Идея

В bpm'online marketing реализовать раздел 'Опросы', в котором была бы возможность преднастраивать анкету опроса (вопросы анкеты могут быть разных типов - дата, строка, справочник) и потом по этой анкете проводить опрос для указанной целевой аудитории.

Подобная функциональность когда-то была реализована в Terrasoft 3.X. 

Обсуждение
3 комментария

Алла, недавно же обсуждали и нашли в маркете несколько реализаций.

Зверев Александр,

Да, но здесь речь о другом - хочется, чтобы такая функциональность была в базовой версии.

Можешь сделать своё дополнение (например, не коннектор к сторонним сервисам, а чисто ввод опросов в системе) и тоже выложить в маркет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать
Вопрос

В Terrasoft CRM 3.X был раздел опросы, в котором можно было вносить информацию по опросам целевой аудитории.

Хотелось бы уточнить есть ли в bpm'online marketing возможность вносить информацию по опросам целевой аудитории, по заранее преднастроенной анкете, потому что в документации такую информацию не нашла.

Если нет, то, возможно, есть расширение на marketplace или у кого-то был опыт подобного решения?

У меня такой же вопрос

5 комментариев
Лучший ответ

Привет, думаю что тебе подойдет  решение Google Forms connector for bpm'online

решение Inbook Connector for bpm'online

решение SurveyMonkey Connector for bpm'online

или дополнение для управления анкетами и опросами в bpm'online Questionnaire management for bpm'online

Привет, думаю что тебе подойдет  решение Google Forms connector for bpm'online

решение Inbook Connector for bpm'online

решение SurveyMonkey Connector for bpm'online

или дополнение для управления анкетами и опросами в bpm'online Questionnaire management for bpm'online

Очень странно, что в базовой версии bpm'online marketing, нет такой нужной для маркетологов функциональной возможности.

Более того, даже ПО для программ лояльности, каковым было bpm'online Loyalty 5.3, сейчас представлено сторонними Loyalty on bpm'online от ПТ и TSI Loyalty on bpm'online от TSI.

Алла Савельева,

Выше представлены коннекторы к готовым платформа, однако имеется опыт разработки локального решения. 
Все сводилось к restAPI (получение информации от сервиса о совершенных опросах), json ответ парсился вставлялся в подготовленный раздел (простая карточка, правда с кучей деталей а-ля: Вопросы, Ответы. В записях с вопросами/ответами - тип вопроса, варианты, вес и т.п) Выглядело Громоздко и непонятно для пользователя. Однако если натянуть данные на view и на её основании строить график, то в принципе читаемо

Варфоломеев Данила,

А мне как раз такой раздел нужен не для аналитики, а для внесения информации.

То есть меня интересует инструмент для удобного ведения и внесения данных.

В службе поддержки мне ответили, что я первая спрашиваю о такой функциональности, поэтому вероятность её реализации в одной из следующих версий очень низкая)))

Вопрос

Добрый день,

Изучаю функциональность интеграции лендингов с bpm. Правильно ли я понимаю, что для того чтобы передать пользовательские поля нового лида в  контакт необходимо добавить бизнес процесс, который по событию создания лида будет их считывать, идентифицировать связанные контакт и прописывать туда значения. 

Есть ли более оптимальный способ?

У меня такой же вопрос

2 комментария

Можно сразу на событие создания непосредственно в объекте, повесить данный функционал.

Либо же дорабатывать стандартную логику, которая создаёт контакт по лиду, добавить туда новые поля. Есть несколько БП, которые могут быть связаны с этим: «Квалификация лида», «Идентификация лида» и их старые версии. Нужно смотреть точно, какая из них задействована в Вашем случае.

Вопрос

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли сделать так, чтобы рассылка шла по всем e-mail адресам, которые есть в детали контакты, а не только по адресу, который указан у контакта в поле e-mail.

У меня такой же вопрос

4 комментария
Лучший ответ

Простого решения я не знаю нужно или делать свой процесс рассылки или попытаться подправить штатный, если работаете в облаке там есть нюансы, в облаке работает терасофтовский  сервис рассылки в который я как понимаю влезть нельзя. Если неправ прошу более осведомленных поправить.

О какой рассылке вы спрашиваете, какой процесс?

Григорий Чех, речь об рассылках которые создаются через раздел E-mail https://academy.terrasoft.ru/documents/marketing/7-12/razdel-email?docu…

Простого решения я не знаю нужно или делать свой процесс рассылки или попытаться подправить штатный, если работаете в облаке там есть нюансы, в облаке работает терасофтовский  сервис рассылки в который я как понимаю влезть нельзя. Если неправ прошу более осведомленных поправить.

Григорий Чех, спасибо. Система в облаке. 

Вопрос

Доброго времени суток, дорогое сообщество!

В облаке есть 7.12.2. Впервые столкнулась с тем, что при попытке сохранить настройку колонок ПФ, ругается на любые макросы (стандартные и нет). С чем может быть связана такая проблема? Если убрать колонку с макросом, то все сохраняется корректно.

У меня такой же вопрос

2 комментария
Лучший ответ

Это ошибка в версии 7.12.2. Напишите в поддержку - они предоставят Вам патч) или обновляйтесь на 7.12.3.

Это ошибка в версии 7.12.2. Напишите в поддержку - они предоставят Вам патч) или обновляйтесь на 7.12.3.

Алла Савельева,

Спасибо!

Вопрос

Здравствуйте!

Есть статья на академии: https://academy.terrasoft.ru/documents/technic-sdk/7-12/dobavlenie-obrabotchika-makrosa-v-shablone-email-soobshcheniya

Сделал всё как там описано. После добавления макроса в шаблон, типа [#@Invoke.UsrTestStringGenerator#], приходит пустоё значении в письме. Обращение к классу UsrTestStringGenerator при разборе не происходит (добавлял логирование). Может кто сталкивался?

У меня такой же вопрос

15 комментариев

1) Посмотрите что у вас в таблице EmailTemplateMacros имеется запись с Name='UsrTestStringGenerator ' Возможно записей с Name='@Invoke' у вас не біло и вы не зарегестрировали (в ставили в EmailTemplateMacros) свой макрос!

1)  Вы опубликовали созданую вами схему? Попробуйте перекомпилировать конфигурацию (Конфигурация -> Компилировать все)

По пункту 1:

По пункту 2: Это железно.

А как вы отправляете письмо по шаблону?

Пример отправки письма из БП тут. Обратите внимание при отправке письма по шаблону надо указать параметр  [Запись для создания макросов] это id объекта относительно которого будут вычитаны поля макроса!

Это рассылка, из раздела:

отправляю в шаблоне так:  UsrTestStringGenerator: [#@Invoke.UsrTestStringGenerator#] 
Всё как в статье.

Олег Кречетов,

Из раздела пимьма? Как вы передаете Id записи для создания макроса? Что с остальными параметрами они проинициализированы значениями?

Id записи передаётся с клиентской части. Но в том то и смысл макроса, что значение возвращает подготовленный класс. Который в моём случае даже не вызывается. А судя по статье, так можно вставить в тело письма  любой расчетный параметр.

1) Остальные макросы получают значения, если их в тестовом письме нет то добавь и проверь

2) Попробуй пример отправки С БП (тот что я выше тебе кинул) есть разница?

3) d записи передаётся с клиентской части

вот этого не понял при тестовой отправки может не привязыватся к объекту и соответственно не дергать генератор IMacrosInvokable...

Генератор -  IMacrosInvokable? Это просто интерфейс который реализует класс.

Олег Кречетов,

Спасибо за уточнение существенно облегчило решение вашей проблемы. Естественно имелся в виду генератом (InvokableMacrosHelperService) оторый по шаблону письма создаёт письмо. И который как я подозреваю, не вызывает MacrosInvokable  если с шаблоном не передавать вышеописанное Id объекта.

Григорий,

К сожалению, при облачной рассылке сервис InvokableMacrosHelperService не используется. Используется CESMacrosHelper. 

Попробуйте проверить работу других аналогичных макросов, доступных стандартно: срабатывают ли они, заходит ли выполнение в их классы.

Зверев Александр,

Проверил, всё работает и кастомные тоже, в случае если письмо создаётся в ручную. Проблема только при облачной рассылке.  

Олег Кречетов,

На проекте столкнулся с данной проблемой и мы с ТП решали её месяц-полтора... Вообщем: класс для отправки email с макросами и класс для отправки рассылок - разные. И в одном встроен функционал по обработке сложных макросов кастомными классами, в другом - нет. Самый легкий выход - view, использование колонок из view(стандартные "колоночные" макросы он понимает)

Варфоломеев Данила,

Классы - разные, я понял. отладил. Мне ТП тоже пока не отвечает. Возможно - вьюха - вариант :-) 

Добрый день!

В рамках реализации функциональности возникла необходимость добавить кастомный элемент в схему кампании. При этом элемент должен выполняться до элемента "Добавление из группы". Для этого была внесена корректировка в базовый элемент: добавлена возможность иметь входящие стрелки. 

Затем был создан кастомный элемент с типом: CampaignSchemaElementType.AsyncTask.  Была построена и запущена схема кампании: 
Однако, согласно дебаггеру, добавление из группы всегда происходит сразу после запуска джоба по расписанию, а затем выполняется кастомный элемент, несмотря на то, как построена схема.

В качестве решения попытались изменить тип элемента на: CampaignSchemaElementType.SyncTask , однако элемент перестал запускаться вовсе.
Соответственно есть несколько вопросов:
1) Как выполнить элемент "Добавление из группы" строго после выполнения предыдущего элемента? 
2) Как запустить элемент с типом CampaignSchemaElementType.SyncTask вместо Async

У меня такой же вопрос

2 комментария

Сложно сказать без отладки и изучения всех доработок. Возможно, при модификации базового элемента в нём так и остался код, запускающий его первым, независимо от наличия стрелок. Нужно отлаживаться.

Мотков Илья,

Решение: изменяем тип элемента AddCampaignParticipantElement на CampaignSchemaElementType.AsyncTask . Теперь выполнение элемента происходит в верной последовательности. Проверено на такой схеме. 

Вопрос

У клиента установил систему Marketing 7.12.0.

После авторизации вылетает следующая ошибка:

This page isn’t working. localhost redirected you too many times. Try clearing your cookies

Куки чистил. Пробовал запускать в других браузерах. Не помогло.

В чем может быть проблема? 

Заранее благодарен.

У меня такой же вопрос

2 комментария
Лучший ответ

Данная ошибка связана со старой версией Redis-сервера. Установите последнюю актуальную версию: 4.0 дл Linux или 3.2 для Windows - http://ftp.bpmonline.com/support/pub/redis32.rar

Данная ошибка связана со старой версией Redis-сервера. Установите последнюю актуальную версию: 4.0 дл Linux или 3.2 для Windows - http://ftp.bpmonline.com/support/pub/redis32.rar

Антон Малий,

Спасибо, помогло

Вопрос

Уважаемые форумчане.
Возникла проблема с обновлением системы Marketing RUS.
У клиента была установлена версия 7.8.3. Удалось успешно обновить до версии 7.11.0.
Но обновив (процесс обновления прошел без ошибок) до версии 7.11.1 возникли следующие проблемы:
1) после авторизации не корректно загружается главная страница:
    - Некоторые иконки разделов не видны;
    - Не отображаются рисунки запуска процесса, Свернуть панель разделов, Меню, Добавить
    - Также не отображаются рисунки на коммуникационной панели(колокольчик, письмо и т.д),
      только одни синие кружки. Но если кликнуть, например, туда где колокольчик, то коммуникационная 
      панель открывается, но на ней ничего нет.
    - нет отображения значков Дизайнер системы, Профиль. Хотя, если кликнуть, то можно попасть в профиль
     и в дизайнер системы
2) Если зайти в запись какого-нибудь раздела, то ни одна картинка не отображается
   Как-будто в браузере отключена ф-я отображения изображений, хотя там всю включено.
В других браузерах тоже самое.
Пробовал обновляться далее. Дошел до версии 7.11.3. Результат тот же. 

В чем может быть проблема?

Заранее благодарен.

У меня такой же вопрос

3 комментария

Из очевидного:

1) Вебсокеты. С какой-то версии в конфиге для подключения указывается MicrosoftWSService, а не SuperWSService. Так что есть повод проверить конфиг (что я задолбался делать. Терики, верните 2011 порт!!)

2) Ресурсы. Такая же фигня, только круче. Теперь они хранятся локально в conf-папке, к которой должен быть полный доступ у IIS-юзера. +После обновлений желательно зайти и полность сгенерировать/скомпилировать конфигурацию(чисто на всякий случай)

Вам нужно раздать права на папку статического контента для пользователя от имени которого запущен пул приложения.

ВАЖНО

Начиная с версии 7.11.1 в каталоге .\Terrasoft.WebApp\conf также содержатся изображения.

Для каталога .\Terrasoft.WebApp\conf должны быть установлены права на модификацию (чтение и запись файлов и вложенных каталогов, а также удаление каталога) для пользователя пула IIS, в котором запущено приложение. В противоположном случае приложение bpm'online не сможет сгенерировать статический контент.

Имя пользователя пула IIS устанавливается в свойстве [Identity]. Доступ к этому свойству можно получить через команду меню [Advanced Settings] на вкладке [Application Pools] менеджера IIS.

https://academy.terrasoft.ru/documents/technic-sdk/7-12/staticheskiy-kl…

Проблема была в другом: не подгружались файлы svg. Нужно было просто в Диспетчере служб IIS - Типы MIME добавить это расширение

Публикация

О компании

Студия 3grafika специализируется на продаже полиграфической продукции, промышленной цифровой печати и широкоформатной печати.

Предпосылки внедрения bpmonlne

Имеющегося в компании уровня автоматизации обработки заказов было недостаточно для максимальной эффективности работы менеджеров и скорости обслуживания клиентов. Студия решила внедрить bpmonline, чтобы оптимизировать процесс обработки заказов, тем самым увеличить объемы продаж.

Задачи внедрения bpm’online:

• формализовать и автоматизировать процесс взаимодействия с клиентами и сопровождения заказов с учетом индивидуального подхода к клиенту;
  • автоматизировать уведомления клиентов о статусе заказов;
  • получить аналитику, которая позволит реагировать на поведение клиентов на сайте.

Выполненные настройки:

При поступлении звонка от потенциального клиента, менеджер добавляет лид в bpmonline. Далее в специализированной системе выполняет расчет суммы заказа и создает технологическую карту заказа. После чего присваивает лиду в bpmonline номер заказа из этой системы.

Для персонального информирования клиента о состоянии его заказа в bpmonline реализованы бизнес-процессы, которые автоматически отправляют email-уведомление клиенту при изменении стадии лида. Стадии, в свою очередь, адаптированы под процесс работы студии с помощью кейсов раздела [Лиды]. В зависимости от стадии лида создается индивидуальная страница на сайте компании, куда автоматически с помощью макросов подставляется номер заказа и тип потребности из карточки лида, а в письме генерируется ссылка на эту страницу. Также email-уведомление содержит рекламную информацию. Взаимодействие с клиентом продолжается до готовности заказа.

Кроме продукта bpmonline sales commerce, “Студия 3графика” выполняет рассылки и маркетинговые кампании через bpmonline marketing. Это позволяет привлекать новых и усиливать интерес к компании существующих клиентов. С этой целью с помощью bpmonline выполняются рассылки промо-кодов для получения скидок. Код необходимо регистрировать на сайте, от скорости его регистрации зависит размер скидки клиента. После того как клиент зарегистрирует код на сайте компании, данные попадают в bpmonline.  И эта информация используется для расчета персональных скидок в дальнейшем.

Также настроен трекинг событий сайта. Все данные о поведении клиента на сайте компании попадают в карточку клиента в bpmonline с дальнейшим использованием при сегментации и построении коммуникации с клиентом.

Результат

Внедрение bpmonline позволило:

• увеличить объем продаж на 20%;
  • повысить качество обслуживания клиентов;
  • повысить лояльность клиентов к компании;
  • получить аналитику, которая позволяет сегментировать клиентов в зависимости от их   поведения и таргетировать коммуникации.

Поделиться

0 комментариев