Автоматическая загрузка курсов валют в Terrasoft CRM 3.3

Будучи знакомым с WEB-разработкой, я однажды задумался на тем, что же мешает использовать тот же Ajax в Terrasoft CRM?. Не долго думая и зная ситуации на белорусском рынке валют, я решил сделать автоматическую загрузку курсов валют "черного" рынка. Скрипт был написан в версии системы 3.3. Но, вероятнее всего, подойдет для любой версии системы. Вот что получилось.

Пришлось немного повозиться, хочу вам сказать. Однако результат оказался довольно вменяемым. Итак, для того, чтобы протестировать сие чудное творение, распакуйте прикрепленный архив куда-нибудь на рабочий стол. Затем, через Администратор Terrasoft CRM загрузите сервисы из папки Ajax. Все сервисы появятся в дереве Common//Ajax. Далее нам нужно будет подправить в Администраторе wnd_Main, а точнее меню "Файл". Итак, открываем wnd_Main, заходим на вкладку "Невизуальные", ищем группу amiFile и создаем дочерний элемент amiCurrencyRates с заголовком "Получить курсы валют". Затем, в обработчике OnExecute() созданного элемента вписываем код, чтобы получилось вот так:

function amiCurrencyRatesOnExecute(ActionMenuItem, Sender) {
   InitializeAjax();
   GetUrl("http://prokopovi.ch/
informer_code_withoutdynamic/0/230/200/0/0/10/ru/
%D0%9A%D1%83%D1%80%D1%81%D1%8B+prokopovi.ch+%D0%BD%D0%B0+%21date"
);
}

В сам scr_Main добавляем в includes скрипт scr_AjaxCurrency. На этом предварительная настройка завершена! Заходим в Terrasoft Client, меню файл->получить курсы валют и наблюдаем результат.

Чтобы кастомизировать данный скрипт, нужно задать свой URL в GetUrl() обработчика amiCurrencyRatesOnExecute(ActionMenuItem, Sender) и переписать функцию ProcessProkopovich(txtResponse) в скрипте scr_AjaxCurrency под свой формат.

Оригинал публикации можно найти здесь.

Нравится

Поделиться

0 комментариев
Показать все комментарии