Добрый день!

 

Существует ли способ или настройка системы, которая позволяет пользователю портала настроить для себя дашборды с фильтрами?

 

Нравится

1 комментарий

Добрый день!

 

На данный момент нет базовой возможности добавить кнопку Dashboard на клиентский портал даже для настраиваемых разделов.

Вы можете добавлять информационные панели на портал только с помощью настройки главной страницы портала.

 

Мы зарегистрировали соответствующий запрос для нашей ответственной команды R&D, чтобы рассмотреть возможность реализации такой функциональности в следующих версиях приложения. 

Показать все комментарии

Вопрос по безопасному доступу к порталу https://academy.terrasoft.ua/docs/user/razvertyvanie_onsite/nastroika_dopolnitelnikh_parametrov_i_integraciy/bezopasnyj_dostup_k_portalu/nastroit_bezopasnyy_dostup_k_portalu Согласно статье, на портальном сервере надо отключить возможность входа для НЕпортальных пользователей. Таким образом, Supervisor так же не сможет зайти.

Уточните, каким образом предполагается производить компиляцию приложения, отвечающего за портал?

Нравится

1 комментарий
Лучший ответ

Добрый день,

 

Спасибо Вам за Ваш вопрос.

В этом случае мы рекомендуем рассматривать портал как отдельную ноду веб-фермы.

 

Таким образом, после всех изменений на главной ноде, просто переносите образ ноды на портальную.

Добрый день,

 

Спасибо Вам за Ваш вопрос.

В этом случае мы рекомендуем рассматривать портал как отдельную ноду веб-фермы.

 

Таким образом, после всех изменений на главной ноде, просто переносите образ ноды на портальную.

Показать все комментарии

Доброе время суток!

Подскажите пожалуйста вот при переносе из среды в среду нужно ли сохранять такие данные которые хранятся в таблицах SysEntitySchemaOperationRight, SysSSPEntitySchemaAccessList, Изображение удалено.?

На что это влияет? - Просто каждый раз как я делаю какие-либо изменения в странице обращения для портального пользователя, например добавляю еще колонку, то создаются новые такие файлы. Самое интересное, что файл вначале которого вот такая запись SysSSPEntitySchemaAccessList, который автоматически создается системой, всегда хранит одни и те же данные.

Заранее благодарен за оказанную помощь.

Нравится

17 комментариев

Андрей, в SysEntitySchemaOperationRight хранятся права на операции (чтения, добавления, изменения, удаления) по объектам системы (не путать с правами на системные операции). Если на новом месте пользователи и роли другие и их права настраиваете вручную, можно не переносить.

В SysSSPEntitySchemaAccessList хранится список объектов, доступных на портале. Если Вы добавляете новый портальный раздел, детали или справочники в нём, их схемы тоже должны там быть. Видимо, Вы создаёте новые колонки именно типа «Справочник». По одним и тем же данным без примера неясно.

А в PortalColumnAccessList, видимо, заносятся все колонки схем, видимых пользователям на портале.

По обеим, записи не зависят от конкретных пользователей, не вижу причин их не переносить, если система их и так уже добавила в пакет.

Ситуация тут такова, что как только я новое что-то добавляю через мастер страницы так сразу новые файлы создаются, а изменяю я только лишь одну и ту же страницу - Портальные обращения и вот мне интересно мне нужно если и переносить, так это те что последние или все созданные файлы.

Посмотрите на изображение я там отметил файлы и дату и время их создания. Названия одинаковы, разное время. Это так должно быть или то какой-то глюк, бо ка я смотрю по записям привязанных данных, то там одинаковое количество.

Видимо, добавили в схему две разных колонки. Посмотрите наполнение этих добавленных данных.

Добрый день, а можно еще уточнить?

Вот какую смысловую нагрузку имеют созданные объекты в пакете Custom при создании новых разделов, а потом в дальнейшем их редактирования. Добавляю скрин экрана дев конфигурации (Пакет Custom, вкладка Схемы).

При этом схемы самых объектов не менялись, те я новых полей в сами объекты не добавлял. Или так системой заведено раз все создано в Custom, то и для использования справочных полей нужно дать возможность для использования объектов? 

Андрей, а если открыть эти схемы, в дизайнере объектов и их встроенных БП ничего дополнительно не появилось?

А в родительском одноимённом тоже был включен доступ по операциям?

Я имею в виду эту же схему не в Custom, а в том пакете, где в неё добавлены колонки.

Но пакет ELBase я не трогал

Схемы в Custom создались не потому, что Вы создали раздел, а потому, что в этом объекте включили права по операциям.

тогда еще вопрос по этой же теме, эти ж схемы объектов при переносе не нужны?

Если хотите, чтобы и там права были включены, то нужны. Или же включить вручную.

Все спасибо вам огромное

Показать все комментарии

Товарищи, подскажите пожалуйста.



Как правильно реагировать на комментарии от портальных пользователей в обращении, созданные через интерфейс в карточке портального обращения.



Может есть какой то другой способ отличный от создания новой версии процесса Отправка Email сообщения контакту обращения при публикации сообщения в канале Портал - Мультиязычный?

Нравится

1 комментарий

Михаил, не совсем понял вопрос.

Чем неправильно в разделе обращений нажать на кнопку с глобусом в верхней панели, написать текст ответа и так опубликовать на портале? Зачем при этом создавать новую версию процесса?

Или Вы не знаете, на какой объект завязаться процессом, чтобы срабатывал при добавлении портального сообщения?

Показать все комментарии

Изображение удалено.

О компании

Компания «ЭнДи-Консалт» занимается автоматизацией процессов предприятий на базе программных продуктов «1С: Предприятие 8» в таких сферах как ритейл, производство, консалтинг, медицина и строительство.

Предпосылки внедрения bpm’online

До внедрения bpm’online компания использовала систему, которая не смогла эффективно автоматизировать процесс сервисного обслуживания при динамическом росте компании.

Для улучшения качества обслуживания своих клиентов и для предоставления им возможности отслеживать состояние направленных обращений в режиме реального времени, компанией было принято решение внедрить максимально гибкую платформу по автоматизации клиентского сервиса. Таким требованиям соответствовала платформа bpm'online service.

Задачи внедрения bpm’online service:

  1. Автоматизация процесса обработки обращений клиентов;
  2. Построение системы формирования отчетности для мониторинга качества обслуживания клиентов и загруженности сотрудников;
  3. Консолидация информации в единой системе.

Выполненные настройки

Базовый функционал по обработке обращений в значительной мере соответствовал требованиям в компании, благодаря чему адаптация и дополнительные настройки были применены в кратчайшие сроки.

Первым шагом была выполнена настройка кейса для управления обращениями. Настройка реализована с использованием инструмента Case Management. В существующий кейс добавлены стадии «Ожидание» и «Оценка». Для контроля сроков реакции на новое обращение был настроен вспомогательный бизнес-процесс автоматической отправки писем руководителю, если обращения не взято в работу более 20 минут.

Изображение удалено.

Далее был реализован дополнительный бизнес процесс для предоставления прав доступа пользователям портала к обращениям, созданным другими пользователями.

Логика на странице портала позволяет пользователям контролировать статус обращений и дополнять их, обращаться к статьям базы знаний, анализировать статистику потока обращений, среднюю оценку и многое другое.

Таким образом сотрудник портала может создавать обращения на портале самообслуживания, видеть список своих обращений, а также обращения других сотрудников в рамках своей компании. В процессе решения обращений пользователь получает обратную связь от ответственного сотрудника за обращение.  После решения обращения пользователь может оценить свою удовлетворенность от процесса и результата.

Изображение удалено.

Благодаря установленному приложению Kanban view, сотрудники, а также пользователи портала могут визуально структурировать данные. Кроме этого у них есть возможность изменять состояние обращений и работать с активностями.

Изображение удалено.

В bpm’online используется раздел Конфигурации для хранения информации о программном обеспечении, которое настроено у клиентов компании. Реестр конфигурационных единиц позволяет инженерам службы поддержки быстро ориентироваться и понимать как настроено приложение у компании, от которой пришло обращение.

Результат

Внедрение системы bpm’online позволило по-новому взглянуть на процесс обработки обращений. Были автоматизированы процессы отдела поддержки клиентов, что в свою очередь, позволило специалистам компании сконцентрироваться на главных целях по улучшению качества обслуживания клиентов. В несколько раз ускорилось время реакции и решения обращений.  И самое главное заключается в том, что значительно улучшился уровень удовлетворенности клиентов.

Нравится

Поделиться

0 комментариев
Показать все комментарии

Добрый день. 

Переопределил UserCasesListModule для главной страницы портал.

Добавил в него дополнительные поля.

Также необходимо отфильтровать реестр по контакту текущего пользователя портала.

Для этого модифицирую "filterData" в moduleConfig 

{\"className\":\"Terrasoft.FilterGroup\",\"items\":{"
+ this.getCreatedOnFilter()
+ "},\"logicalOperation\":0," 
+ "\"isEnabled\":true,\"filterType\":6,\"rootSchemaName\":\"Case\",\"key\":\"\"}"

Сам метод getCreatedOnFilter (возвращает сериализованный фильтр):

getCreatedOnFilter: function(){
   var filterGroup = Terrasoft.createFilterGroup();
   filterGroup.add("CreatedOnFilter", 
        Terrasoft.createColumnFilterWithParameter(Terrasoft.ComparisonType.EQUAL, "CreatedBy", 
        Terrasoft.SysValue.CURRENT_USER_CONTACT.value)
   );
   var fgSerializeInfo = filterGroup.getDefSerializationInfo();
   fgSerializeInfo.serializeFilterManagerInfo = true;
   var serializeFilter = filterGroup.serialize(fgSerializeInfo); 
   return Ext.encode(serializeFilter);
}

В итоге получаю ошибку {message: "Ошибка декодирования значения из JSON-строки"}

Нравится

1 комментарий

Добрый день

Я вижу, что в вашей строке ошибка

....key\":\"\"}"

если десериализировать эту строку, то объект получиться таким:

{
   ...
   key:
}

что некорректно. Нужно либо убрать поле key, либо дать ему значение

Показать все комментарии

Коллеги, добрый день!

Не могу найти, что запускает процесс "Отправка email сообщения контакту обращения при публикации сообщения в канале Портал".

Подскажите пожалуйста как найти что его запускает.

Данный процесс расположен в пакете Portal 7.8.0

Система Service enterprise 7.10.1

Спасибо!

Нравится

8 комментариев

Здравствуйте!

Запуск данного процесса зашит в коде, на объекте PortalMessage. Метод называется NotifyListeners.

Илья Прокопенко,

Спасибо, я так и подумал что этот метод вызывает процесс. Но сам код метода NotifyListeners могу найти. 

Павел, если возник вопрос, то просьба его озвучить.

Вильшанский Дмитрий,

Дмитрий, добрый день!

Проблема в следующем:

Мне необходимо внести изменения в процесс "Отправка email сообщения контакту обращения при публикации сообщения в канале Портал". А при изменении базового процесса, меняется и имя этого процесса, так как сохраняется новая версия в другом пакете.

Но так как этот процесс запускается методом NotifyListeners, мне придётся изменить и этот метод. Так как я подозреваю, что в этом методе жёстко прописано название процесса.

Ну и основная проблема в том, что я никак не могу найти код этого (NotifyListeners) метода, где идёт вызов процесса.

Бакалов Павел Вячеславович,

Вепроятно, вы ищите не в том пакете. Вот код метода NotifyListeners - http://prntscr.com/izo7zv

Demchenko Olha,

Добрый день!

Да, этот код я видел. Тут идет вызов метода Notify из MessageHisotryManager. А вот вызова процесса я в MessageHisotryManager так и не нашел.

Бакалов Павел Вячеславович,

Процесс CasePortalMessageHistoryNotificationProcess уже считается старым и вместо него используется такой же, только мультиязычный - CasePortalMessageMultiLanguageProcess. Этот процесс вызывается в CaseMessageListener из системной настройки (http://prntscr.com/izs0wi).

Ранее, в схеме CaseMessageListener напрямую вызывался интересующий вас процесс.

Demchenko Olha,

Спасибо большое! Наконец-то нашлось! =)

Показать все комментарии

Очень востребованная функция (как в продукте, так и в работе поддержки) - дублирование ответа по почте сообщениями на портале.Клиент своими обращениями тоже должен управлять на портале, независимо от того, как он посылал запрос или получал ответ. То есть, видеть всю почтовую переписку в сообщениях на портале.

5 комментариев

Добрый день, Владимир!
С точки зрения концепции "безопасности" и "конфиденциальности информации" - это довольно проблемная задача. Реализовать требуемый Вами функционал не сложно (это можно сделать пользовательскими средствами), сложность у Вас вызовет разграничение писем, которые пользователи портала должен будет видеть, а какие нет. Так как любое письмо - это активность и независимо будь то внутренняя переписка или нет, портальный пользователь будет ее видеть. По данным причинам мы разграничили деталь "История" и для портальных пользователей доступны только "комментарии для портала".

Вы можете настроить данный функционал самостоятельно, настроив корректно администрирование для объекта "Активности", добавив права пользователям портала.
Так же, добавив объект "Активности" в справочник "Список объектов, доступных пользователям портала", по умолчанию портальные пользователи вообще не имеют прав на активности.

Сама деталь "История" в обращениях не имеет технологической разницы, ее наполнение ограничивается правами доступа.

В базовую версию продукта данный функционал пока не попадет, пока не будет выработан корректный механизм регулирования отображения писем (что показывать, а что нет), пока такого механизма нет.

"Михайленко Михаил" написал:Сама деталь "История" в обращениях не имеет технологической разницы, ее наполнение ограничивается правами доступа.

В CaseMessageHistoryUtility я уже нашел один метод checkMessageHistoryExists, в котором происходит фильтрация именно по типу сообщения.

esq.filters.add("CommunicationFilter", this.Terrasoft.createColumnFilterWithParameter(
	this.Terrasoft.ComparisonType.EQUAL, "MessageNotifier", LocalMessageConstants.MessageNotifier.Local));

Кроме того, объект Case message history не администрируется по записям - это означает, что фильтрация Истории на странице портала происходит именно где-то на уровне фильтров esq запросов, а не на уровне прав.

"Михайленко Михаил" написал:Вы можете настроить данный функционал самостоятельно, настроив корректно администрирование для объекта "Активности", добавив права пользователям портала.
Так же, добавив объект "Активности" в справочник "Список объектов, доступных пользователям портала", по умолчанию портальные пользователи вообще не имеют прав на активности.

Не помогло. Вообще, у меня складывается ощущение, что на портале история формируется из совсем другого объекта - PortalMessage

"Михайленко Михаил" написал:В базовую версию продукта данный функционал пока не попадет, пока не будет выработан корректный механизм регулирования отображения писем (что показывать, а что нет), пока такого механизма нет.

Думаю, вполне логично показывать на портале все письма по обращению, высланные контакту обращения или полученные от него.

Владимир, данное решение должно быть взвешено и одобрено.
В любом случае, я зарегистрировал пожелание по добавлению данной функциональности в продукт.

Показать все комментарии

Задача: Предоставить руководителю компании клиента видеть на пользовательском портале все кейсы, которые создали сотрудники его компании.На данный момент это возможно только посредством выделения прав конкретному пользователю (руководителю компании) на каждый кейс. Но при смене этого руководителя придется все права переназначать на другого пользователя. Предлагаю использовать для пользователей портала такие же возможности функциональных ролей и организационных структур, как и для обычных пользователей.

1 комментарий

Здравствуйте!

Реализация описанной Вами функциональности уже есть в планах нашего департамента разработки. К сожалению, пока нельзя точно сказать, в какой версии появится возможность настраивать группы в организационной структуре и права доступа для них для пользователей портала, но мы уже работам над этим функционалом.

Показать все комментарии

Разбирались с механизмом кейсов на портале - необходимо было дать пользователю заполнять Subject и Symptoms самостоятельно, а не слепливать их из Service+Category.

С Subject всё решилось довольно просто.
А с Symptoms интересная вещь обнаружилась:

В PortalCaseSectionActionsDashboard довольно умно прописано формирование Symptoms из сообщения на портале:

        saveMasterEntity: function(config) {
                var activeTabName = this.get("ActiveTabName");
                if (activeTabName === "PortalMessageTab" && this.isNewMode()) {
                        this.setCaseSymptoms(config.scope.get("Message"));
                        }
                        this.callParent(arguments);
                },
                               
        setCaseSymptoms: function(message) {
                var symptoms = this.getMasterEntityParameterValue("Symptoms");
                if (this.Ext.isEmpty(symptoms)) {
                        var formatter = this.Ext.util.Format;
                        this.setMasterEntityParameterValue("Symptoms", this.Terrasoft.decodeHtmlEntities(formatter.stripTags(message)));
                }
        }

Однако в объекте Case перед этим в процессе на CaseInserting стоит заполнение Symptoms = Subject, что сводит на нет предыдущую логику

        if(string.IsNullOrEmpty(Entity.GetTypedColumnValuestring>("Symptoms"))) {
                var subject = Entity.GetTypedColumnValuestring>("Subject");
                Entity.SetColumnValue("Symptoms", subject);
        }
        return true;

Если пользователь нажмет Publish, то всё работает нормально, но если Save (что ему на запрещено), то Symptoms заполняется некорректно

Как бы убрать из процесса CaseInserting эту "заглушку", чтобы остальное не рухнуло?

Нравится

2 комментария

Владимир, добрый день!
Логика генерации поля Symptoms довольно проста, система проверяет заполнено ли данное поле при сохранении обращения, если нет, то происходит копирование значения из поля "Тема". Если данное поле было заполнено до сохранения записи обращения, то значение поля не меняется.
Данное поле "Описание" можно вывести на портале и заплнять вручную, при этом данное поле не будет генерироваться автоматически, не зависимо от нажатия кнопки "Опубликовать" или "Сохранить".

Если Вы нажимаете кнопку "Сохранить" после введения комментария, данный комментарий не будет скопирован в поле "Описание", так как сохранение записи происходит до публикации сообщения, и фактически в поле описание подставляется тема обращения.

Быстрым решением будет вывод поля "Описания" на карточку портала, более детальным решением будет разрабботка логики на странице PortalCasePage, так как данная логика - клиентская.

"Михайленко Михаил" написал:Быстрым решением будет вывод поля "Описания" на карточку портала

Спасибо!
Но думаю, что в будущих версиях можно сделать одинаковым логику при нажатии на кнопки "Сохранить" и "Опубликовать" (с формированием "Описания" из комментария), так как для пользователя это совершенно одинаковые по смыслу действия

Показать все комментарии