Реализиция публичной ссылки по аналогии с облачными сервисами, по которой любой перешедший (Сотрудник компании или Пользователь портала) мог бы просмотреть Обращение, данный функционал мог бы быть полезен в различного рода протоколах, в которых необходима гипперсылка на связанное обращение

1 комментарий

Интересная идея, раньше похожее предлагали реализовать для файлов-вложений и для настроенных панелей с итогами.

Можно попробовать делать такое при помощи анонимных веб-сервисов.

При реализации нужно учесть безопасность и права (как право раздавать ссылки, так и право просмотра конкретной записи с авторизацией или без), возможно, какой-то дополнительный PIN-код, ограничение по количеству раз.

И предусмотреть производительность сайта или обеспечить кэширование, чтобы сайт не упал при массовому переходе по ссылке из-за «хабраэффекта» или DDOS-атаки.

И да, некоторые браузеры любят сливать все посещённые ссылки своему создателю-поисковику, а потом информацию находят в кэше поисковой системы с возможностью просмотра кем угодно, несколько таких скандалов уже было.

Показать все комментарии

добрый день!
"досталась" мне в наследство данная платформа, соглашалась на техническую поддрержку, но появилась потребность немного "усовершенствовать" работу коллег. Т.к. опыта работы с такими программами у меня нет - прошу помось и отвечать подробно, т.к. полный чайник я))))
Хотелось бы "залить" шаблон дилерского договора, и чтобы в нем при выборе клиента автоматически проставлялись данные занесенные в базу: нименования и реквизиты(инн, адрес и т.д.)
1. как прописать я более менее понимаю, что тут может быть строка - #Контрагент.контрагент>, #Контрагент.ИНН>...Но как ее записать в добавляемые поля после соединения с ТерраСофтом,чтоб каждый раз руками не вводить (как в скриншоте)? или данные запросы не так делаются?
2. один такой созданный шаблон запроса у меня был,он связан с продажами. Т.е. клиент запрашивает КП,заполняем окно продажи,переходим к продаже продукта и он заполняет все строки(тот же скрин из программы). Как мне в данном случае тоже сделать такой переход к моему шаблону договора? Т.е. все данные у меня занесены в контакты - я нажимаю на фирму Василий Пупкин - перехожу к заполнить договор и у меня выгружается заполненный его реквизитами договор?

Спасибо,надеюсь на вашу помощь

Нравится

2 комментария

Здравствуйте!

На все Ваши вопросы есть ответ в этом видео: Интеграция с пакетом приложений MS Office

Павел,спасибо огромное!!! очень познавательно,а лучше наглядно видно. Пока остался один вопрос как связать отчет непосредственно с дилером, но думаю может пока буду реализовать запрос и отображение отчета сама приду к решению...будем пробовать

Показать все комментарии