Добрый день!
Стоит задача реализовать универсальный функционал для всех разделов системы, который позволит поставив галочку на карточке записи ("Запретить редактирование"), оставить всем пользователям и группам, кроме нескольких, доступ только на чтение этой записи и всех деталей, относящихся к ней. При этом необходимо в гриде раздела видеть закрытые на доступ записи, т.е. поле - закрыт доступ или нет.
Подскажите пож-ста как лучше всего осуществить эту возможность!
Заранее благодарен.
XRM 3.4.0

Нравится

4 комментария

Мне кажется, это можно сделать в функции EnableOKButtonByRights в скрипте scr_BaseDBEditUtils.

А конкретнее? Необходимо редактировать табличку Rights таблицы раздела? Как это сделать? И будут ли права на основную табличку наследоваться таблицами деталей?

Здравствуйте, Иван!

Первое, что остается несколько неясным в Вашей постановке: Каким образом должны определяться те пользователи и группы, у которых есть доступ? Могу предположить, что Вами планируется разрешать доступ только системным администраторам.

В этом случае рекомендую детально изучить скрипт вычитки прав доступа scr_Access - при корректной доработке данного скрипта можно отмечать как недоступные для редактирования все соответствующие связанные записи.

Хочу предупредить, простого и прозрачного решения не существует. Вам потребуется самостоятельно реализовывать существенную функциональную доработку.

С точки зрения интерфейса можно реализовать пометку недоступных для редактирования записей иконками либо выделять цветом. Инструкции можно найти на форуме.

Может поможет http://www.community.terrasoft.ua/blogs/4880, очень хорошая штука сам пользуюсь

Показать все комментарии