была похожая проблема, решилась установкой security outlook.

"Тарантул" написал:security outlook

устанавливается сразу с аутлуком, "по умолчанию". поэтому, к сожалению, дело не в этом.
честно говоря -- сейчас мы "в ожидании" новых бинарников, т.к. на основе этого инцидента создан запрос на изменение... Но, как видите, я все еще "в поисках ответа"..)
Но все равно спасибо за ответ)

Ольга, какая у Вас сейчас версия Террасофт, к примеру 3.3.2.270 где 270 версия бинарных файлов.
В данный момент актуальная версия 3.3.2.294, если у Вас версия ниже, напишите в поддержку запрос на предоставления новых файлов, Вам их предоставят.

"Ольга Прилипко" написал:

Кстати, очень надеюсь, что Вы найдете, в чем у Вас ошибка, именно в доработанном функционале... Потому что этот факт (виндовс 7 и 332хрм) + то, что ошибка "плавающая" ...

Ольга, выснили, что данная ошибка появляется только на одной рабочей станции. Решили заменить станцию.
Если ошибка только у одного Пользователя, значит дело не в доработках.
Вам желаю проявлять настойчивость при ведении "активной переписки".
Мне это очень знакомо. Особенно когда всплывают ошибки именно в доработанном функционале.

Отпишусь по результатам.

Ждем результатов

"Sergey Karpenko" написал:

Ждем результатов

Сергей, перед заменой машины, всё же запустили лог
Вот результат:
"Имя сбойного приложения: TSClient.exe, версия: 3.3.2.193, отметка времени: 0x2a425e19
Имя сбойного модуля: TSComponents.bpl, версия: 3.3.2.193, отметка времени 0x2a425e19
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x0076cd92
Идентификатор сбойного процесса: 0x173c
Время запуска сбойного приложения: 0x01ce1570d0ca3cb9
Путь сбойного приложения: C:\Program Files\Terrasoft\Bin\TSClient.exe
Путь сбойного модуля: C:\Program Files\Terrasoft\Bin\TSComponents.bpl
Код отчета: f8b13622-8198-11e2-ab93-402cf4ca3d22"

Коллеги!!!
Можно ли это исправить?
Или всё же надо менять рабочую станцию?

"Ольга Прилипко" написал:
Милова Марина пишет:

Windows 7, TS - 3.3.2 XRM

Кстати, очень надеюсь, что Вы найдете, в чем у Вас ошибка, именно в доработанном функционале... Потому что этот факт (виндовс 7 и 332хрм) + то, что ошибка "плавающая" + то, что она происходит во время выполнения бп -- эти факты напоминают мне ту проблему, из-за которой я уже почти 2 с половиной месяца веду "активную переписку" с поддержкой.. Пока результаты нулевые, процесс в тестирование запускать не можем, хоть на сервере (вин2003 сервер) все работает без сбоев. Правда, у меня ошибка возникает в Аутлуке (т.е. у меня есть бп, который запускается при интеграции писем в аутлук, из окошка "интеграция с террасофт"). да и "ругается" всегда по-разному (но в основном это "разрушительный сбой!" с последующим зависанием или закрытием аутлука. отладчик НЕ срабатывает).

поэтому обязательно отпишитесь, где у Вас возникла зацикленность или сбой. Вдруг это из одной области ошибка, хоть я и сомневаюсь в этом))) но просто смотрю уже любые варианты, которые хоть как-то смогут мне помочь разобраться...

Ольга, мы тоже отправили на supportTS запрос по этому вопросу. На сегодня этот вопрос находится у таинственной проектной команды. Не иначе у той же, с которой Вы общаетесь столь длительное время.
Будем общаться вместе :)

"Имя сбойного приложения: TSClient.exe, версия: 3.3.2.193, отметка времени: 0x2a425e19
Имя сбойного модуля: TSComponents.bpl, версия: 3.3.2.193, отметка времени 0x2a425e19
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x0076cd92
Идентификатор сбойного процесса: 0x173c
Время запуска сбойного приложения: 0x01ce1570d0ca3cb9
Путь сбойного приложения: C:\Program Files\Terrasoft\Bin\TSClient.exe
Путь сбойного модуля: C:\Program Files\Terrasoft\Bin\TSComponents.bpl
Код отчета: f8b13622-8198-11e2-ab93-402cf4ca3d22"

Коллеги!!!
Можно ли это исправить?
Или всё же надо менять рабочую станцию?

"Милова Марина" написал:Будем общаться вместе :)

я с ней общаюсь с 25го декабря.
no comments

"Милова Марина" написал:Коллеги!!!
Можно ли это исправить?
Или всё же надо менять рабочую станцию?

Марина, напишите нам в поддержку с ссылкой на эту статью форума, необходимо подключиться и смотреть что не так, по логу ошибки мало что можно сказать.

Сергей, добрый день
Отправила повторный запрос.
Хочу повториться, что специально воссоздать такую ошибку не удается.
Вообщем-то есть ещё версия, для обсуждения. Возможно некорректно закачены данные из Excel
Ошибка возникает в карточке звонка, в которую данные подставляются из таблицы файла Excel.
Если есть идеи - подскажите, как можно эту идею проверить .

"Sergey Karpenko" написал:

Марина, напишите нам в поддержку с ссылкой на эту статью форума, необходимо подключиться и смотреть что не так, по логу ошибки мало что можно сказать.

Сергей, жду ответа. Отпишитесь, получили ли мой запрос? Нужно ли ждать ответ?
Если у Вас нет решения, тоже напишите, мы всё-таки поменяем рабочую станцию.
А то как-то замерло всё..
Спасибо.

Марина, к сожалению не смог найти Ваше обращение в поддержку, так же не смог определить ответственного по нему.
касательно проблемы:
Стандартным исправлением и поиском проблем является следующее:
1) полная очистка профиля пользователя и Cache (после закрытия офисных программ и Террасофт)
2) отключение UAC и DEP
3) используя последние бинарные файлы 3.3.2.270 регистрируем все библиотеки от имени администратора.
4) запускаем Террасофт от имени администратора либо в ярлыке дописываем ключ \updated (будем использовать библиотеки, которые ранее зарегистрировал админ)
5) имя включенный отладчик, который ранее вы включили (в переписке коммент №7) выжидаем ошибку, после ее появления сообщаем нам на какой функции идет сбой.
6) исправляем ошибку (на самом деле не думаю, что она появится после выполнения п.п. 1-4)

Если же и эти действия не помогут, позвоните в поддержку, спросите меня, я помогу.

Сергей, спасибо.
О результатах отпишусь.

Я правильно указала адрес запроса
Terrasoft Support Team (support@terrasoft.ru) ?

Совершенно верно! support@terrasoft.ru - этот адрес для Terrasoft 3.x

После внесения всех изменений , через 2 часа работы возникла ошибка

Сообщение об ошибке: Object doesn't support interface IWindowEvents ({BCA3E874-2A30-4F24-B0C4-7D5FD94D2B22})
Это как-то связано?

Марина, тут уже может быть несколько вариантов, выполните действия, которые я описал в ответе №23, если не поможет - отправьте письмо с ошибкой нам в поддержку, ответом на обращение 0141270

Показать все комментарии

Обратиться из скрипта к переменным средам Windows можно таким образом:

var wshshell = new ActiveXObject("wscript.shell");
var tempvalue = wshshell.ExpandEnvironmentStrings("%temp%");

Функция ExpandEnvironmentStrings возвращает строку, содержащую значение переменной среды, в данном случае %temp%.
Строка содержащая переменную среды должна быть окружена знаками "%".

Нравится

Поделиться

0 комментариев
Показать все комментарии