Вопрос

Подскажите где копать. Пакеты были привязаны к svn серверу, но потом решили изменить его на другой (что бы разделить разработку разных групп разработчиков на два svn). Через базу данных в пакетах были изменены Id svn сервера, но при попытке зафиксировать пакет в новом svn он стучится все равно в старый адрес

У меня такой же вопрос

7 комментариев

Добрый день. Схожий вопрос обсуждался здесь:

https://community.terrasoft.ru/questions/izmenenie-zablokirovanogo-pake…

Если кратко, то посмотрите следующие скрипты:

--Решение проблемы при изменении хранилища
update syspackage set IsChanged = 1, IsLocked = 1 where InstallType=0
update SysSchema set IsChanged = 1, IsLocked = 1 where syspackageid in (select id from syspackage where InstallType=0)
update syspackageschemadata set IsChanged = 1, IsLocked = 1 where syspackageid in (select id from syspackage where InstallType=0)

Пащенко Александр Сергеевич,

Проблема в том что пакет был привязан к другом svn, и теперь после установки нового черед базу данных все равно система пытается зафиксировать в старый. Все поля что указаны так и проставлены, но все равно на старый адрес смотрит при комите

Добрый день.

Если не меняли аттрибут sourceControlAuthPath в ConnectionStrings, то зайдите по пути C:\Windows\Temp\%номер сайта% (номер сайта можно узнать в IIS,нажав "Дополнительные параметры"  на нужном сайте. Удалите эту папку, очистите кэш redis и переавторизуйтесь в хранилище.

Если у вас указан свой путь, то просто удалите содержимое папки указанной по этому пути.

Дмитрий А.,

не помогает тоже

Александр Тыра пишет:

Дмитрий А.,

не помогает тоже

Должно было помочь, если удалили нужную папку и почистили редиску 

Дмитрий А.,

удалил все и почистил редис - не помогло

Александр Тыра,

Подскажите, удалось решить проблему? Если да, то как? Столкнулись с такой же.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать
Вопрос

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема????!!!

SVN  вдруг внезапно перестал обновлять конфигурацию из хранилища

выдавая такую ошибку :

причем копирование базы данных с прода на сервер разработки ничем  не помог.

Новые изменения зафиксировать невозможно потому что требует сперва обновить изменения

а "обновить сейчас"  нельзя потому что пр попытке это сдалать ошибка (см.первый скриншот)

"восстановить из хранилища" - так же выдает туже самую ошибку (см. первый скриншот)

з.ы.

напрямую из TortoiseSVN любые коммиты проходят без ошибок

У меня такой же вопрос

10 комментариев
Лучший ответ

Попробуйте стереть колонку наследования схемы, снова заполнить и сохранить. У меня была такая проблема когда мастер не правильное наследование ставил

Попробуйте стереть колонку наследования схемы, снова заполнить и сохранить. У меня была такая проблема когда мастер не правильное наследование ставил

Александр Тыра, прошу прощения - это где?

Посмотрите в дизайнере объекта.

Зверев Александр, интересно то , что такой обьект (SysSchemaDataSource) в конфигураторе отсутствует. Или вы про какой то другой обьект ?

Речь об одной из схем, которые Вы недавно создали или меняли вручную или через мастер раздела. На скриншоте видно UId, проверьте по нему.

Зверев Александр, такого Uid нет. Ошибка именно в таком виде более не выдается - осталась только шапка про ошибку SQL

В таком случае проверьте, всё ли в порядке с недавно менявшимися схемами. А зачем Вы пишете жирным курсивом?

Зверев Александр, не сразу разобрался где отключается жирный курсив. Не совсем очевидно было, а он включен по умолчанию.

насчет схем - действительно нашел одну проблематичную. Именно она не обновляется, не восстанавливается  и не удаляется. Как ее убить ?

Если есть нормально работающая тестовая или развёрнутая из бекапа версия сайта, можно скачать эту схему оттуда в файл и загрузить из файла поверх повреждённой. Если в повреждённой при этом есть важные доработки, можно скопировать их текст. Или скачатьв файл, если даст, и попробовать программами для сравнения файлов поискать разницу.

Если именно удалить, то всё можно через базу, но нужно соблюдать осторожность.

Зверев Александр, решил проблему иначе и проще. временно перенес сбойный модуль из пакета в CUSTOM что дало возможность восстановить пакет из хранилища :))) после чего всеошибки исчезли

Вопрос

При обновлении из свн начала возникать ошибка:

При работе с хранилищем произошла ошибка
Failed to run the WC DB work queue associated with '\NwsMain', work item 1808 (file-install descriptor.json 1 0 1 1)
SvnErrorCode: SVN_ERR_WC_BAD_ADM_LOG
RootCause: ������� �� ������� ����� ��������� ����.

Возникает только на одной из рабочих сред, на двух других обновление работает без проблем. 

Как можно решить эту проблему?

У меня такой же вопрос

3 комментария

а задача - что бы из SVN выполнялась установка без ошибок или чтобы в принципе установить пакет в среду?

Скорее всего проблема связана с авторизацией. Ваша сохраненная авторизация по умолчанию хранится в папке C:\Windows\Temp, а файлики оттуда иногда пропадают. Попробуйте изменить параметры sourceControlAuthPath и defPackagesWorkingCopyPath в ConnectionStrings на пути,откуда данные точно не пропадут (например папку с самим стендом). Пример:

<add name="defPackagesWorkingCopyPath" connectionString="C:\inetpub\wwwroot\bpmOnline\Terrasoft.WebApp\Terrasoft.Configuration\Pkg" /> 

<add name="sourceControlAuthPath" connectionString="C:\inetpub\wwwroot\bpmOnline\Terrasoft.WebApp\svn" />

(Папку svn для параметра sourceControlAuthPath нужно создать)

После чего переавторизуйтесь в хранилище через конфигурацию. Должно помочь.

Дмитрий А.,

Нет, авторизация проходит успешно. Восстановление отдельных схем тоже. 

Решил проблему самостоятельно. Нужно было найти локальную базу свн для этого пакета и очистить таблицу WORK_QUEUE. База находится по пути c:\Windows\Temp\<номер сайта>\<пользователь IIS>\Default\TerrasoftPackages\<Пакет>\.svn\wc.db

После этого обновление прошло успешно.

Вопрос

Всем доброго времени суток!

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой:

Сайт развернут локально. Создаем деталь мобильного приложения через мастер, схемы создались - https://prnt.sc/n6surw
Фиксирую в СВН  - http://prntscr.com/n6svs3
Фиксация проходит успешно - http://prntscr.com/n6svyk
Результат в Svn зафиксировались только метаданные - http://prntscr.com/n6swjg 
http://prntscr.com/n6sx1x 
http://prntscr.com/n6sx6r

У меня такой же вопрос

1 комментарий
Лучший ответ

Попробуйте так. Фиксируйте в свн 2 раза подряд. Перый раз уедут метаданные, второй раз - все остальное. Мы с этим сталкиваемся регулярно, но решения пока нет...

Попробуйте так. Фиксируйте в свн 2 раза подряд. Перый раз уедут метаданные, второй раз - все остальное. Мы с этим сталкиваемся регулярно, но решения пока нет...

Вопрос

Добрый день!
Пробую при работе с SVN сделать отдельную ветвь разработки и далее откатиться на старый вариант кода.

Есть пакет p1 версии 1.0.1

Создаю новую ветвь 1.0.2 и делаю ее основной.
Но далее я не понимаю как необходимо переключать пакет в BPM Online на новую версию.
Нужно ли создавать новый пакет версии 1.0.2 в самой BPM Online руками, который полностью будет дублировать пакет версии 1.0.1 и располагаться рядом с ним.
Или можно все это сделать в самом SVN несколькими командами.

И после выполнения перехода на новую ветку как проводить откат на старую со старым кодом.
Новая версия пакета должна находиться в другом хранилище или нет?

У меня такой же вопрос

3 комментария
Лучший ответ

Смотрите документацию и обсуждения по работе с svn, например тут

Смотрите документацию и обсуждения по работе с svn, например тут

Григорий Чех,

Я верно понимаю, что все действия идут только на стороне SVN и на стороне BPM Online не потребуется дополнительно перенастраивать пакет?

Александр Кулиш,

Все верно, все действия идут на стороне svn. Вы можете использовать различную стратегию svn, более детально можете ознакомится тут: https://habr.com/ru/post/170589/

Дополнительных действий на стороне bpmonline делать не нужно, Вы просто настраиваете хранилище, и работаете с ним, более детально описано тут: https://academy.terrasoft.ru/documents/technic-sdk/7-13/rabota-s-paketami 

Вопрос

Добрый день.

Восстановили на новое приложение разработки bpm другую БД, создали новый пакет, после авторизации в хранилище пакета, требуется первая фиксация в конфигураторе, но выдает ошибку, права учетки на запись в папке имеется, в чем может быть проблема? Прошу помочь разобраться.

У меня такой же вопрос

3 комментария

такая же история была. просто скрывал ошибку и фиксировал 2 раз. все без проблем переносилось.

Варфоломеев Данила,

Скрытие не помогает, к сожалению.

По SVN и 720002 обсуждают тут. Также, хорошо было бы найти в логах текст красного сообщения в правильной кодировке и почитать, что же хочет система.

Вопрос

Добрый день. Прошу консультации.

Настраиваем SVN сервер. Смотрели инструкции, ролики. Делали все как сказано там. Возникла проблема при авторизации в списке хранилища (скрин во вложении). Сам SVN работает, авторизация в ней происходит, а в bpm не получается. Прошу помочь.

Прикрепленные файлы
SVN.png6.5 КБ

У меня такой же вопрос

2 комментария
Лучший ответ

можно скрин url svn-а?
обычно просто указывается до репозитория (пример: http://192.168.10.10:81/svn/DevelopV2/)

можно скрин url svn-а?
обычно просто указывается до репозитория (пример: http://192.168.10.10:81/svn/DevelopV2/)

Варфоломеев Данила,

Спасибо большое! Получилось. yes

Вопрос

Предпосылки:
В системе клиента есть N-количество пакетов привязанных к не активному хранилищу (снята галочку "Активное" в Списке хранилищ). Доступа к этому хранилищу нет.

Действия:
Пытаюсь обновить свой пакет из своего хранилища.

В итоге получаю ошибку :

"Хранилище "<Название не активного хранилища>" пакета "<Название НЕ моего пакета>" не активно"

Структура моего пакета не обновляется. 
Аналогичная ошибка при Восстановлении из хранилища и при попытках зафиксировать доработки моего пакета, если я наследовался от одного из пакетов отключенного хранилища.

У меня такой же вопрос

5 комментариев
Лучший ответ

Унаследуйтесь от активного пакета или сделайте активным родителя

Унаследуйтесь от активного пакета или сделайте активным родителя

Из доступных только пакет Custom

Не обязательно пакет от которого вы наследуетесь должен быть открытым для редактирвания, главное чтобы для него не были зависшие в репозитории данные. Короче наследуйтесь от коробочного пакета, которого явно в вашем хранилище пакетов не будет

Т.е. вы предлагаете создать пакет- заглушку, который будет наследоваться от всех нужных пакетов и уже от него отнаследовать свой пакет? 

Аналогичная ошибка при Восстановлении из хранилища и при попытках зафиксировать доработки моего пакета, если я наследовался от одного из пакетов отключенного хранилища.

Это не ошибка. Как, по Вашему, система может обработать логику, унаследованную от неизвестно чего, к которому нет доступа?

Т.е. вы предлагаете создать пакет- заглушку, который будет наследоваться от всех нужных пакетов и уже от него отнаследовать свой пакет? 

Либо посмотреть на схеме иерархии, какой базовый самый нижний и вязать все свои к нему. Нужно тестировать, как лучше.

Вопрос

Добрый день.

Есть ситуация: две группы разработчиков работают над одним bpm-проектом решая при этом разные задачи.

Подскажите, как можно организовать процесс разработки в этом случае? Получится ли использовать несколько SVN-репозиториев (branches у каждой команды разработки и trunk-ветка)? Какие еще можно использовать подходы и программы для групповой разработки bpm'online?

У меня такой же вопрос

1 комментарий
Лучший ответ

1) Если товарищи в одной комнате и работают в разных схемах, то в принципе можно создать 1 ветку и в ней работать. Будут, конечно, ситуации вида "Ваня! Отпусти схему, мне надо метод перенести!". Но в целом для небольшой группы сойдет.

2) По поводу разных веток - да. Делаете trunk, в bpm привязываете trunk-ветку, в ней создаёте пакет. Далее в svn копируете пакет по разным веткам, ведёте разработку, сливаете всё снова в trunk, в bpm обновляете пакет. Ну это в общих словах.

Как-то так. По поводу разных веток и их слияния - опыта разработки в такой среде у меня мало, поправьте, кто активно использует данный подход.

1) Если товарищи в одной комнате и работают в разных схемах, то в принципе можно создать 1 ветку и в ней работать. Будут, конечно, ситуации вида "Ваня! Отпусти схему, мне надо метод перенести!". Но в целом для небольшой группы сойдет.

2) По поводу разных веток - да. Делаете trunk, в bpm привязываете trunk-ветку, в ней создаёте пакет. Далее в svn копируете пакет по разным веткам, ведёте разработку, сливаете всё снова в trunk, в bpm обновляете пакет. Ну это в общих словах.

Как-то так. По поводу разных веток и их слияния - опыта разработки в такой среде у меня мало, поправьте, кто активно использует данный подход.

Вопрос

Добрый день,

при попытке зафиксировать пакет в хранилище выдаёт ошибку "При работе с хранилищем произошла ошибка" без каких-то пояснений, причем прямо на странице конфигурации, а не в отдельном окошке, после коммита. В Error.log довольно неинформативное сообщение:

Terrasoft.WebApp.BaseSvnPage LogAndShowErrorMessage - Terrasoft.Common.SourceControlOperationException: При работе с хранилищем произошла ошибка
   в Terrasoft.WebApp.BaseSvnPage.GetSourceControlSaveType(SysPackage package)
   в Terrasoft.WebApp.WorkspaceExplorerModule.<OnPackageCommitMenuItemClick>b__421_0()
   в Terrasoft.WebApp.BaseSvnPage.ExecuteSvnOperation(ExecuteSvnOperationMethod svnOperationMethod)

Другие пакеты коммитятся/апдейтятся, т.е. дело не в svn. Можно ли как-то узнать, что ему не нравится, без муторного перебора всех схем?

У меня такой же вопрос

3 комментария
Лучший ответ

Попробуйте сначала обновить его, потом снова зафиксировать.

Попробуйте сначала обновить его, потом снова зафиксировать.

Была такая же проблема,она решилась повторной авторизацией в хранилище.(Авторизация -> обновление с него -> потом снова авторизация и попытка зафиксировать пакет).

Помогло, спасибо! Обновил из хранилища и после этого зафиксировалось без проблем.