Здравствуйте, установили приложение https://marketplace.terrasoft.ua/template/vydelenie-cvetom-zapisey-v-razdele-zakazy на дев среду (установись успешно по логу),  при загрузке в разделе Заказы, выдает ошибку в консоле:

Изображение удалено.

Текущая версия:

Sales, 8.0.2.2446

Делали полную компиляцию, не помогло.

Нравится

1 комментарий

Анастасия, добрый день!

Проверил пакет на аналогичной сборке. Ошибка не воспроизвелась.

По скриншоту вижу, что раздел кастомизирован. Вы его кастомизировали вручную или есть еще какие-то дополнения, которые изменяли логику заказов?

Предполагаю, что кастомизации могут конфликтовать с решением и приводить к ошибке. 

Прошу также проверить этот кейс на чистой сборке последнего релиза.

Показать все комментарии

Здравствуйте!



Возникла проблема с установкой пакета с одного приложения на другое. Сама установка проходит без ошибок, однако после установки не появляются новые данные (в частности процесс объекта CGREventLists). Выгружать и обновлять данные пробовал, изменять процесс и устанавливать пакет снова тоже.

Ниже прикрепил лог установки.



Заранее спасибо за помощь.

Прикрепленные файлы

Нравится

2 комментария

Я правильно понимаю, не появился встроенный процесс на объекте CGREventLists? Судя по логу, установка и генерация исходного кода схемы прошла успешно, сам пакет в целом установился без ошибок.

 

Попробуйте сгенерировать и скомпилировать стенд, с которого выгружается пакет. Далее выгрузить пакет повторно и повторить установку.

Олег Нефедьев,

спасибо, помогло.

Показать все комментарии

Добрый день. Есть пакет, в котором есть схема с исходным кодом. Содержимое пакета редактируется только в той среде, в которой он был создан, для всех остальных - устанавливается через веб установщик. Проблема в том, что эту одну схему никак не удаётся обновить на целевой среде. 

Проверили в базе, что и пакет, и схема не изменены, и не заблокированы (IsChanged = 0, IsLocked = 0), да и не могли быть, раз пакет не редактируется на других средах

Пробовали изменить схему и установить повторно. В логах видно, что схема пересохраняется, но новый код после установки не появляется. Чистка редиса и перезапуск пула до и после установки не дают никакого эффекта.

Пробовали удалить схему из пакета и добавить заново. Проверили - UID схемы в базе изменился, т.е. схема была удалена и создана заново, однако исходный код остался прежним. 

Каким-то образом удалось всё-таки обновить схему, удалив её, и сзязанные с ней записи на уровне БД, затем установив ещё раз, но на другой среде это сейчас не срабатывает.

При этом так же обновлял клиентский модуль - и тут было всё в порядке. 

Кто-то сталкивался с таким странным поведением? Как решить удалось?

 

Нравится

4 комментария

Коллеги, добрый день!

А после публикации схемы появляется сообщение об успешном завершении?

Дима Вовченко,

эта схема в заблокированном пакете, её нельзя опубликовать. Но при установке ошибок компиляции нет

Бершеда Д. Н.,

Я верно понимаю, что на среде, где эта схема была разработана её публикация завершается успешно?

Коллеги, как я и писал ранее, в этой ситуации стоит проверить правильность написания самого кода схемы. Если в нём будут присутствовать ошибки, то система может не брать во внимания его обновления.

Показать все комментарии

Доброе время суток!

А могу я уточнить в чем разница между установкой пакетов с изменениями через Вас (@Terrasoft) и из приложения как показано на скрине: 

 Изображение удалено.

Буду благодарен за более глубокий ответ.

Нравится

5 комментариев
Лучший ответ

Andrew Prymenko,

В обоих случаях перед установкой приложения делается бекап конфигурации, к которому можно откатиться в случае сбоя при установке.

И как могут загружаться проектные доработки из Маркетплейса? 

 

Принципиально - ничем. Через Установить из файла вы загружаете свои проектные доработки. Ну а выбрать из Маркетплейс - очевидно их названия. 

Вы говорите принципиально - ничем, но все же есть отличия. Хочу узнать о них. Это может даже целый ряд моментов которые на первый взгляд не принципиальные, но все же имеют место быть. И в первом и во втором случае однозначно загружаються проектные доработки, а что под капотом? Может какие-то backup'ы........ 

Andrew Prymenko,

В обоих случаях перед установкой приложения делается бекап конфигурации, к которому можно откатиться в случае сбоя при установке.

И как могут загружаться проектные доработки из Маркетплейса? 

 

Андрей, в случае выбора «установить из файла» делается бекап только тех пакетов, которые устанавливаются и если установка пройдет с ошибками, то можно сразу же откатить изменения на предыдущие версии. Бекап БД не делается.

 

А при автоматической установке пакетов обновлений вызывается операция WorkspaceConsole InstallFromRepository. Если в действии установлено соответствующее значение, делается бекап БД с последующим восстановлением в случае возникновения ошибки в ходе выполнения.

 

Также интересующий Вас вопрос описан в статье академии «Установка пакетов из приложения» и более новой «Раздел [Установка и удаление приложений]».

Сидоров Александр Валерьевич,

Александр, добрый вечер!

посмотрите внимательно на фото, которое я прикрепил. Я там обвел синим цветом "Установить из файла". Этим самым говорю, что я проектные доработки из Маркетплейса не загружаю))) А делаю это через пункт меню который обвел синим цветом "Установить из файла". Спасибо, что берете участие в обсуждении поднятых вопросов.

Показать все комментарии

При установке пакета через интерфейс системы установка приложений возникла ошибка (из-за вручную внесённых изменений в таблицы в БД - хулигану уже настучали по рукам) и система предложила откатиться до состояния пакетов из бэкапа.

При откатывании тоже возникла ошибка и система сообщила, что восстановление из бэкапа невозможно.

При этом в интерфейсе системы и в БД пропали некоторые поля и такое ощущение, что система откатилась примерно на месяц назад.

Подскажите, пожалуйста, как можно диагностировать до какого бэкапа откатилась система? Где хранятся созданные при установке пакетов бэкапы?

Нравится

1 комментарий

При установке пакета делается слепок некоторых таблиц на текущий момент, а при откате он разворачивается. Более старых, если накатывали и сразу отменяли, быть не должно. Возможно, исчезновение полей связано как раз с тем, что они совпали с накатываемыми из пакета и при удалении пакета их тоже убрало.

Перед установкой будет лучше всего делать полный бекап средствами базы, чтобы потом при необходимости его развернуть.

Показать все комментарии

Добрый день.

При выполнении установки пакета из приложения постоянно выпадает ошибка: "Не удалось загрузить файл на сервер". Подозреваю, что отсутствует какая-то настройка или в Web.config или в системных настройках самой базы. Подскажите чего не хватает?

Нравится

1 комментарий

Здравствуйте!

Проверьте в ConnectionStrings.config параметр  

<add name="tempDirectoryPath" connectionString="%TEMP%\%APPLICATION%\%WORKSPACE%\" />

Там должен быть указан корректный путь.

 

Показать все комментарии