Добрый день!

Создал процесс который создает в календаре задачу и выставляет ей  начало и завершение на ближайшее свободное время в календаре. При попытке проверить отсутствие задачи начало и завершение сравниваются с датами, хотя в условиях стоит фильтр сравнения с датой и временем

Нравится

2 комментария

По умолчанию при добавлении фильтра по колонке «Дата/Время» не учитывается время. Необходимо в параметрах элемента «Читать данные» дополнительно проставлять признак «Учитывать время в фильтре» (изначально стоит false).

Показать все комментарии

Добрый день, подскажите, можно ли запретить делать дату активности ранее текущей.

Объясню. Каждый сотрудник может поставить задачу любому другому сотруднику. И чтобы у них не было возможности изменять дату на более раннюю и потом не было конфликтов, это хотелось бы запретить

Нравится

2 комментария

Пока вопрос проходил модерацию решила вопрос по-другому. Просто добавила пункт "Дата создания" и запретила его к редактированию.

Добрый день, Алёна!



К сожалению, подобного функционала в приложении на текущий момент нет. Данная задача уже есть в беклоге ответственной команды. В качестве обходного решения можете валидировать дату уже после ее выбора, на уровне JS. Множество примеров есть на странице активности(ActivityPage).

Показать все комментарии

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста можна ли както сделать запрет на изменения даты начала активности менеджером?
Уточню: Вот у менеджера есть активность и у него есть дата начала. И если он не успевает ее обработать он переносит ее на следующий день. Но тут проблема - он может переносить ее как угодно на будущее. Мне нужно чтобы он смог ее переносить но не более чем на 7 дней вперед. Можна както это реализовать?

Нравится

3 комментария

Здравствуйте, Николай!

Вы можете сделать это на уровне триггеров в БД:
если измененная дата начала + 7 < новая дата начала, тогда Rollback транзакции.

"Демьяник Алексей" написал:Вы можете сделать это на уровне триггеров в БД:
если измененная дата начала + 7 < новая дата начала, тогда Rollback транзакции.

Это как то круто :) может все же попробовать сделать проверку на клиенте, смотреть SDK "Как добавить валидацию поля" (по ссылке 7.6 но не важно)

ps Правда придется еще как-то сохранить для сравнения то значение, что было в поле до редактирования.. на клиенте навскидку не подскажу
можно с текущей датой + 7 сравнивать

Здравствуйте!
У нас активности создаются автоматически при поступлении новой заявки и ее начало - єто дата поступления заявки. Но вот если заявки приходит в субботу или в воскресенье, тогда хочу чтобы активность имела Начало на следуюющий понедельник на 9-00 утра. Моги ли я Исользовать Элемент Изменение данных в БП и что мне нужно прописать и поле которое нужно изменить - Начало?

Показать все комментарии