Существует ли что-то похожее на "Генератор динамических групп"?

К примеру хочу создать в разделе Заказы родительскую "по Городам" и нагенерить в ней столько групп, сколько есть в справочнике Города, с автоматической установкой в каждой группе фильтра Заказ.Контрагент.Город = {город указанный в названии группы}

 

 

4 комментария

Вы хотите это Реализовать с помощью Интерфейса? если это на постоянной основе, то нужно доработка Клиентской части. Если это разовая задача, то я бы ее выполнил с помощью Кастомного бизнес-процесса и там бы реализовал всю описанную вашу Кастомную логику.

Власов Михаил Викторович, спасибо за предложение, но хотелось понять есть ли что-то готовое (в том числе БП)? Какими способами реализовать, наверно можно придумать варианты. 

Если такое уже кто-то реализует, то опубликует в маркете. Сейчас таких не вижу.

Самому реализовать можно, либо разобрав содержимое поля сериализированным фильтром, либо вообще, не использовать динамические группы, а отфильтровать выборку по условию и каждую запись записать в нужную статическую группу.

В качестве идеи реализации могу предложить следующее:

1) Реализовать новую кнопку в SystemDesigner, по нажатию которой будет открываться форма с 2мя полями:

- название раздела (для которого будет создан фильтр)

- справочное поле (по которому создать фильтр)

2) Создать динамические группы: каждая группа - одна запись в таблице <Название раздела>Folder (например, ContactFolder и тд).

Значение фильтра находится в колонке SearchData: по сути это сериализованное значение объекта класса  Nui.ServiceModel.DataContract.Filters.

Подробнее с работой динамических групп можно ознакомиться в схеме CommonUtilities.

Показать все комментарии