В SDK bpm'online дополнен раздел "Рекомендуемые средства интеграции".
Заходите на сайт Terrasoft Academy в раздел "Документация SDK" и узнайте как

Статьи расположены в разделе "Рекомендуемые средства интеграции".

Нравится

Поделиться

10 комментариев

Добрый день!
Вопрос по статье "выполнить аутентификацию внешних запросов к веб-сервисам bpm'online". Что делать, если у пользователей ntlm-аутентификация (логин/пароль доменные) и нужно обратить к сервису OData?

Добрый день, Александр.

Аутентификация выполняется через страницу логина, т.е необходимо просто залогиниться.

Сергей, не совсем понял, при чем тут страница логина.
Есть внешний код (в примере это код на C#), там жестко зашиты логин/пароль.
Вопрос: что зашивать, если логин/пароль доменные?

NTLM - аутентификация используется только через страницу логина.
В версиях 5.4, 7.6 и выше через аутентификационный сервис можно выполнить аутентификацию по логину/паролю пользователя в системе или по LDAP.

То есть, если у меня 5 пользователей, все доменные, то я не смогу создать например лид через OData, использую какую то внешнюю систему?

Вы не сможете этого сделать. В текущем случае рекомендуем настроить LDAP подключение к Вашему домену, и авторизоваться через LDAP.

Сергей,
я подключусь, авторизуюсь по LDAP из своего кода, а как потом обратиться к сервису (например добавить лид)? Он же попросит авторизацию логин/пароль, а я после авторизации только на уровне кода смогу проверить, что все ок, а пароль то все равно не смогу в сервис передать и он меня не пустит.

Александр, данная аутентификация не поддерживается.
Поддерживаются:
1. Basic
2. Cookie (если есть способ получить аутентификационные куки из bpm'online, выполняется с помощью auth-сервиса).

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла?
чтобы использовать протокол ODATA необходимо, чтобы был хотя бы один пользователь(администратор) НЕ с доменной авторизацией ?

Добрый день, Дарья!

Верно, для использования протокола OData необходим пользователь с обычной или ldap авторизацией.

Показать все комментарии

В SDK bpm'online в подраздел "Примеры решения типовых задач" добавлены решения кейсов, связанных с разработкой пользовательского интерфейса и бизнес-логики приложения.
Заходите на сайт Terrasoft Academy в раздел "Документация SDK" и узнайте как:

Статьи расположены в разделе "Примеры решения типовых задач"

Нравится

Поделиться

1 комментарий

А что за функция asyncValidate в InvoicePageV2? Это какой-то другой способ валидации?

Показать все комментарии

В SDK bpm'online дополнен раздел "Основные сведения для разработки".
Заходите на сайт Terrasoft Academy в раздел "Документация SDK" и узнайте в чем суть механизма замещения клиентских модулей, а также как

Статьи расположены в разделе "Основные сведения для разработки".

Нравится

Поделиться

0 комментариев
Показать все комментарии

В SDK bpm'online в подраздел "Примеры решения типовых задач" добавлены решения кейсов, связанных с разработкой пользовательского интерфейса и бизнес-логики приложения.
Заходите на сайт Terrasoft Academy в раздел "Документация SDK" и узнайте как:

Статьи расположены в разделе "Разработка конфигураций на платформе" в подразделе "Примеры решения типовых задач"

Нравится

Поделиться

0 комментариев
Показать все комментарии

В SDK bpm'online добавлен подраздел "Примеры решения типовых задач".
В нем мы будем размещать решения кейсов, связанных с разработкой пользовательского интерфейса и бизнес-логики приложения.
Заходите на сайт Terrasoft Academy в раздел "Документация SDK" и узнайте как:

Статьи расположены в разделе "Разработка конфигураций на платформе" в подразделе "Примеры решения типовых задач"

Нравится

Поделиться

0 комментариев
Показать все комментарии

Коллеги, приветствую!

Общаясь с клиентами, обсуждая рабочие вопросы с коллегами в чайной или читая статьи о развитии IT-индустрии, я ловлю себя на мысли о том, что мы постоянно сталкиваемся с интересными кейсами и историями об использовании продуктов нашей компании. К сожалению, чаще всего они так и остаются известны в довольно узком кругу, хотя могут нести ценность для всего сообщества пользователей продуктов bpm’online. Так родилась идея этого блога.

Итак, позвольте представить «Блог Customer Success Management Terrasoft»!

На этом официальная часть заканчивается, а дальше пойдет общение — неформальное, открытое, веселое и интересное. Присоединяйтесь, «лайкайте», комментируйте! С нами весело, а главное — полезно! :smile:

Начать я решил с совершенно нестандартного кейса. Вчера, готовясь к очередному вебинару, решили с командой выработать несколько интересных и показательных кейсов применения ESN в bpm’online 7.3.

Результатом решили поделиться с Community. Наслаждайтесь! :wink:

Хотите чаще давать обратную связь сотрудникам? Нет ничего проще!

Хотите проинформировать коллег о коммуникации во время вашего отпуска или коммандировки – пожалуйста!

Нужно обсудить детали сделки? И здесь ESN в помощь!

Приглашаю сообщество Terrasoft делиться своими историями использования ESN и не только.

Нравится

Поделиться

3 комментария

Евгений Мирный - так он настоящий? :wink:

"Александр Кудряшов" написал:

Евгений Мирный - так он настоящий? :wink:

Давно пора было уже эту личность раскручивать :)

"Симоненко Влад" написал:интересных и показательных кейсов

Идея блога супер! Но хотелось бы именно реальных примеров, а не переписки в демо-версии:wink:
Возможно интересно будет что-то из этой серии

Показать все комментарии