Подскажите, как из бизнес-процесса сделать запись в центр уведомлений (нужно записать текст ошибки для админа при работе интеграции сделанной с  помощью бизнес-процесса)?

Нравится

12 комментариев
Лучший ответ

Prime Source,

Я для этих целей проходился по всем членам группы и каждому создавал уведомление, возможно есть более простой и удобный способ

Обсуждалось тут описано тут

Григорий Чех,

 

Можно найти эту запись в базе в таблице Reminding и посмотреть значение поля NotificationTypeId и других интересующих полей.

Григорий Чех,

 Можно ли отправить уведомление не конкретному человеку а группе, к примеру пользователям с правами System Administrator ?

Нет, поле «Кому» ссылается только на контакт.

Зверев Александр,

 это я тоже заметил. Но есть же наверно возможность уведомления в центр уведомлений отправлять группе? Или все же это только поименно и других нет способов?

Почему Вы считаете, что такая возможность есть? Список полей объекта виден в дизайнере, там поля «Группа пользователей» нет.

Зверев Александр,

 Видимо не правильно выразился. Я хотел узнать есть ли возможность создавать уведомления в центре уведомлений которые отправляются группе пользователей. Не обязательно методом что тут описан, возможно есть другие методы вывести туда сообщения?

Prime Source,

Я для этих целей проходился по всем членам группы и каждому создавал уведомление, возможно есть более простой и удобный способ

Как вариант, писать в ленту. Создать канал, подписать на него нужную группу пользователей.

Зверев Александр,

во, отличная идея про канал. Теперь только нужно подумать как из процесса в канал отправить сообщение))

Показать все комментарии