Доброе утро.

Есть 2 вопроса по работе со схемами кампаний.

1. Подскажите, есть ли способ перенести схему кампании из одного пакета в другой (поле 'Пакет', как в других схемах конфигурации отсутствует)?

2. Каким образом корректно удалить уже настроенную схему кампании?

 

Нравится

3 комментария

Алла, схему кампании можно, как и любую схему, выгрузить в файл, а потом загрузить снова. Но при переносе на другой сайт могут быть проблемы из-за отсутствия записей с такими же Id в таблицах, устранить можно ручными доработками запросами в базу. Так что особого смысла менять пакет и нет.

Удалять кампании корректно можно по соответствующей кнопке, но только те, которые ещё не запускались.

 

Зверев Александр пишет:

Удалять кампании корректно можно по соответствующей кнопке, но только те, которые ещё не запускались.

А что делать, если нужно удалить тестовые компании в состоянии 'Завершена' ?

В каких таблицах хранится информация, которую нужно удалить?

Или, например, если запросом изменить состояние кампании 'Запланирована'?

Там дело не столько в таблице раздела, сколько в записях таблиц деталей: шагов, аудитории и других связанных сущностей, которые можно увидеть в карточке записи. В любом случае, такое удаление явно запрещено, о чём гласит окно сообщения, и любые варианты будут обходными и делаться на свой риск.

Показать все комментарии

Добрый день!

Необходимо в кампании реализовать цель "Провести 3 встречи" или "Получить проектов на определенную сумму".
Это осуществимо в BPM'Online Marketing? каким образом?

Нравится

3 комментария

Добрый день, Оксана!

В версии bpm’online marketing 7.7 есть возможность создавать кампании только со следующими элементами: Email-рассылка, лендинг, мероприятие, аудитория, создание лида.

В дальнейших версиях функционал кампаний будет расширен, однако в текущей версии описанные Вами кампании реализовать нельзя.

Однако, хочу сообщить, что Ваш запрос отправлен как пожелание команде разработки продукта.

Спасибо за ответ.

Интересует вопрос именно о цели кампании:
Возможность изменения строчки "я хочу___%Участников___"

Оксана, спасибо за уточнение!

Значение указанной Вами строки подставляется в зависимости от локализации. Ее можно изменить, предварительно заменив карточку CampaignPageV2.

Однако, хочу обратить Ваше внимание, что верстка рассчитана на размер базовых слов([я хочу], [%Участников]), это нужно учесть при внесении изменений.

Кроме того, рассчет показателей [Достигли цели], [Осталось] осуществляется на основании данных, введенных в соответствующее поле строки "я хочу___%Участников___".

В случае, если у Вас возникнут дополнительные вопросы, прошу обращаться.

Показать все комментарии