Добрый день. Не получается осуществить импорт в полном объеме, при импорте в соответсвующие таблицы, информация не отображается в деталях, например средства связи. Я попытался проимпортировать в деталь используя таблицу Средства связи контрагента, но результата это не дало, импорт прошел, но записи в детали не появились. Подскажите как нужно про импортировать записи чтобы информация появилась в детали средства связи, и может поделимся опытом кто какие детали импортировал, какие таблицы для этого использовал.

Нравится

6 комментариев

"Биль Николай Яковлевич" написал:

Добрый день. Не получается осуществить импорт в полном объеме, при импорте в соответсвующие таблицы, информация не отображается в деталях, например средства связи. Я попытался проимпортировать в деталь используя таблицу Средства связи контрагента, но результата это не дало, импорт прошел, но записи в детали не появились. Подскажите как нужно про импортировать записи чтобы информация появилась в детали средства связи, и может поделимся опытом кто какие детали импортировал, какие таблицы для этого использовал.

bezymyannyy.png182.54 кб

Отменить подписку на обновления этого материала


После удаления ключевого поля Контакт в настройках импорта, система пытается импортировать записи но в логе пишет ошибку
Ошибка при преобразовании строки символов в тип uniqueidentifier
насколько понимаю не может преобразовать строку с телефоном вроде +79173454545 в UID типа {RITUR-O493T-U965757...} как это побороть?

В этой теме у меня диалог с самим собой, после различных попыток по удалению ключей, я вернулся к первоначальному варианту который прикреплен к первому сообщению. и все получилось.

Здравствуйте, Николай!

Данный вопрос полностью решен?

Если у Вас есть дополнительные вопросы, с радостью предоставим всю необходимую информацию.

"Биль Николай Яковлевич" написал:После удаления ключевого поля Контакт в настройках импорта, система пытается импортировать записи но в логе пишет ошибку

Николай Яковлевич, удалять первичные ключи при настройке импорта не рекомендуется.
Когда Вы выполняете импорт данных, то по ключевым полям проходит проверка записей на дубли. С другой стороны, если поле является обязательным для заполнения на уровне базы данных, то импорт не осуществится (система не сможет создать новую запись).
При настройке импорта данных из MS Excel Вы чаще можете столкнуться с ситуацией, когда помимо основных первичных ключей Вам понадобится создавать дополнительные (например, при импорте контактов можно создать сложный ключ из полей "ФИО" и "Средство связи" или "Контрагент", поскольку в больших таблицах всегда может находится информация о разных людях с одинаковым значением поля "ФИО"), нежели с той ситуацией, когда Вы преднамеренно удаляете первичные ключи.

просто странно что при тех же настройках первый раз импорт не прошел, после того как я поигрался с ключами и вернул первоначальные настройки все прошло удачно.

Этот вопрос решил самостоятельно, изучаю импорт дальше )

Показать все комментарии