Добрый день!

 

Я зашла в настройку отчетов и добавила новый отчет в раздел Контрагенты, но он не появился на странице. Как это исправить?

Нравится

2 комментария

Добрый день!

 

Вы добавляли конпку по инструкции Академии? Удалось ли вам заполнить свойства отчета, согласно статье?

Да, все заполнено.  Нужно ли самостоятельно добавлять кнопку "Печать" в дизайнере?

Показать все комментарии

Добрий день.

Чи можна не відображати/відображати ти чи інші друковані форми в залежності від вибраних певних значень в полях.

Задача така:

маємо три юридичні особи, два ФОПа без ПДВ, та ТОВ  ПДВ.

На кожну юридичну особу, маємо свої друковані форми (з підписами та печатками), необхідно щоб в розділі (для прикладу Рахунки), якщо обраний постачальник ТОВ, тоді висвітлювались тільки друковані форми для ТОВа.

Дякую.

Нравится

1 комментарий

Добрий день, Олександр!

 

Ми провели аналіз за Вашим запитом. На жаль, реалізувати Ваше бізнес-завдання методами користувача друкованих форм, на цю мить, немає можливості. Доопрацювання варіантів вивантаження ПФ Word за умовою, зараз перебуває на розгляді у аналітиків продукту і, можливо, буде реалізована в наступних релізах.

 

На цей момент задачу можна реалізувати за допомогою методів розробки.

Подібні випадки розглядалися тут:

https://community.creatio.com/questions/displaying-printable-based-type…

https://community.terrasoft.ua/questions/filtraciya-pechatnykh-form

 

З повагою,

Катерина!

Показать все комментарии

Добрый день, есть ли возможность установить плагин Creatio печатных форм для MS Word 

Нравится

3 комментария
Лучший ответ

Павел, добрый день!

 

Плагин MS Word совместим только с Windows. На Mac установить его, к сожалению, нет возможности.

Разработка версии для Mac OS запланирована, но на данный момент сроки выхода версии сказать не можем.

Павел, добрый день!

 

Плагин MS Word совместим только с Windows. На Mac установить его, к сожалению, нет возможности.

Разработка версии для Mac OS запланирована, но на данный момент сроки выхода версии сказать не можем.

Kalymbet Anastasia,

Крайне печально, спасибо за ответ!

Kalymbet Anastasia,

да, сильно ограничивает в работе

Показать все комментарии

Коллеги, всем добрый день! Работаю в CRM Creatio v. 7.14 и не получается получить доступ к редактированию печатных форм в MS Word. Скачиваю плагин для Word вот отсюда: Установить плагин Creatio для Word | Creatio Academy (terrasoft.ru) Устанавливаю. Всё делаю по инструкции. В Word появляется надстройка (вкладка) Creatio. При попытке коннекта ввожу User, Password и подключаю новый сервер Name: Creatio, Link: http://crm-app. Логин и пароль принимаются без ошибок, окно коннекта к серверу закрывается, но вот это действие из инструкции я выполнить не могу: 

"4. Выберите нужный отчет из списка по кнопке [ Выбрать печатную форму ].

В результате в правой части окна Word отобразится список полей данной печатной формы.".

При попытке выбрать печатную форму (Creatio Word Reports) мне пишет Server Connection Failed. И соответственно не появляются поля печатной формы, которые я бы потом смог вставить в шаблон печатной формы. 

Подскажите, пожалуйста, как исправить данную ситуацию. Я предполагаю, что, возможно, дело в плагине, что на сайте он выложен для версии Creatio 7.17, а у меня 7.14. Как можно получить плагин именно для версии 7.14? Или всё же дело не в этом?

 

 

Прикрепленные файлы

Нравится

2 комментария
Лучший ответ

Добрый вечер.

Насколько мне известно, Вам нужно использовать плагин для более ранних версий.

Запросите у службы поддержки Террасофт (их email - support@terrasoft.ru) плагин для Вашей версии.

Добрый вечер.

Насколько мне известно, Вам нужно использовать плагин для более ранних версий.

Запросите у службы поддержки Террасофт (их email - support@terrasoft.ru) плагин для Вашей версии.

Дмитрий, плагин действительно менялся в более новых версиях, чем Ваша. Попробуйте скачать старую версию со страницы справки для 7.14.

Показать все комментарии

Подскажите, пожалуйста, есть возможность создания печатных форм в Linux?

Плагин для LibreOffice или FreeOffice

Нравится

3 комментария

Насколько помню создание печатных форм Word поддерживается только на .Net Framework. Плагинов для Linux нет. Т.е. разработать форму можно только в среде Windows

Алексей Следь,

спасибо :(

Обычно печатные формы можно отредактировать и вовсе без плагина, скачав, изменив вручную и загрузив файл в веб-интерфейсе. Другое дело, что файлы, изменённые не в Word, а в сторонних редакторах, могут иметь отличия в формате и макросы не факт, что обработаются корректно. Нужно тестировать работоспособность.

Идею по Вашей потребности завёл.

Показать все комментарии

Добрый день,

 

Необходимо реализовать фильтрацию печатных форм в зависимости от выбранного значения справочника на странице. 

Переопределяя метод initCardPrintForms и в нем добавляя условия для выборки, в режиме отображения карточки все работает как надо.

​
var printFormsMenuCollection = resultCollection.filterByFn(function(item) {
    return item.get("ShowInCard") === true &&(this.getFilterForReportsOrBooleanValue(item));
}, this);
 
​
getFilterForReportsOrBooleanValue(item) {
		var value = this.get("NrbPurchaseMethod");
				switch(value.displayValue) {
					case "Аукцион":
							return	item.get("Caption") === "Извещение Аукцион" || 
									item.get("Caption") === "Документация Аукцион";
				default:
							return false;
		}
},

Но в комбинированном режиме почему-то вызывается опять же этот метод хотя для секции есть свой initSectionPrintForms, и в итоге загрузка страницы прекращается с ошибкой, из-за отсутствия полей.

Как правильно реализовать фильтрацию?

Нравится

1 комментарий

Павел, а в чём проблема, если в обоих случаях будет запускаться одна и та же функция с доработками?

И initCardPrintForms, и initSectionPrintForms применяются в BaseDataView, базовой странице раздела:

/**
 * Initializes print buttons menu.
 * @protected
 * @param {Function} callback Callback function.
 * @param {Object} scope Callback function scope.
 */
initPrintButtonsMenu: function(callback, scope) {
	this.initSectionPrintForms(this.initCardPrintForms, this);
	this.initModulePrintForms(callback, scope);
},

Там есть две кнопки печатных форм: одна — для раздельного режима, другая — для комбинированного:

{
	"operation": "insert",
	"name": "SeparateModeReportsButton",
	"parentName": "SeparateModeActionButtonsRightContainer",
	"propertyName": "items",
	"values": {
		"itemType": Terrasoft.ViewItemType.BUTTON,
		"caption": {"bindTo": "Resources.Strings.PrintButtonCaption"},
		"classes": {"wrapperClass": ["actions-button-margin-right"]},
		"controlConfig": {
			"menu": {"items": {"bindTo": "SectionPrintMenuItems"}},
			"visible": {"bindTo": "IsSectionPrintButtonVisible"}
		}
	}
},
...
{
	"operation": "insert",
	"name": "CombinedModePrintButton",
	"parentName": "CombinedModeActionButtonsCardRightContainer",
	"propertyName": "items",
	"values": {
		"itemType": Terrasoft.ViewItemType.BUTTON,
		"caption": {"bindTo": "Resources.Strings.PrintButtonCaption"},
		"classes": {"wrapperClass": ["actions-button-margin-right"]},
		"controlConfig": {"menu": {"items": {"bindTo": "CardPrintMenuItems"}}},
		"visible": {"bindTo": "IsCardPrintButtonVisible"}
	}
},

 

Показать все комментарии

Коллеги, добрый день!

 

Вопрос скорее к Террасофт. Скажите, а почему убрали возможность выгрузки печатной формы в pdf? Чем продиктовано такое решение? Было очень удобно формировать счета, например.

Нравится

21 комментарий
Лучший ответ

Добрый вечер.

 

Мне служба поддержки ответила следующее: 

Начиная с версии 7.14.2 из продукта исключена возможность выгрузки печатных форм в формате PDF.

Для клиентов, которые обновляются с предыдущих версий и уже используют данный тип печатных форм или компонент Aspose в своих кастомизациях, данная возможность останется.

В новых версиях будет реализована возможность выгрузки отчетов в PDF для всех клиентов, но уже в рамках другого функционала.

Добрый вечер.

 

Мне служба поддержки ответила следующее: 

Начиная с версии 7.14.2 из продукта исключена возможность выгрузки печатных форм в формате PDF.

Для клиентов, которые обновляются с предыдущих версий и уже используют данный тип печатных форм или компонент Aspose в своих кастомизациях, данная возможность останется.

В новых версиях будет реализована возможность выгрузки отчетов в PDF для всех клиентов, но уже в рамках другого функционала.

 

 

Алла Савельева,

Мда, понять бы какие именно будущие версии подразумеваются. со времен 7.14 достаточно много времени прошло( А пользователям-то вынь, да положь)

 

Сидоров Александр Валерьевич пишет:

со времен 7.14 достаточно много времени прошло

С тех пор добавился механизм отчётов FastReport, они как раз выгружаются в pdf.

Зверев Александр,

fastreport же всегда был. Ну и использовать его для формирования счета - странная идея на мой взгляд. Был простой и понятный инструмент. Зачем тратить силы на то, чтобы его выпилить?)

Сидоров Александр Валерьевич пишет:

fastreport же всегда был.

Только в 3.Х. 

Зверев Александр,

 

Я думаю, что Александр Сидоров имеет ввиду, что механизм настройки отчета в Word в разы проще, чем в FastReport.

 

Опять таки очень мало информации с различными примерами о том, как настраивать отчет в FastReport.

Сидоров Александр Валерьевич,

Это все, чтоб жизнь малиной не казалась)))

Алла, вероятно, всё дело в ограничениях на сторонние компоненты, вроде того же Aspose.

Алла Савельева,

да, с fastreport она точно не шоколад)

Если стандартная выгрузка в Word выводит в нужном виде и не хватает только преобразования в pdf, то можно локально на компьютере преобразовывать, есть виртуальные pdf-принтеры.

 

Также в маркете есть несколько других движков печатных форм, в том числе есть и PDF Generator connector, интегрирующийся со сторонней платформой.

Зверев Александр,

локально не подходит, т.к. часто стоит задача сгенерировать и приложить к письму для отправки. Но в целом я понял, что такого механизма больше не будет

Сидоров Александр Валерьевич,

Поделитесь, как решали такую задачу, когда нужно сгенерировать некую печатную форму по шаблону и приложить к письму для отправки?

Зверев Александр пишет:

Если стандартная выгрузка в Word выводит в нужном виде и не хватает только преобразования в pdf, то можно локально на компьютере преобразовывать

Часто стоит именно такая задача, чтобы сразу выгружать в pdf, особенно касается документов с подписями и печатями (чтобы не вносились изменения пользователем непосредственно в документе).

 

Ну, и странно то, что был бесплатный базовый функционал, который это делал, а сейчас ты предлагаешь платную утилиту(

Алла Савельева,

а я, честно говоря, и не помню. Разработчики как-то делали, я не вникал в детали. Но это было давно, еще в 7.12 или около того

Алла Савельева пишет:

бесплатный базовый функционал

Это для конечного пользователя он бесплатный, а сам компонент мог иметь какие-то лицензионные условия. Видимо, потому и убрали. 

Aspose - американская компания, Террасофт - российская, чтобы быть ближе к полностью российской перевели библиотеки на российские. FastReport - российская

Всё оказалось проще, но за отдельную плату (от 99$).

Информация от devlabs:

Мы выпустили маркетплейс пакет, который позволит клиентам конвертировать ПФ в PDF:

Aspose.PDF connector for Creatio

Клиентам с версии 7.16.1 и новым справочником ПФ, кому нужна печать файлов в PDF, можно смело рекомендовать установить пакет.

Сам пакет бесплатный, но использование сервиса конвертации стоит денег. Цены перечислены тут: https://purchase.aspose.cloud/pricing + есть бесплатный триал.

Руслан Хасанов, Украинская компания, просто офис продаж есть в России

Александр Тыра,

Может быть. Я смотрел здесь - 

https://reestr.minsvyaz.ru/request/165716/?sphrase_id=446874

российская коммерческая организация, имеющая в цепочке владения иностранных лиц

Проблема всех таких облачных третьих решений - это отсылка своих данных неизвестно куда. 



Не все клиенты могут себе это позволить, потому хочется иметь инструмент для генерации pdf 100% on-site



И сюда же Preview приложенных файлов (pdf хотя бы) 100% on-site

Владимир, в настоящее время стандартный в системе механизм отчётов FastReport генерирует их в пределах сайта. Вы можете включить в настройках тестовый отчёт «Знаменательные события контакта (пример)» и сгенерировать pdf-файл для любого контакта.

По высказанным в теме предложениям уже есть идеи: о необходимости функции конвертации word в pdf в продукте, о предпросмотре для файлов тех форматов, для которых его ещё нет (pdf, doc, xls, tiff, ...) и заодно о предпросмотре печатных форм в FastReport.

Показать все комментарии

Добавить функциональную возможность управления доступом на печатные формы Word.

В зависимости от настроенного доступа в разделах у каждого пользователя должен отображаться выпадающий список кнопки [Печать] только с теми отчетами, на которые у данного пользователя есть доступ.

1 комментарий

Здравствуйте, Алла!

На текущий момент, решения Вашей задачи с помощью базовой функциональности отсутствует. Задача по доработке указанного функционала уже принята ответственной командой разработки для реализации в следующих релизах.

Если Вам необходимо разграничить доступ к печатным формам в зависимости от отдела компании (организационная роль), тогда можно настроить права доступа на объекты.

Например, пользователь П1 создает печатные формы, права на которые раздаются для определенной орг.роли или пользователя.

В таком случае у пользователей, которые входят в указанную орг.роль, будет доступ на все печатные формы, которые создал П1 (при условии, что у них есть доступ к разделу/странице, на которой создана печатная форма).

Такой пользователь должен быть в каждом отделе.



Объект на который настраиваются права доступа - Печатная форма раздела (SysModuleReport) 

Признак администрирования необходимо проставить в колонке [Администрируется по записям] и добавить правила доступа к записям объекта. 

 

Показать все комментарии

Добрый день!

Судя по публикация в сообществе, данный вопрос уже поднимался. Как выгрузить записи в один файл? Т.е. выделить несколько записей и "собрать" их в один pdf или word документ, что бы не сохранять большое количество файлов?

Конкретно у меня задача следующая:

выделить или отфильтровать в объекте записи и сгенерировать печатную форму. Но это должен быть 1 файл, где каждый лист (или каждых 2-3) - это новый документ, т.е. если бы я печатал по одной записи. 

Идея озвучивалась здесь https://community.terrasoft.ua/ideas/pecatnaa-forma-s-vygruzkoi-v-odin-fail , вроде как она было одобрена, но я так и не понял, разработан ли данный функционал?

Кое-что обсуждалось здесь https://community.terrasoft.ua/questions/massovaa-pecat-izmenit-logiku , но сохранение списка файлов в одной папке по умолчанию не подходит.

https://community.terrasoft.ru/forum/topic/9434 пост, увы, удален, поэтому не знаю, придумали ли какое-нибудь решение.

Больше информации я не нашел. Если есть какие-то решения, мысли, идеи, то просьба поделиться. Буду очень благодарен, если подскажете, в какую сторону двигатья, что искать и как закрыть эту задачу.

Нравится

9 комментариев
Лучший ответ

Андрей Корень,

Для on-site вы можете использовать сторонии dll на

c# например: itextsharp или уже упомянутый выше PDFSharp для объединения нескольких pdf в один или аналогичные для docx формата (Например openXML)

Те вам нужно получить ваши печатные формы (docx/pdf файлы)

При формировании печатных форм вызывается ReportService который сохраняет сформированый отчет во временной сессии UserConnection по ключу. Вам нужно сэмулировать вызов сервиса отчетов, получить ключ отчета в сесионном сторадже и затем забрать из стораджа готовые отчеты (файлы) по полученому ключу

Как то так:

object reportObj = UserConnection.SessionData[key];
var report = (ReportData)reportObj;
var reportStream = new MemoryStream(report.Data);

Получив файлы вам остается лишь погуглить как объеденить несколько файлов в один.

В общем технически все решаемо.

 

 

 

Для такого рода вопросов желательно чтобы вы уточняли хотя бы версию вашего crm и способ размещения On-Site или On-Demand?

Григорий Чех, 7.12 и выше (on-site). 

Указанную тему (https://community.terrasoft.ru/forum/topic/9434 ) можно найти по этой ссылке, если вам это поможет https://community.terrasoft.ru/questions/problema-s-propuskom-masterdata-headera-i-footera-v-seredine-otceta

Добрый день!

Насколько знаю, PDFSharp умеет конвертировать и объединять pdf документы: пример

Андрей Корень,

Для on-site вы можете использовать сторонии dll на

c# например: itextsharp или уже упомянутый выше PDFSharp для объединения нескольких pdf в один или аналогичные для docx формата (Например openXML)

Те вам нужно получить ваши печатные формы (docx/pdf файлы)

При формировании печатных форм вызывается ReportService который сохраняет сформированый отчет во временной сессии UserConnection по ключу. Вам нужно сэмулировать вызов сервиса отчетов, получить ключ отчета в сесионном сторадже и затем забрать из стораджа готовые отчеты (файлы) по полученому ключу

Как то так:

object reportObj = UserConnection.SessionData[key];
var report = (ReportData)reportObj;
var reportStream = new MemoryStream(report.Data);

Получив файлы вам остается лишь погуглить как объеденить несколько файлов в один.

В общем технически все решаемо.

 

 

 

Григорий Чех,

Огромное спасибо! Буду пробовать.

Коллеги, всем спасибо за помощь. После решения задачи отпишусь, как в итоге решили все сделать.

Последняя ссылка не подойдёт, там для 3.Х.

В случае автора вопроса, насколько понимаю, нужно просто построить по выбранным или отфильтрованным записям отчёт определённого вида, вроде такого:

Можно сделать как в стандартных отчётах в разделе, которые вызываются из режима итогов, например, «Data entry compliance» в разделе контрагентов. Для построения отчёта в реестре фильтруют или помечают галочками нужные записи, переключаются в итоги, выбирают этот отчёт, а потом строят по выделенным, по отфильтрованным или по всем:

Схема этого отчёта AccountDataCompletenessReport, привязка таких отчётов к разделам задаётся в таблице SysModuleAnalyticsReport. Для выбора вариантов формирования используется страница BaseReportParameterInModulePageFilter.

Такой отчёт нужно создавать и настраивать все его схемы для каждого раздела отдельно. Постраничность уже предусматривать на уровне дизайнера отчёта.

Андрей Корень,

Добрый день. Проблема как-то решилась, если да, то не подскажите как?

Показать все комментарии

Вопрос:

Часто сталкиваюсь с проблемами при настройке ПФ. При попытке подключения word, после попытки Select Printable открывается окошко, но никаких форм в перечне нет, хотя в самой системе они созданы. При этом по каким-то стендам всё работает, а по каким-то нет. Настраиваю везде одинаково. В чем может быть ошибка, подскажите, пожалуйста.

Ответ:

Подобное поведение может вызвано быть тем, что у Вас игнорируется показ ошибок в приложении. Это настраивается на стороне Word.



Попробуйте:

- запустить приложение от имени Администратора программу Word (та должна быть более подробное сообщение об ошибке);

- установить галочку "Отображать ошибки интерфейса" в Word (https://support.office.com/ru-ru/article/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D1%8B-word-%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-1b3d9436-bc3a-4c5d-a55f-17450e701663). После этого повторить действия в Word.



После этого будет подробное сообщение об ошибке. Оно может возникнуть, например, из-за "сломанной" конфигурации и либо из-за расширения "MS Word printables setup wizard"(https://marketplace.terrasoft.ru/app/ms-word-printables-setup-wizard)

Изображение удалено.

Нравится

Поделиться

0 комментариев
Показать все комментарии